Вопрос Что такое секс!

27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#1
Сегодня дочь 5 лет задала мне такой вопрос. Её конкретно интересовало слово.
Когда я была беременна вторым ребенком мы прошли через вопросы "Откуда он там взялся". Подобрали слова и попробовали об'яснить доступно. Сказали, что у папы есть "волшебная" семечка, он её "подарил" маме, а из этой семечки вырос ребеночек. Вроде поняла. Сегодня она задала вопрос "Что такое секс?". Мы ответили что "Это процесс "передачи волшебных семечек" от мужчины к женщине." В принципе вопрос был снят... Но подруга сказала, что следует ждать следующего вопроса, рассказать о "процессе передачи семечек"...

Меня интересует мнение родителей, которые уже прошли через эту тему.
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#2
интересует мнение родителей
поведетесь на расспросы, и не заметите как попадете в ловушку ...

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:51 ----------

нужно прекращать такие расспросы
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#3
поведетесь на расспросы, и не заметите как попадете в ловушку ...

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:51 ----------

нужно прекращать такие расспросы
Рано или поздно придется ребёнку об'яснять что да как. Видимо сейчас идёт подготовка почвы...
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#4
Рано или поздно придется ребёнку об'яснять что да как.
вспомните, как вам ваши родители объясняли, так и сделайте...
...
вот не понятно, столько поколений выросло и не было таких проблем ... а щас что? :)
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#5
Меня сын старший спрашивал- мам, а что такое сексом заниматься?
Я говорю- это для взрослых, потом узнаешь.
А он мне- а я знаю что это! Это голую женщину обнимать! Голую женщину целовать! Ой мам я очень хочу сексом заниматься!)
Сейчас вспоминаем с ним, смеемся)))
---
Дочка про то как она родилась пытливо спрашивала! В животе, а вылезла как? Я ей показываю шов от аппендицита- вот отсюда, живот раз резали и тебя достали! А почему я на папу похожа? Потому что семечко папино! - тоже без рассказа о семечке не обошлось) а само слово "секс" она рас толковала уже как то без моего участия
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#6
вспомните, как вам ваши родители объясняли, так и сделайте...
...
вот не понятно, столько поколений выросло и не было таких проблем ... а щас что? :)
А я не помню. По-моему на улице узнала.

---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:14 ----------

а само слово "секс" она рас толковала уже как то без моего участия
Сейчас по телику на каждом канале это слово говорят. Даже когда мельком каналы переключаешь. Когда я росла этого не было, поэтому и слова такого не знали.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#7
В наше детство слова такого не было! Было обычное, матершиное, на "Е"))) это потом по видео-фильмам узнали красивое название- СЕКС!)

---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:17 ----------

Вот вот) одновременно написали)
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#8
Если кто не знает как поступить, то покажите порнуху ребенку и ответственность ляжет на вас (это шутка для взрослых)
Смысл в том, что детям не должно быть дело до взрослой жизни до определенного момента ... а дальше они уже сообразят ...
 
20 Янв 2013
1,624
0
36
#9
А мне мама в 9 лет книжку подарила "Расти здоровым". Там на примере мультяшных героев все рассказывалось. Про яйцеклетки, сперматозоиды и т.д. Помню картинку: лягушка мама и коляска с головастиком))) Более тонкие подробности узнала из взрослых книжек)))
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#10
А мне мама в 9 лет книжку подарила "Расти здоровым". Там на примере мультяшных героев все рассказывалось. Про яйцеклетки, сперматозоиды и т.д. Помню картинку: лягушка мама и коляска с головастиком))) Более тонкие подробности узнала из взрослых книжек)))
А вот это, кстати, интересный вариант!
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#11
В наше детство слова такого не было! Было обычное, матершиное, на "Е"))) это потом по видео-фильмам узнали красивое название- СЕКС!)

---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:17 ----------

Вот вот) одновременно написали)
В наше время была любопытнейшая и оч популярная газета спид-инфо))) которая всегда валялась в туалете...и там было мнооооого всего для детишек уже умеющих читать....
 
#13
Cook, я думаю когда она пойдет в школу, на все любопытные вопросы будут отвечать всезнающие одноклассники. Там такие темы в миг раскручивают.
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#14
Cook, я думаю когда она пойдет в школу, на все любопытные вопросы будут отвечать всезнающие одноклассники. Там такие темы в миг раскручивают.
Одноклассники нарассказывают, потом не расхлебаешь. Лучше заранее подготовить...
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#15
А мне мама в 9 лет книжку подарила "Расти здоровым". Там на примере мультяшных героев все рассказывалось. Про яйцеклетки, сперматозоиды и т.д. Помню картинку: лягушка мама и коляска с головастиком))) Более тонкие подробности узнала из взрослых книжек)))

И я помню такую книжку)а потом я узнала все из литературы.
 
#16
Не сможешь ты полностью подготовить информационно. Как не крути а в силу моральных принципов и воспитания многое будет не досказано. Обмен знаниями будет конечно не в 6 лет среди школьников, го думаю годам к 9 они все друг другу разъяснят
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#17
Не сможешь ты полностью подготовить информационно. Как не крути а в силу моральных принципов и воспитания многое будет не досказано. Обмен знаниями будет конечно не в 6 лет среди школьников, го думаю годам к 9 они все друг другу разъяснят
Хоть как-то в общих чертах описать, чтоб представление было. Не про капусту же рассказывать.))
 
#18
не это понятно что объяснять надо. просто не вдаваясь в подробности. А вот подробности сама понимаешь приподнесем не мы. Можно конечно книжку купить, это лучший вариант. Кстати у Жени есть такая книжка, там очень все доступно написано. И у нас таких вопросов никогда не возникало