Школьное питание.

#1
Поинтересовался у дочери,шо сегодня в школе в столовой давали...Итак,меню: макароны,картошка,горох и кабачковая икра. Эт все одно блюдо.В смысле тарелка макарон,к ней картошина и овощи.Я правильно понимаю,что это идеальная еда для детей? Или эт нормальное блюдо за 600 рб. в неделю? Просто я как бы родитель не опытный и меряю все по советским,да и пост.советским примерам? Или это реально северный зверь?
 
#2
Школа N 1? Моя шестиклассница рассказывает уже вторую неделю о таком суперрецепте : горох со всеми другими видами гарниров. Они с одноклассниками даже предположили, что у гороха срок годности заканчивается, поэтому его так активно повсеместно используют.
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#3
Слепой, какая школа?..у нас третья,гуляш с картофаном ,салат,компот...это бесплатно, а в пятом классе рис с котлетой и салат,чай

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------

горох со всеми другими видами гарниров
чёт зоновское напоминает питание, а почему не жалуетесь? Я каждый день интересуюсь у сына ,что он кушал...и почему только сегодня заговорили об этом?
 
#4
Школа N 1? Моя шестиклассница рассказывает уже вторую неделю о таком суперрецепте : горох со всеми другими видами гарниров. Они с одноклассниками даже предположили, что у гороха срок годности заканчивается, поэтому его так активно повсеместно используют.
Да,ШК№1.
Слепой, какая школа?..у нас третья,гуляш с картофаном ,салат,компот...это бесплатно, а в пятом классе рис с котлетой и салат,чай
Так вроде норм все было,а в крайнее время вот такая хрень..Причем она этой фигней себе аппетит перебивает и дома не ест. Т.е. один раз в день прием пищи в школе и все. Я как то в а...е.
 
27 Янв 2011
439
0
16
Схд-Екб
#7
У нас в шк #2 хорошая еда. Вчера был супчик, пюре карт с котлетой и какой то салат. Но это во 2 смену. В 1 дают обычно кашу, дочь грит, что очень густая, почти без молока, и не ест ее, хотя дома кашу любит. Поэтому мы не хотим 1 смену) до обеда голодными ходить)
 
30 Май 2009
531
3
18
#8
Вот меню на сегодня в канадке
Икра овощная
Борщ из свежей капусты со сметаной
Кнели из говядины с рисом с маслом
Макароны отварные
Хлеб пшеничный
Сок фруктовый
Свежий фрукт
Сыну нравится, ест всегда
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#9
Вторую смену во всех школах лучше кормят, чем первую. Сын в 3 школе учится, почти все время каша, и очень часто еще фрукты, йогурт, иногда макароны с сыром дают. А во вторую смену обязательно суп и второе.

Sent from my E2312 using Drahelas App mobile app

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:30 ----------

А вообще где-то недавно на прошлой неделе вроде, на яндексе в разделе местных новостей писали про питание в школах, и вроде написано было что лучше всего в 6 школе кормят.. Надо поискать статью эту

Sent from my E2312 using Drahelas App mobile app
 
#10
Да последний месяц по всем СМИ: "Ямал", "ямал регион" "северный ветер" рассказывают и показывают как ЕР во главе с мадам депутатом Ивановой бегают по всем школьным столовым разглядывают что в тарелках, спрашивают "деточка ну как вкусно", а еще писали в красном севере что сейчас единая кухня в первой школе где готовят и развозят по школам, по тв показывали как по конвейеру плывут биточки мясные и автоматически панируются. Так где это все? Корреспонденты отслеживают потом последствия своих бравурных репортажей?
Больше того, дочь говорит что уже с утра дети знают, ожидается комиссия. Потому как на раздаче фруктовые салаты политые йогуртом, макароны с сыром (без гороха естественно), еще какие нибудь вкусняшки. Таким образом ЕР искренне заботится о детях и их здоровье, или перед выборами активизируется? Помнится к прошлым выборам таже мадам Иванова с дорог и зимников не выходила, в Салехарде даже якобы ЕР улицу Гагарина на комбинате длиной метров 300 заасфальтировала (тоже торжественные митинги по всем СМИ показали) незнаю ныне дорога жива или нет, еще рыночных торговцев строила, а на крытом рынке все также пока не спросишь цену не увидишь.

Я конечно давно училась в третьей школе, в 70-х,не было у нас столовой, но был буфет с вкуснейшим киселем, вкусными булочками по три копейки и котлеткой, на все мама давала 15 копеек. И мы были сытыми и здоровыми, а сейчас гастриты уже со второго класса детей мучают.
 
Последнее редактирование:
11 Окт 2011
3,835
0
36
#11
довелось как то самому недавно перекусить там! еда вкусная, 1-2+кампот с булочкой. по цене копейки, кто то им там компенсирует!!!

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:27 ----------

показывают как ЕР во главе с мадам депутатом Ивановой бегают по всем школьным столовым разглядывают что в тарелках, спрашивают "деточка ну как вкусно",
показушница она!!!! как и все остальные!!! ни фига не делают, а перед камерой так прям бэтмэны все))))
 
#12
Вообще у вас должен быть сетевой город, куда выкладывается каждый день МЕНЮ. В 1-ой школе точно есть, мой сын туда ходит. Давно не спрашивала чем кормят - надо бы поинтересоваться.
 
#15
Вообще у вас должен быть сетевой город, куда выкладывается каждый день МЕНЮ. В 1-ой школе точно есть, мой сын туда ходит. Давно не спрашивала чем кормят - надо бы поинтересоваться.
Дык вчера облазил - нету такой там темы про меню.
эт из разряда: "в желудке все ровно все перемешается
Это из разряда -здравствуй проблемы с желудком в 12 лет. И ведь дома что я,что жена отлично готовим,всегда мясо,рыба,гарнир.А дома мы не едим,ибо жрякаем эту хрень гороховую.Запретить в школе питаться - тоже не вариант.На днях жена в школу пойдет,интересно,что ей там расскажут?
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#17
Дык вчера облазил - нету такой там темы про меню.
У нас меню выкладывают в раздел "объявления".Правда,в последнее время тоже не вижу этой информации.
Вот щас спросила чем кормили седня (1я смена 2я школа): плов,булочка и чай.Дочь говорит,что всё вкусно.
И еще.Что-то много вы сдаете на питание.У нас на неделю собирают по 350 руб на 6 дней.
 
#18
У нас меню выкладывают в раздел "объявления".Правда,в последнее время тоже не вижу этой информации.
Вот щас спросила чем кормили седня (1я смена 2я школа): плов,булочка и чай.Дочь говорит,что всё вкусно.
И еще.Что-то много вы сдаете на питание.У нас на неделю собирают по 350 руб на 6 дней.
Ого.А какое примерно меню на неделю? Если не сложно?
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#19
уж ты, а че, у вас в деревне даже о СанПиН 2.4.5.2409-08 не знают, по которым в школах должно быть обеспечено двухразовое горячие питание?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#20
В обдорской гимназии не особо вкусно кормят, детям печень с рисом часто дают и суп рыбный.
это за соком которая?:grin:

---------- Добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:02 ----------

уж ты, а че, у вас в деревне даже о СанПиН 2.4.5.2409-08 не знают, по которым в школах должно быть обеспечено двухразовое горячие питание?
за ваши деньги, хоть трехразовое:grin: