Что за птичка?

#1
Вот вчера видел такую птичку возле дома Неелова.. Таких здесь ни разу не видел, хотя тут и родился.. Подскажите, кто это?? и что, ареал таких птиц расширяется в связи с глобальным потеплением????
 

Вложения

30 Авг 2009
3,956
7
38
#4
Я тоже их в этом году тут первый раз увидела.
Под окнами с воробьями чирикают
 
#5
так это ж свиристель.
как это раньше не видели? любители рябины.
Одно из двух.. или я рябины не видел.. или свиристелей.... Ну а если серьезно, не попадались они раньше на глаза.. птичка приметная.. запомнил бы... Ну и кроме того, за весь период жизни на севере как то одни птицы появлялись.. другие пропадали... в детстве полно было снегирей (ловили на силки из конского волоса), но не было пуночек ( сейчас наоборот).. Были вороны, но не было сорок.. сейчас сорок полно... Были глухари и кополухи, прямо здесь, на 2 отделении.. сейчас на появляются.. Белок не было. сейчас есть..
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#6
Serege, На щегла похож

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:09 ----------

василиус, точно ..на прежней работе рябины много, полно их там было,тоже удивлена была,раньше они вроде к нам не залетали
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#7
Ну а если серьезно, не попадались они раньше на глаза..
раньше - это когда? потому как лет 15-20 они точно здесь тусуются.
снегири прилетают в холода. ну и в холодные зимы несколько раз дятел прилетал, разгонял всю птичью тусовку и семечки прятал в деревьях.
 
#8
раньше - это когда? потому как лет 15-20 они точно здесь тусуются.
снегири прилетают в холода. ну и в холодные зимы несколько раз дятел прилетал, разгонял всю птичью тусовку и семечки прятал в деревьях.
Да???? Ну.. или я всё время на машине езжу (а по дорогам они не ходят).. или, если иду пешком, то голову не поднимаю??? Дятла только слышал, но не видел... ну а свиристелей точно ни разу не видел.. как то в Надыме видел клеста...
 
4 Мар 2011
489
0
16
салехард
#11
Ну а если серьезно, не попадались они раньше на глаза..
Свиристели, раньше их тоже много было. у меня дома лет 25 назад, такая птица жила, красивая зараза но прожорливая до ужаса и крикливая, пришлось выпустить по весне на волю.
 

Вложения

  • 9.5 KB Просмотры: 0
15 Окт 2009
2,064
0
36
#14
красивая птица. Сам не давно первый раз их увидел. Тоже таких не помню раньше)
 
#16
Свиристель
не похоже на правду, звучит так будто название сами придумали )
Чье название?свиристели? Ну может только если свирестель, есть такая птичка Свиристель, отряда воробьиных
 
Последнее редактирование:
8 Дек 2009
223
0
16
#17
Чье название?свиристели? Ну может только если свирестель, есть такая птичка Свиристель, отряда воробьиных
не воробьиный отряд, больше на гуся похож, значит гусиный отряд
ну чудак даешь, как скажешь что
 
8 Дек 2009
223
0
16
#19
А вот это что за птичка??? тоже как бы раньше не замечал таких???
вы шо, это гордая птичка называется орел! стыдно не знать, по географии походу двоечка была! в наши времена все всех животных знали и уважали, то были времена!