Важно Шпицемания!!!

7 Июн 2010
328
1
18
#61
subzero, на йорка нет аллергии?
На Йорка нет. И для информации - на йорков вообще практически ни у кого нет аллергии т.к. Йорки не имеют подшерстка. Строение шерсти у них по структуре похоже на человеческий волос, только мягче и приятнее на ощупь), и растет она так же как волос человека, в длину. Так что если у деток аллергия Йорк то что нужно.
 
Последнее редактирование:
#62
Аллергенами является не шерсть йорков, т.к. у йорков не шерсть, а волосы, которые по своей структуре похожи на волосы человека. Аллергенами могут быть перхоть, обломки волос, запах, слюна и любые другие продукты жизнедеятельности йорка.
Кроме того, индивидуальная чувствительность к различным аллергенам у людей разная.
Другое дело, у йорков нет подшерстка, и собака практически не загрязняет квартиру, так что вероятность аллергической реакции в этом случае значительно меньше.
 
21 Июн 2011
130
2
18
#63
Продам померанского шпица с документами, мальчик. возраст 7 месяцев. Цена 35000,00 руб. В подарок сумка-переноска, миски. телефон 8-9028167336.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#64
Добрый день. Знакомая купила шпица, месяца 3 ему. Посоветуйте, чем лучше кормить? Натуралкой? Сухим кормом? Ну и какие слабые стороны в плане здоровья могут быть?)
 
#65
Здесь мнения расходятся. Ветеринары говорят, что надо кормить или только сухим или только натуралкой. Я например с этим не согласна. Если нас кормить только сушеным мясом, даже если с витаминами, думаю долго мы не протянем, а собаки ведь плотоядные животные, поэтому своих и взрослых и щенков я кормлю и тем и другим. Если точнее, то я ежедневно кормлю вареной курицей или говядиной, творогом, но всегда в миске стоит и сухой корм. Собаки сами выбирают что им есть, тем более в натуралке витаминов почти нет, так как ее мы подвергаем термической обработке, а в сухом корме они есть. Из сухого корма я выбираю Акану и Ориджен, очень качественные корма. Периодически все равно даю витамины.А в плане болезней, то шпицы очень здоровая порода, правда могут встречаться болезни суставов, поэтому надо внимательно следить-не хромает ли собака. Ну и за стулом следите, могут быть расстройства, но это корректируется сменой рациона.
 
Последнее редактирование:
#68
Ой какие очаровашки!!!! :good:

Inginiring, решили заранее подойти к этому вопросу? ))))

Алексей Павлович, а Вашему чуду уже сколько?
 
#74
Может быть и скучает))) Но не поет по крайней мере)))

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:12 ----------

Алексей Павлович, чудесные крови!!!! Чтож не стали выставлять? А щенки были или не планируете?
Выставлять цели не было изначально при покупке. Щенков не было. Боимся. Ведь мы не заводчики. Вдруг, что не так пойдет...
 
#80
У нас прибавление, 2 сыночка и 2 лапочки дочки)))) Родились 14.12.2015г. Одна девочка уже зарезервирована)))
 
Последнее редактирование: