Что за птичка?

#21
вы шо, это гордая птичка называется орел! стыдно не знать, по географии походу двоечка была! в наши времена все всех животных знали и уважали, то были времена!
сама ты "орел"... Жертва ЕГЭ....:lol::hz:

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:44 ----------

вы шо, это гордая птичка называется орел! стыдно не знать, по географии походу двоечка была! в наши времена все всех животных знали и уважали, то были времена!
Кстати, география и зоология - две большие разницы...
 
#22
Serege, похоже на варакушку.

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:14 ----------

Serege, http://gcbs.ru/pub/pticy/Ptici1.html

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:14 ----------

Serege, кулик-воробей скорее всего, у варакушки голубой зоб.
 
#26
Вот сегодня еще одну птичку видел возле дома..Вроде хороший смартфон, но на зуме неважного качества фотка получилась.. так вот такую птичку за всю жизнь на Ямале ни разу не видел (может, внимания не обращал). Тут она клевала червячка.. потом запрыгнула на лиственнице.. передвигалась не по веткам. а прямо по стволу какими то маленькими прыжками.. и выискивала очередного червячка в трещинах коры (совсем как дятел).. потом с червячком на землю и там съедала.. Что за птичка???
 

Вложения

#30
Serege, были поползни и раньше, помню разглядывали их с одноклассниками на деревьях во дворе третьей, тогда еще комбинатской, школы. В начале 70х.
 
#31
Serege, были поползни и раньше, помню разглядывали их с одноклассниками на деревьях во дворе третьей, тогда еще комбинатской, школы. В начале 70х.
Ну мне вот как то на 2 отделении не попадались... Снегирей было много.. ловили на силки.. возле водокачки из конского хвоста умудрялись вырывать конские волосы для силков.. За что иногда получали кнутом от возчика.. А вот пуночек не было.. потом уже появились пуночки.. но снегири пропали..
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
#33
Мне вчера тоже акая птичка попалась, только как то странно все было. Я работал на чердаке и время от времени спускался в квартиру, проверять работу. В очередной раз когда я вылез наа чердак и собирался открыть слуховое окно чтобы вылезти на крышу увидел перед слуховым окном такую птичку. Она была как заторможенная. Я даже подумал что кто то подшутил пока меня не было и поставил какую то игрушку. Погладил ее по голове она продолжала сидеть. Я подумал может это птенец, остался без родителей и не знает что ему делать. Подумал забрать его коту, но решил что так будет нечестно. Открыл слуховое окно осторожно, он еще немного посидел и потом как ни в чем ни бывало улетел на соседнее дерево.