Вопрос Что у нас в роддоме происходит???????

14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
Хельга, вот про эту боль я и говорила:good:не нашла подходящее слово, крутит, это действительно другое чувство, постеснялась про понос:oops:
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
вот про кс не понятно для меня только, я очень сочувствую девочкам, которым делали кс, потому как , кто то с месяц восстанавливается, а при ЕР, как только потуги пошли, уже боли нет, правда , когда от родов отходишь, кости тазовые на место встают, больновасто,но терпимо

---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:41 ----------

Хельга, в роддоме то да!)) там пофигу, я про сравнение с болью позыва при поносе. Мне почему то в свое время важно было, чтоб мой мужчина знал, как матери не легко даются дети. Он с первой то испугался, пришел еще к старому роддому, а я уже в схватках, лето ,окна открыты, конечно он все слышал, я понимаю теперь его, когда он нынче, когда рожала, и я отчиталась, что все, живы здоровы, он пошел к нашим общим друзьям, у него рюмка тряслась)))
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
вот про кс не понятно для меня только, я очень сочувствую девочкам, которым делали кс, потому как , кто то с месяц восстанавливается, а при ЕР, как только потуги пошли, уже боли нет, правда , когда от родов отходишь, кости тазовые на место встают, больновасто,но терпимо
Не у всех и после ер все так гладко..меня например резали,а потом штопали, в итоге месяц сидеть нельзя, во вторых у меня не все вышло,,что должно было, чистили на живую, потом сказали что будут еще и под наркозом, правда после ручной чистки стало лучшие и наркозовой я избежала (....больно и не очень весело. .
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
Lacy, в этот раз я тоже родила сама, а вот послед не вышел, под наркозом чистили, я не понимала их встревоженных лиц, потом спустя месяц почитала, ужаснулась, что могли при плохом исходе матку удалить(((и летальные исходы бывают.
 
12 Окт 2011
835
5
18
Первый раз (когда кесарево получилось) схватки были сильные отдавали в поясницу, но все было терпимо. Второй раз естественные быстрые роды (3 с небольшим часа) первый раз в жизни хотелось орать от боли, я понимала что малышу от этого только хуже и брала себя в руки, толкала стену и диван))))) продышивала схватки. Потгуши это вещь, боли нет, ужасное чувство ждения там....от натяжегия всех тканей, и дикое распирание, ощущение что тебя сейчас вывернет наизнанку, но боли не было, просто очень очень сильная мышечная работа. Востанавливалась после кесарева 3 месяца, потом шоф болеть перестал, после естественных родов, сейчас доче 3 недельки я уже как конь бегаю, ни чего не болит, но берегу себя как и в прошлый раз ( поднятие тяжестей, нашрухки, диета)
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
Мне почему то в свое время важно было, чтоб мой мужчина знал, как матери не легко даются дети. Он с первой то испугался, пришел еще к старому роддому, а я уже в схватках, лето ,окна открыты, конечно он все слышал, я понимаю теперь его, когда он нынче, когда рожала, и я отчиталась, что все, живы здоровы, он пошел к нашим общим друзьям, у него рюмка тряслась)))
Мне почему то было крайне важно, чтоб мой муж был спокоен как танк и переживал как можно меньше...чтоб знал относительно самого процесса как можно меньше.. Это давало спокойствие мне)))
Я во второй раз ему даже сначала сообщать не хотела, что поехала рожать... Прям сюрприз в голову лез))) героически себе тихонько родить, а утром фотку отправить)))
Но адреналин сделал свое дело))) поделиться с кем-то кроме мамы очхотелось))) и он мне здорово помог, скрасив ночное хождение по родовой в ожидание чуда.. Мы переписывались по вотсаппу, чтото прикалывались и ржали))) потом таки отправила его спать, всетки рабочий класс, а время третий час ночи))
Не знаю, у меня оч хорошие воспоминания о родах)))) даж поорать таки не пришлось... Я все ждала той аццкой боли от которой женщины нечеловечески орут, потряхивало сильно, но голосить не хотелось совершенно)))

