Шариатские патрули продолжают наводить ужас

31 Май 2009
13,731
0
36
86
#1
Жительница восточного Лондона Наоми Они получила обширные ожоги лица, рук и ног, а также на два дня лишилась зрения после того, как неизвестная в хиджабе плеснула в нее кислотой. У 20-летней темнокожей девушки также выпали волосы, брови и ресницы, а сама она перестала спокойно спать по ночам и мечтает лишь от том, чтобы взглянуть в глаза своим обидчикам, пишет The Sun.
Жительница восточного Лондона Наоми Они получила обширные ожоги лица, рук и ног, а также на два дня лишилась зрения после того, как неизвестная в хиджабе плеснула в нее кислотой. У 20-летней темнокожей девушки также выпали волосы, брови и ресницы, а сама она перестала спокойно спать по ночам и мечтает лишь от том, чтобы взглянуть в глаза своим обидчикам, пишет The Sun.

Трагедия произошла с Наоми 30 декабря. В полдень ассистент магазина женского нижнего белья Victoria’s Secret возвращалась с работы, разговаривая по телефону со своим бойфрендом, и была уже в пяти минутах от дома, когда внезапно почувствовала чье-то присутсвие сзади.

«Я обернулась, не ожидая увидеть кого-то. Передо мной стоял кто-то в хиджабе, немного выше моего роста, и холодно меня рассматривал», — вспоминает Они.

В следующее мгновение девушка почувствовала, как что-то брызнуло на нее справа, и начала бежать, ощущая, как ее кожа горит. Все это время на связи с ней оставался ее молодой человек, который и вызвал службу экстренной помощи. Дома семья пострадавшей попыталась оказать ей первую помощь, после чего она была госпитализирована.

По словам девушки, до того, как произошло нападение, она мечатала стать профессиональным визажистом, однако теперь ее внешность не позволит ей этим заниматься. Наоми является единсвтенным опекуном ее 52-летней слабовидящей матери.

Полиция не смогла обнаружить преступника на записях камер наружного наблюдения, однако следователям известно, что нападавший был ростом примерно 1 метр 67 сантиметров и напоминал силуэтом женщину.
фото(осторожно, жесть)
[off]

[/off]
http://www.ridus.ru/news/66133/
 
30 Янв 2010
951
0
16
40
#3
Дык а мотив то какой? Брызгают в тех, кто без хиджаба? Может это на почве личных неприязненных отношений произошло, месть, ревность, конкуренты магазина, недовольные клиенты психопаты ....
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#4
Папуас, интересно, вот в банк нельзя заходить в мотоциклетном шлеме, в маске и т.д. А в хиджабе - можно?
 
31 Май 2009
13,731
0
36
86
#5
Дык а мотив то какой? Брызгают в тех, кто без хиджаба? Может это на почве личных неприязненных отношений произошло, месть, ревность, конкуренты магазина, недовольные клиенты психопаты ....
где-то тут начало этой движухи:

