Шарм эль Шейх?

12 Июн 2013
389
0
16
Кто уж так обожает Еги,может долететь до ОАЭ, к примеру, или Израиля.
Так Египет это прежде всего дайвинг в красном море, а ОАЭ что там делать, ***но полное, в Израиле небыл не знаю но моря Краного там нет.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Так Египет это прежде всего дайвинг в красном море, а ОАЭ что там делать, ***но полное, в Израиле небыл не знаю но моря Краного там нет.
В Израиле город-курорт Эйлат находится как раз на Красном море. Это рядом с египетской границей.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Chymer, так-то я эти страны только для пересадки в Еги посоветовала,тк. там недалеко лететь. Но уж если детально разбирать, то далеко не каждому нужен этот дайвинг, люди туда прежде всего за пляжным отдыхом едут. Что касается ОАЭ, я не знаю, чем Вас эта страна не устроила, по мне так пляжный отдых там идеальный. Алкоголя наверно не хватило?)) Для это нужно правильно эмират выбирать для отдыха.
в Израиле небыл не знаю но моря Краного там нет
плохо знаете, Эйлат как раз на Красном море и расположен, граничит с египетским городом Таба.
 
7 Ноя 2015
9
0
1
это верно. лучше подобрать и бронировать отель, перелет регулярным рейсом и формить страховку не пакетом от туроператора. так во многих случаях безопасней и надежней. но не каждый может это сделать сам.
 
12 Июн 2013
389
0
16
это верно. лучше подобрать и бронировать отель, перелет регулярным рейсом и формить страховку не пакетом от туроператора. так во многих случаях безопасней и надежней. но не каждый может это сделать сам.
Ну если хороший отдых или плохой для вас это количество алкоголя. То возможно это и так, я не знаю, в ресторанах, где я ужинал была большая винная карта, и в номере был мини бар с широким ассортиментом. А не хватило мне там моря, природы, ту жижу в Персидском заливе, ну ни как морем назвать нельзя. Был там 3 дня жил в отеле Джумейра. Возвращался с Сейшельских островов. Вот там море пляжи природа.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Ну если хороший отдых или плохой для вас это количество алкоголя. То возможно это и так, я не знаю, в ресторанах, где я ужинал была большая винная карта, и в номере был мини бар с широким ассортиментом. А не хватило мне там моря, природы, ту жижу в Персидском заливе, ну ни как морем назвать нельзя. Был там 3 дня жил в отеле Джумейра. Возвращался с Сейшельских островов. Вот там море пляжи природа.

И это тоже))а то я слышала разговоры наших соотечественников, что алкоголя в стране нет, а они и не знали, набрали упаковками пиво в супермаркете, а оно безалкогольным оказалось. Сейшелы, конечно, нельзя сравнивать с пустыней, это вообще разные страны. Только не забывайте, что до Дубая есть прямые рейсы и лететь всего 4-20, а до Сейшел с пересадкой лететь нужно и дольше, поэтому не каждому по душе такие перелеты. Ну и я вообще заметила, что некоторые отрицательно относятся к арабским странам и Азии, предпочитая отдых в Европе.
 
7 Ноя 2015
9
0
1
лично для меня алкогольная обстановка никак не влияет на выбор направления отдыха.

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------

Ну если хороший отдых или плохой для вас это количество алкоголя. То возможно это и так, я не знаю, в ресторанах, где я ужинал была большая винная карта, и в номере был мини бар с широким ассортиментом. А не хватило мне там моря, природы, ту жижу в Персидском заливе, ну ни как морем назвать нельзя. Был там 3 дня жил в отеле Джумейра. Возвращался с Сейшельских островов. Вот там море пляжи природа.
а вот хороший/плохой определяется процентом совпадения желаемого и полученного. в ОАЭ не за пляжами и природой едут. ну и не для каждого Сейшелы по карману:unknown:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
в ОАЭ не за пляжами и природой едут. ну и не для каждого Сейшелы по карману:unknown:

Согласна. Но на Сейшелы и в другие подобные страны сезонность ограничена дождями. А допустим, в октябре, в ОАЭ комфортная погода, и там все-таки цивильнее, чем в Еги. Я еще слышала много недовольных поездкой от тех, кто был заселен в отели городского типа и на море на автобусе ездил.
 
12 Июн 2013
389
0
16
ОАЭ не за пляжами и природой едут. ну и не для каждого Сейшелы по карману:unknown:
Туда вообще не зачем ехать там ничего интересного нет.


Согласна. Но на Сейшелы и в другие подобные страны сезонность ограничена дождями. А допустим, в октябре, в ОАЭ комфортная погода, и там все-таки цивильнее, чем в Еги. Я еще слышала много недовольных поездкой от тех, кто был заселен в отели городского типа и на море на автобусе ездил.
В подобных странах ( Мальдивы, Фиджи Гавайи Сейшелы практически всегда сезон там нет сезона дождей и никогда дождь не идёт дольше 2-3 часов. А октябрь там вообще высокий сезон.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Ну уж Мальдивы то вообще заливает в октябре!Я когда свадебное путешествие планировала, перечитала кучу отзывов о том, кто был в Азии в октябре, везде дожди, и по количеству осадков смотрела. Меня дожди дико раздражают, даже 2-3 часа в день. Не сезон есть не сезон.
 
12 Июн 2013
389
0
16
Ну уж Мальдивы то вообще заливает в октябре!Я когда свадебное путешествие планировала, перечитала кучу отзывов о том, кто был в Азии в октябре, везде дожди, и по количеству осадков смотрела. Меня дожди дико раздражают, даже 2-3 часа в день. Не сезон есть не сезон.
А причём тут Азия и мальдивы

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:05 ----------

На Мальдивах в октябре высокий сезон стоит солнечная погода и приходят манты с китовыми акулами

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:06 ----------

Над маленькими островами дожди вообще никогда не задерживаются они проходят их транзитом там всегда хорошая погода. Правда может быть ветрено