Шарм эль Шейх?

Компьютерн

Заблокирован
7 Июн 2011
50
0
6
#1
В апреле в планах посетить Шарм эль Шейх. Ни разу в тех краях не был.
Вопрос бывалым: впечатления, сервис, люди? В какой отель ни ногой, а куда ломиться напролом? Засраные ли пляжи? Публика на улицах? Безопасно ли из отеля выходить?
Хочется днем тюленить, вечером гулять по улице, дискотеку может быть посетить, пообщаться?

Кому что там нравится и что нет? Что бы посоветовали или предостерегли?

Спасибо заранее!
 
#5
почему дикарем, пакетом естественна
Ну и да, Египет, в апреле там тепло
В апреле там еще не жарко, но вот вода прохладная да же в начале мая т.к. за зиму море остыло...в декабре да же теплей вода...8)
 
#6
эх, как печально, что сейчас так дорого..питала надежду,что в этом году в апреле попадем))...ездили в апреле 2013 и октябре 2014 года, погода просто супер!, правда в октябре мне больше понравилось, так как ветер дует,вода очень теплая)))и при этом красный флаг за 19 дней-один раз только висел))

были в 13г в Шарм Гранд Плаза 5* в медовый мес..вечерами гуляли по улице,ходили по магазинам, из этого отеля 3 минуты пешком и ты на улице с сотнями магазинчиков :good: русских было не много (нам и не надо было)..персонал дружелюбный и приветливый)) очень понравилось..пляж чистый-песок,мелко, для деток-самое то))и есть пирс, вид хороший..)) были там 1-2 раза,остальные дни экскурсии..так-как я первый раз была))мужа затаскала везде :grin: .
А вот в том году нацеленно ехали на тюлений отдых, после Паттайи это было необходимо, отель тоже хороший,но пришлось за виллу доплатить (стандарт-там просто ужас). Море без слов,выход с пангтона на глубину 4-6 метров, оболденный подводный мир, отельчик Maritim Jolie Ville Golf & Resort 5*, но он без прогулок, автобусы есть, которые возят в старый город, но нужно заранее записываться на ресепшн, причем запись и туда, и обратно мы не ездили..пару раз на такси сами и все..Персонал (кроме ресепшн) тоже хороший, аниматоры супер, русские))..В общем от обоих отелей я осталась при хорошем мнении, муж сказал во второй больше ни ногой..он с ними долго спорил за эту виллу,ходил раза 4 к ним,уговаривал..
 
Последнее редактирование:
17 Сен 2009
1,534
0
36
42
#7
Компьютерн, отдыхали в Клеопатра лакшери.. кормят жудко.. все остальное нормаль.. плж был пустой.. все у басейнов тусовались.. но там у берега кораловый риф.. по пирсу к воде гулять надо..
по экскурсиям: из того что брали, лучше всего на квадриках прогулка (там и верблюды были и ныряли и в пустыне..)..
 

Компьютерн

Заблокирован
7 Июн 2011
50
0
6
#8
Счастливая_я, ну в Maritim Jolie Ville Golf & Resort ценник еще гуманный, 65 - 70 на одного на 2 недели... А Шарм гранд плаза уже за сотку в одного, дорого...
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#10
3 раза была в Шарме. Я предпочитаю Hilton Sharm dreams 5* в Наама-Бэй, самый лучший пляж и тусовка рядом. Но с учетом курса цена 120 тыс., что для Еги дороговато.

---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:49 ----------

Хочется днем тюленить, вечером гулять по улице, дискотеку может быть посетить, пообщаться?
Дискотеки там есть. Хард рок Кафе, Литл Будда, Пача.Это всё в Наама Бэй.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#11
В апреле там еще не жарко, но вот вода прохладная да же в начале мая т.к. за зиму море остыло
Был в Шарме в марте 2006-го, (Си Клаб), нормальная там была вода, теплая, на яхте выезжали купатся. В этом апреле тоже наверное туда полечу.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#13
Сергей 74, а какой отель вы выберете, если в шарм поедете?
Был в Си Клабе 5 звезд-http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4113/?_mode=137&host=www.mgtravel.ru&_p=1, а выберу может это-http://www.tophotels.ru/main/hotel/al8609/ или еще варианты есть, счас вот отзывы читаю.