Что купить малышу на зиму?

#21
мои дети носили цельные финские комбинезоны и шапки-шлемы Kerry, очень удобные и теплые, идут с запасом 6-8 см, на ножки сапоги Куома финские, теплые, их можно носить и зимой и осенью и весной)) а на холода угги UGG Australia. Все трое были очень довольны)))
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#22
У меня малой растет как на дрожжах... Мы в первый месяц выросли на 10 см. Поэтому у меня с ростовкой всегда проблема была. В этом году беру 98-104 (это примерно на 4 года). Рост у нас 93 см. сейчас, но из за того что он такой взбитый (не полный, сравниваю с детками которые на пол года старше, он примерно их роста, но все равно крупнее смотрится) все вещи носим уже на 98...

А в прошлом году по незнанию на осень-весну взяла два костюмчика один на плюс, другой уже до минус 10 и просто курточки и штанишки... как я с ними намучилась... штанишки вечно сползают, спина голая... В общем теперь зареклась брать только полукомбинезон и куртку.

А на зиму мы взяли комплект, куртку и полукомбинезон как на картинки нам было на зимний период 11м-1г 4м при том мы в 10 м. начали ходить и я безумна им довольна была, сейчас он ему впритык и понимаю, что ему уже ботиночки надо... а так бы еще зиму отходили бы в нем.
 

Вложения

  • 1.9 KB Просмотры: 52
  • 2.2 KB Просмотры: 47
Последнее редактирование:
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#23
Anell, КЫСЬ, спасибо, значит ориентир на трансформер)) мы сейчас 63. Стоит брать 80 или 74 (выросли на 10 см с рождения)? И какая страна производитель лучше? Или фирма?
 
16 Янв 2011
892
0
16
#24
Девочки, если кто знает обьясните мне. В чем разница между валенками-катанками и современными? Ну я понимаю, что они подстраиваются под ножку, но вот всё время мучает меня вопрос не холодно ли ножкам будет? Удобны ли они? А как в помещении? Не скользские?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#25
мы в сентябре родились, на зиму никакой обувки нам не надо было. просто комбез любой можно было. так как только лежали и дрыхли.
как хорошо, что у меня пока голова об этом не болит. комбинезонов хоть попой ешь наотдавали. и обувки всякой. правда по обуви посмотрим по размерам. но пока вроде сапожки из овчины должны быть в самый раз на зиму.
 
#26
Pantera, я не смотрела на страну производитель, я смотрела на подклад. у нас с овчиной подклад, покупала в мегатойсе, зима - осень,на подстежке, выбрала модель с вязаными резиночками на рукавах и на капюшоне . В нем так же и варежки и сапожки шли в комплекте. Пока малыш не вырос,в морозы вы вряд ли будете выходить. Так же в Сейле в Африкандо бабуля нам купила на распродаже комбез слитный с ножками, на пуху. Когда не совсем холодно было,градусов до 15и,мы ходили гулять в нем. ну и от дочки еще остался конверт на овчине, подкладывала под спину в коляску. Ребенок никогда не мерз:)

---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:33 ----------

если мне казалось, что сын может замерзнуть,я одевала ему термо белье,хотя кажется всегда ему одевала термо белье:) в навигаторе в прошлом году продавали. никогда его особо не кутала : футболку с длинным рукавом,колготки, носки и термо белье:)
 
1 Окт 2009
160
0
16
Салехард
#28
Обратите внимание на распродажу слитных комбинезончиков итальянской фирмы Chicco.
Ткань верха имеет водоотталкивающее напыление, которое защитит комбинезон от намокания. Наполнитель Термор позволит вам не боятся холода и гулять в любую погоду (Chicco рекомендует до -20 градусов мороза).
«ТЕРМОР» был специально создан для изготовления одежды известным спортсменам зимних видов спорта, а также для туризма, альпинизма и активным отдыха.
«ТЕРМОР» - мембранная система, гарантирующая оптимальный микроклимат организма. Воздух, который содержится в этом наполнителе, является эффективным термоизолятором, т.е. мягким дышащим барьером против холода.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#29
И какая страна производитель лучше? Или фирма?
так получилось, что мы две зимы провели в Рейме... первый год был трансформер, второй комплект...это финская марка...
покупала оба в детском мире в тюмени....сначала просто не знала что купить, так же терялась ибо выбор большой и пошла по пути наименьшего сопротивления...он мне просто понравился.. на этикетке было написано, что рекомендован до -25...сам тоненький и свободный...бабушки-дедушки меня за него отругали..ибо в их понимании теплый, значит толстый и на меху....но мы зиму отгуляли замечтательно)

а второй в прошлом году понравился мужу))))) мы на него смотрели наверно месяц...щупали, думали, потом после покупки опять же выслушали кучу лекций от бдительных родителей....но малая почти всю зиму прокаталась в коляске и в машине...)

многие берут керри, тоже финская...

щас поедем, тоже надо будет покупать...думаю возьмем еще комплект термобелья вниз...

кстати, я заказала комплект на зиму на совместных у Арины (белорусская бельбимбо)..но чтото тишина...наверно не состоится закупка