---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:52 ----------

Первый раз (когда кесарево получилось) схватки были сильные отдавали в поясницу, но все было терпимо. Второй раз естественные быстрые роды (3 с небольшим часа) первый раз в жизни хотелось орать от боли, я понимала что малышу от этого только хуже и брала себя в руки, толкала стену и диван))))) продышивала схватки. Потгуши это вещь, боли нет, ужасное чувство ждения там....от натяжегия всех тканей, и дикое распирание, ощущение что тебя сейчас вывернет наизнанку, но боли не было, просто очень очень сильная мышечная работа. Востанавливалась после кесарева 3 месяца, потом шоф болеть перестал, после естественных родов, сейчас доче 3 недельки я уже как конь бегаю, ни чего не болит, но берегу себя как и в прошлый раз ( поднятие тяжестей, нашрухки, диета)
Вот да...тож был пунктик в голове, что напугаю дочу...ей там и так тяжко... Поэтому дышала - дышала - дышала.. Помогает это..хоть многие и говорят ерунда..
Потуги меня оч впечатлили...по мне это хуже схваток))))) правда состояние что тебя сейчас разорвет на куски или вывернет...бррррр..аж паника напала))) с первой роды были эпидуральные, поэтому схватки я знала, а потуги стали открытием))) ну и зашивают канеш противно..бр..
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
Да блин вот читаю форум - рождение ребёнка у всех настолько индивидуально - что диву даёшься как учебники пишут. Я рожала у нас - не больно это все. Да неприятно, да переживаешь как там ребёнок, как все будет. Но боль терпимая и вполне переносимая на ногах без криков и истерик. Главное это правильный настрой и дыхание. Меня вот интересуют партнёрские роды у нас в роддоме ?! Кто был - как все проходило ?
 
31 Окт 2015
5
0
1
сказал как мастер Йода :lol:
Таким образом всего лишь уклонялся от психологического "анатомирования":)

Мужчины такие специалисты в родах)))
Мужчины - обыкновенные циники в вопросах продолжения рода.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
Схватки это будто тебя на электрический стул посадили)))) ток по всему телу снизу вверх, мелкой дрожью..аж ресницы колышутся...

А ЕР болит до, а при КС после... Хотя в ЕР после тож дофига всего болит
Вспомнила как на 8 месяце в самолёте летела, в середине полёта меня начало колбасить пробивая все тело как-будто током, поистине электрический стул. Я не могла попросить помощи, сидела и ревела, сказать ничего не получалось. Моя Г так и не пояснила что это было. А схватки же я не запомнила как что-то дикое, ну ныл живот, ну вроде и сильно, и поясница болела, ну как обычно боль при М, я привыкла. Хотя болевой порог у меня высокий, больше себя жалею.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Да блин вот читаю форум - рождение ребёнка у всех настолько индивидуально - что диву даёшься как учебники пишут. Я рожала у нас - не больно это все. Да неприятно, да переживаешь как там ребёнок, как все будет. Но боль терпимая и вполне переносимая на ногах без криков и истерик. Главное это правильный настрой и дыхание. Меня вот интересуют партнёрские роды у нас в роддоме ?! Кто был - как все проходило ?
в том то и дело что индивидуально.
я на курсы ходила дышать училась мы там прям в парах схватки продышивали. маме сказала, что ерунда, что ты там орала со всеми тремя. я орать не буду. я всему научилась и умная:grin: ага орала просто ужас как и не потому что хотелось орать, а потому, что боль до такой степени была невыносимая когда ребенок в родовые пути опускался, что я реально лезла на стенки. проспила обезбаливать, давали уже тока баралгин, но он не помогал.
по началу то все нормально, с мужем пришли, а его отпустила, на мячике скакала, дышала, а потом... при чем болевой порог большой, зубы могу без обезбаливания, уколы в лицо запросто.
подруга первого родила сказала, чо орут, не понимаю, а вот второго тут родила, говорит небо и земля, такая дикая боль была.
 
30 Сен 2013
8
0
1
Девочки рожала в 2010г. в Салехарде.Сама из Лабытнаног, много плохого слышала про наш род.дом, вот и поехала рожать в Схд.Попалась мне врач Пшенцова и акушерка Богдана.Акушерка понравилась,а врач......так себе (.Во второй раз собираюсь опять в Схд(и надеюсь там и рожу, сама). Сейчас у меня 18 недель, на УЗИ показало полное предлежание хориона и закрыт внутренний зев.Врач сказал, что если так и будет полное предлежание то КС, а если зев не откроется , то вообще уезжает за пределы ЯНАО, но я себя настраиваю что будет все Ок т.к .эту беременность я ждала 2 года)
 
Последнее редактирование:
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
Девочки рожала в 2010г. в Салехарде.Сама из Лабытнаног, много плохого слышала про наш род.дом, вот и поехала рожать в Схд.Попалась мне врач Пшенцова и акушерка Богдана.Акушерка понравилась,а врач......так себе (.Во второй раз собираюсь опять в Схд(и надеюсь там и рожу, сама). Сейчас у меня 18 недель, на УЗИ показало полное предлежание плода и закрыт внутренний зев.Врач сказал, что если так и будет полное предлежание то КС, а если зев не откроется , то вообще уезжает за пределы ЯНАО, но я себя настраиваю что будет все Ок т.к .эту беременность я ждала 2 года)
Правильно, что настраиваетесь на лучшее, так и будет!!!

Sent from my D5322 using Drahelas App mobile app
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Девочки рожала в 2010г. в Салехарде.Сама из Лабытнаног, много плохого слышала про наш род.дом, вот и поехала рожать в Схд.Попалась мне врач Пшенцова и акушерка Богдана.Акушерка понравилась,а врач......так себе (.Во второй раз собираюсь опять в Схд(и надеюсь там и рожу, сама). Сейчас у меня 18 недель, на УЗИ показало полное предлежание плода и закрыт внутренний зев.Врач сказал, что если так и будет полное предлежание то КС, а если зев не откроется , то вообще уезжает за пределы ЯНАО, но я себя настраиваю что будет все Ок т.к .эту беременность я ждала 2 года)
Поднимется Ваше предлежание. Срок маленький еще. Все хорошо будет.
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
в том то и дело что индивидуально.
я на курсы ходила дышать училась мы там прям в парах схватки продышивали. маме сказала, что ерунда, что ты там орала со всеми тремя. я орать не буду. я всему научилась и умная:grin: ага орала просто ужас как и не потому что хотелось орать, а потому, что боль до такой степени была невыносимая когда ребенок в родовые пути опускался, что я реально лезла на стенки. проспила обезбаливать, давали уже тока баралгин, но он не помогал.
по началу то все нормально, с мужем пришли, а его отпустила, на мячике скакала, дышала, а потом... при чем болевой порог большой, зубы могу без обезбаливания, уколы в лицо запросто.
подруга первого родила сказала, чо орут, не понимаю, а вот второго тут родила, говорит небо и земля, такая дикая боль была.
Вот и я такая, на курсы ходила, училась и т.д..на лфк, сама по себе такая что стиснув зубы думала что любую боль перетерплю. ...а в итоге орала не своим голосом.,какой там телефон, какой мячик...особенно когда укладываю в схватках на ктг я думала умру на этой кровати....а когда уже посмотрели открытие и сказали что можно рожать...мне прям радостно стало, думаю ну все, скоро уже все закончится...поэтому в потугах как то и схватки не такие болючие ))я вообще когда шла ржать больше всего боялась если вдруг шить будут т.к это можно представить,,,а что такое схватки и не знаешь....а в итоге шили даже не заметила)))
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Оооо, это так поменяло все...в корне просто... Прям предлежание рассосалось)))
ну, рассосалось - это что-то из мопассана.
а поменялось действительно в корне.
если зёв закрыт, то это норма. а вот его перекрытие - это по меньшей мере настораживает.
если положение плода может довольно ощутимо меняться, то положение плаценты хотя и меняется, то довольно незначительно (тут ещё и размер плода роль сыграет). и при таком раскладе куда-то ехать - риск довольно значительный. а к часу х вообще желательно быть уже в стационаре за некоторое время.
только неясно, для чего уезжать за пределы, если это будет тривиальное кс, которое вполне по силам любому гинекологу?
 
30 Сен 2013
8
0
1
ну, рассосалось - это что-то из мопассана.
а поменялось действительно в корне.
если зёв закрыт, то это норма. а вот его перекрытие - это по меньшей мере настораживает.
если положение плода может довольно ощутимо меняться, то положение плаценты хотя и меняется, то довольно незначительно (тут ещё и размер плода роль сыграет). и при таком раскладе куда-то ехать - риск довольно значительный. а к часу х вообще желательно быть уже в стационаре за некоторое время.
только неясно, для чего уезжать за пределы, если это будет тривиальное кс, которое вполне по силам любому гинекологу?
Думаю, если бы по силам было любому гинекологу, то наверное не говорили выезжать за пределы ЯНАО.