С безнравственностью жителей Лондона борются «патрули Шариата»
Нравственность лондонцев с некоторых пор – под бдительным надзором «патрулей Шариата».
Но, видно, не всем жителям столицы Туманного Альбиона такая опека пришлась по вкусу. В течение последних недель они буквально беспрестанно жалуются на действия этих самых патрулей, которые пытаются добиться соблюдения в Лондоне традиций ислама на, как они выражаются, «мусульманской земле».
Да так, что, как сообщает британская пресса, Скотланд-Ярд даже увеличил количество патрулей, но уже полицейских, в тех районах, в которых ночами особо активизируются группы радикально настроенных людей. Все эти люди одеты в черные толстовки, а их лица спрятаны за капюшонами.
Молодые люди из рядов ревностных мусульман подходят к прохожим, ведущих себя, по их мнению, не так, как подобает. Этим самым прохожим объясняют, как нужно вести себя по законам шариата, которые действуют в этих районах.
Надо сказать, иногда «объяснения» достаточно «красноречивы». Так, блюстители исламского порядка могут у мужчин вырвать из рук бутылку с алкоголем, утверждая, что в употреблять алкоголь в «мусульманских районах» запрещено. Женщин и девушек могут оскорбить, требуя прикрывать голову и носить юбки подлинее.
Все действия «дружинников Аллаха» сняты на видео и выложены, по всей видимости, в назидание другим, на YouTube.
«Мы боремся с женщинами, которые ходят по улицам, как голые животные, не имеющие никакого самоуважения, с пьяницами, распивающими алкоголь прямо на улицах», - говорится в одном из таких роликов.
При этом членов «патрулей Шариата» совсем не волнует, что их действия могут кому-то не нравиться. По их словам, они «исполняют предписания ислама, борются со злом и не обязаны уважать тех, кто не подчиняется воле Аллаха».
По заявлению Скотланд Ярда, нападениям подвергаются только люди белой расы. Кроме того, полиция подозревает, что причастна к деятельности «патрулей» организация «Ислам для Великобритании», признанная экстремистской.
С инициативы руководства YouTube с сервиса удалили почти все съемки по причине присутствия в них издевательств и домогательств. Полицией против радикальных исламистов начато расследование.
http://abzac.org/?p=33593
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#7
При этом членов «патрулей Шариата» совсем не волнует, что их действия могут кому-то не нравиться.
Да как они могут! Они просто обязаны узнать, что их действия не нравятся нескольким салехардским форумчанам!!!
Предлагаю откомандировать за деньги бюджета округа в однодневную командировку в Лондон Диза и Уксуса, для доведения членов "патрулей Шариата" мнения особо озабоченных салехардцев ситуацией с правами лондонских женщин!!!
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#8
Предлагаю откомандировать за деньги бюджета округа в однодневную командировку в Лондон Диза и Уксуса, для доведения членов "патрулей Шариата" мнения особо озабоченных салехардцев ситуацией с правами лондонских женщин!!!
Надо их снабдить чем-то... для противодействия... Портреты Сталина бы подошли.
 
31 Май 2009
13,731
0
36
86
#9
Да как они могут! Они просто обязаны узнать, что их действия не нравятся нескольким салехардским форумчанам!!!
Почему только "нескольким салехардским форумчанам"
:%)
Я не понял... тебе что нравится когда людям кислотой лицо поливают из-за того что они не соответствуют религиозным канонам?
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#10
тебе что нравится когда людям кислотой лицо поливают из-за того что они не соответствуют религиозным канонам?
Видимо, Британия далеко... Нас не касается... У нас больше из травматов палят в кяфиров.
Diz, вот так ты и упустил возможность нахаляву в Ландан сгонять...
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#11
Они У НАС уже давно свои дикие правила устанавливают.. Дождетесь, господа толерасты.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#12
Я не понял... тебе что нравится когда людям кислотой лицо поливают из-за того что они не соответствуют религиозным канонам?
Мне насрать, чем там поливают лицо в Великобритании, когда в это время на моей Родине кислоту в лицо льют политическим оппонентам.
 
30 Янв 2010
951
0
16
40
#14
Папуас, интересно, вот в банк нельзя заходить в мотоциклетном шлеме, в маске и т.д. А в хиджабе - можно?
Понимашь.....это все в теорию о "свободе и ее ограничениях"...и могут ли эти понятия сосуществовать....
Среднестатистическому человеку ... скажем так по мнению некого консолидированного мирового опыта и разума ...должно быть не напряжно снять шлем или маску мародерку) т.е. такой гражданин не теряет чего то достаточного...
среднестатистическая мусульманка (это грубо сказано...но я объединю их всех) в этом же случае понесет значительный моральный, нравственный вред и т.д....
Основная бяда то в том, что за знамя революции, что хиджаб, что мародерку...принимают как раз таки не "большинство среднестатистических"
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#19
Мы тебя освободим, будет наш Иерусалим .... (с)..
да-да... ещё они там маленькие спортивные самолёты с помощью спецназа сбивали... Хорошо б под видео положить, где Радуев нараскоряку скакал в Соликамске...
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#20
если государство не может обеспечить порядок, народ сам начинает действовать, пусть и не всегда это вяжется с законом, методы через-чур жесткие и я не поддерживаю их, но делать что-то нужно