Салехард "Широкая Масленица" в Обдорском остроге

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#24
Ходили смотрели, все замерзли, ветер холодный, никакого намека на конец зимы
Nikusha, А что понравилось, расскажите, то что музыка с колонок играет, чучело посередине стоит, ларек с бойкой торговлей блинами , и валяющийся канат на снегу. что там такого чего я не увидел, а еще операторы с ОГТРК и народ прячущийся в домиках. я за 1 час хождения там, замерз как сосулька, и пошел домой блины с маслом трескать да и народу ни так много было приезжали смотрели на этот праздник и быстро уезжали.
 
17 Янв 2013
1,606
0
38
#25
Ходили смотрели, все замерзли, ветер холодный, никакого намека на конец зимы
Nikusha, А что понравилось, расскажите, то что музыка с колонок играет, чучело посередине стоит, ларек с бойкой торговлей блинами , и валяющийся канат на снегу. что там такого чего я не увидел, а еще операторы с ОГТРК и народ прячущийся в домиках. я за 1 час хождения там, замерз как сосулька, и пошел домой блины с маслом трескать да и народу ни так много было приезжали смотрели на этот праздник и быстро уезжали.
Это смотря кому как..мы настроились на хороший отдых и у нас получилось..конечно погода не радует...сына доволен канат перетягивали..хоровод водили..Получились отличные фотки.Детей было много)
 
#26
я давно не хожу на данные праздники. Неужели мозги запарили и веселиться не умеем? Я напекла блинов и по соседям прогулялась все довольные без капли спиртного, и долго будем вспоминать.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#27
Зря вы так граждане! Я лично была пешком прошла пять остановочек. Застала народ. Да маловато, но лиха беда начало. Пришла с термосом. Лицо мерзло пару раз сходила в магазин погреться. Зато было весело. Дети бросали кольца, перетягивали канат, девушки принатцовывали по музыку. На бревне мальчишки мешком пытались сбить друг друга. Топился самовар, так забавно было давно такого не видела. Для самовара пилили бревна все кто хотел. Был бег в мешках. Ходули. Хоровод с зазывом Весны, было смешно. В чучело Зимы бросали снежками, не сожгли, ну это не беда. Всем было весело и по-моему нравилось. Огромное Спасибо организаторам! Вы молодцы, так держались на морозе)
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#29
Первый блин комом - как говориться... Народу мало... торговли мало, точнее вообще нет, а ведь масленничная ярмарка одна из самых бойких в году считалась... ларек с блинами явно не соответствовал наплыву желающих поесть блины... сам простоял полчаса, а блины так и не поел... тесто на мне закончилось...

Так что за старание +...
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#30
Наверное мы поздно уже приехали, в 16:00. Сделали кружок, т.к. ранее не были никогда в этом городке и уехали. Только громкая музыка напоминала, что это праздник.. кто-то там подушками дрался, трое наблюдали, еще пара человек гуляли и пританцовывали, ни ярмарки, ни блинов, ничего, разочарованы.

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:14 ----------

При нас этот "ларек с блинами" был закрыт, я вообще решила, что это будку с курами-гриль прикатили.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#32
При нас этот "ларек с блинами" был закрыт
Тоже самое.
Кроме этого время было около часа а самовар только пытались закипятить....
Пытались с ребенком зайти погрется в разные помещения но нас НЕ пустили-сказали мол это служебное....
Торговли НЕ было вообще НИКАКОЙ!

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

ни ярмарки, ни блинов, ничего
Так это и в час дня так же все было!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.