Школьное питание.

24 Май 2013
7,450
1
38
#21
Ого.А какое примерно меню на неделю? Если не сложно?
Если дочка вспомнит чем питалась всю неделю, то я напишу:)
Сейчас откопала меню за 16.11.2015 г. и 23.11.2015 г. с ценами. Довольно неплохо. Могу разместить,если хотите:)
 
#22
Да, тоже сейчас глянула в сетевом, нет там меню. Их видимо выкладывают и убирают потом, но я, честно говоря, тоже давно уже не натыкалась. Да в 1 школе сейчас суета - ЕГЭ и ГИА начинаются.
 
#23
Как любят наши родители постонать, что их детей школа обижает. Ем в школе каждый день. Все вкусно и полезно! Школьное меню строго регламентировано. Печень очень полезна, является обязательным элементом детского питания. Кашу тоже надо есть каждое утро, это полезно для желудка. У нас каши вкусные, всего достаточно: соли, сахара, молока, масла. Котлеты и салаты на весь город готовят в первой школе, поэтому эти блюда одинаковые по всем школам и на вкус и на содержание. И едят дети хорошо, а дома потом страшилки про столовую рассказывают.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#24
В Салехарде подвели итоги муниципального конкурса на лучшую школьную столовую
В конкурсе приняли участие школьные столовые 4-х образовательных организаций - школы №1, 2, 6, и гимназии №1. Конкурс проходил в два этапа. Заочный - знакомство с конкурсными материалами, которые были направлены представителями школьных столовых и очный этап, во время проведения которого члены комиссии на месте смогли оценить возможности столовых в организации полноценного школьного питания.

Основными показателями и критериями оценки были выполнение санитарно-эпидемиологических требований, оформление обеденного зала, наличие программ и мероприятий для учащихся по пропаганде здорового питания и многое другое. Все участники творчески подошли к презентации своих столовых. Были организованы дни открытых деверей с участием родителей, праздники здорового питания, презентация блюд. Но среди всех критериев были и такие, которые играли решающую роль, например, охват школьников двухразовым питанием. Самый высокий показатель – у столовой гимназии №1 - 45 % обучающихся. В результате наибольшее количество баллов по всем показателям у школьной столовой Гимназии №1, которой и досталось почетное первое место. На втором месте – столовая шестой школы, и третье место – у школы №1.

---------- Добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:43 ----------

Вопрос! Почему только 4 учреждения? Остальным есть, что скрывать?
 
#25
Никто не ищет и себе оправдания, но извините когда в тарелке школьной столовой перемешано:горох, картофель, кабачковая икра и еще что то, то совсем неаппетитно да на слух, думается что и не совсем здорОво, пробовать не случилось. Более того, родители сдают деньги, есть и из бюджета поступления, чтобы питание в школьной столовой было полноценным. И как писали здесь родители в некоторых школах все хорошо. Что касается заболеваний желудков в детском возрасте то обратитесь в детскую поликлинику к педиатрам они вам расскажут как часто звучат жалобы на их приемах. Я с ребенкам туда обращалась, и не собираюсь утверждать что только школьная столовая виновата.а в чем необразованность? Что не знаем как начинается заболевание и от чего? На уровне научно - популярных статей и журнала "здоровье" знаем, а большее врачи помогут дабы мы не занимались самолечением.
При чем здесь безграммотность и лживые доводы?
 
Последнее редактирование:
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#26
Как любят наши родители постонать, что их детей школа обижает. Ем в школе каждый день. Все вкусно и полезно! Школьное меню строго регламентировано. Печень очень полезна, является обязательным элементом детского питания. Кашу тоже надо есть каждое утро, это полезно для желудка. У нас каши вкусные, всего достаточно: соли, сахара, молока, масла. Котлеты и салаты на весь город готовят в первой школе, поэтому эти блюда одинаковые по всем школам и на вкус и на содержание. И едят дети хорошо, а дома потом страшилки про столовую рассказывают.
точно, видимо дома исключительно ризотто, бризоли и фуагра... и пр. хрень.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#27
А вообще где-то недавно на прошлой неделе вроде, на яндексе в разделе местных новостей писали про питание в школах, и вроде написано было что лучше всего в 6 школе кормят.. Надо поискать статью эту

Sent from my E2312 using Drahelas App mobile app
А статья сама с сайта деп образования взята поди?

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:06 ----------

Дык вчера облазил - нету такой там темы про меню.

Это из разряда -здравствуй проблемы с желудком в 12 лет. И ведь дома что я,что жена отлично готовим,всегда мясо,рыба,гарнир.А дома мы не едим,ибо жрякаем эту хрень гороховую.Запретить в школе питаться - тоже не вариант.На днях жена в школу пойдет,интересно,что ей там расскажут?
Дайте ей камеру, пусть детей поспрашивает как Иванова, или раздачу пофоткает.

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:11 ----------

Ну так, из былого, году в 2012 вроде я на ГИА надсмотрщиком подрабатывал по приглашению, на случай массового неповиновения школоты, так вот, тусить скучно, курить уже не лезет, встретил там коллегу бывшего, поболтали постояли да и пошли в столовую, я так с удовольствием пообедал полноценно. От что ел не помню, школа-канадская гимназия.
 
#28
ак любят наши родители постонать, что их детей школа обижает. Ем в школе каждый день. Все вкусно и полезно! Школьное меню строго регламентировано. Печень очень полезна, является обязательным элементом детского питания. Кашу тоже надо есть каждое утро, это полезно для желудка. У нас каши вкусные, всего достаточно: соли, сахара, молока, масла. Котлеты и салаты на весь город готовят в первой школе, поэтому эти блюда одинаковые по всем школам и на вкус и на содержание. И едят дети хорошо, а дома потом страшилки про столовую рассказывают.
:ROFL:
 
#29
Мы ведь не говорим что травят наших детей, компоты вкусные, постряпушки, пицца, но это на свои которые на карманные расходы выдаем. А как, то что в общий котел на питание ежедневное сдаем, с большой надеждой что здоровое, полноценное? И я говорю о первой школе только, как в других не знаю.
И еще раз повторю, о том что ожидается комиссия дети знают из того что стоит на раздаче, и весело над этим шутят. Фондю дома не готовим, но горох с картошкой это уж слишком. И это в меню было не один день.
 
#30
Мой сын пока в младшем звене (1 смена), тут допрашивала его. Вообщем, никакого такого гороха он не помнит, едой доволен, всегда вкусно всё. А картошку вареную он не любит...
Слепой, а девочка во вторую смену ходит?
 
1 Июн 2009
1,923
44
48
#31
моя перестала питаться в столовой, так как сказала, что еда несъедобна. Очень редко можно что съесть. Поэтому за питание не платим, берет с собой в школу перекус.
 
#32
Я так кординально не отношусь, яблоко и мандаринка всегда с ней, бутеры тоже, но моя и не жаловалась, просто со смехом рассказывала. Да сыты наши дети.
 
#33
Мой сын пока в младшем звене (1 смена), тут допрашивала его. Вообщем, никакого такого гороха он не помнит, едой доволен, всегда вкусно всё. А картошку вареную он не любит...
Слепой, а девочка во вторую смену ходит?
В первую.
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#35
Чет все пишут про платное питание. Я за 2 года ни разу не платила, думала, везде бесплатно.

Отправлено с SM-A300F используя приложение Drahelas.Ru app
Начальные классы питаются бесплатно. Начиная с 5го класса питание платное (если не льготники)