Экскурсии к медведю. Кто что знает?

11 Окт 2010
119
0
16
Салехард
#1
Всем добрый день) в конце 70-х, возможно в начале 80-х в Салехарде, в районе детской поликлиники в подвале (или погребе) частного дома содержался медведь. Как он туда попал, не известно. Известно 100%, что ребятишек из детского сада (возможно из школ тоже) водили туда на экскурсии, посмотреть, так сказать, зверя.

Люди, если кто-то что-то знает про это или помнит, прошу откликнуться!)
 
#8
Всем добрый день) в конце 70-х, возможно в начале 80-х в Салехарде, в районе детской поликлиники в подвале (или погребе) частного дома содержался медведь. Как он туда попал, не известно. Известно 100%, что ребятишек из детского сада (возможно из школ тоже) водили туда на экскурсии, посмотреть, так сказать, зверя.

Люди, если кто-то что-то знает про это или помнит, прошу откликнуться!)
По этому медведю вопросы к Селихову. Имя не помню. Хозяин кафе "Полярис", СОК "Геолог".
 
28 Сен 2012
333
0
16
#11
Жил по Республики 9 ( через дорогу от Детской). Ходил во все садики округи (как раз ,примерно,с 78 по 82). Ни о каком медведе не слышал.
 
#13
По поводу медведя - это была медведица, звали ее Анфиса. И жила он действительно в частном доме у Ивана Васильевича Мишина, инспектора рыбоохраны. Дом стоял немного ниже детской поликлиники, Мирюгина кажется. Ему привезли ее медвежонком, потом она выросла и стала здоровенной, это был 1979-80 годы. Вроде бы ее потом увезли в какой-то зоопарк, т.к. она стала агрессивной. Мы частенько бегали на нее посмотреть. Жила она в сарае, и территория вокруг была отгорожена сеткой. Но она помню как-то лапу просовывала в дырки и близко подходить было опасно.
 
23 Май 2012
247
0
16
#15
По поводу медведя - это была медведица, звали ее Анфиса. И жила он действительно в частном доме у Ивана Васильевича Мишина, инспектора рыбоохраны. Дом стоял немного ниже детской поликлиники, Мирюгина кажется. Ему привезли ее медвежонком, потом она выросла и стала здоровенной, это был 1979-80 годы. Вроде бы ее потом увезли в какой-то зоопарк, т.к. она стала агрессивной. Мы частенько бегали на нее посмотреть. Жила она в сарае, и территория вокруг была отгорожена сеткой. Но она помню как-то лапу просовывала в дырки и близко подходить было опасно.
Спасибо, а то я уже чуть не подумала, что этот медведь плод моей буйной детской фантазии:) Нас, детишек, водили к нему, только мне почему то запомнилось, что мы спускались к нему по лестнице куда-то вниз, вроде как в подвал или подпол, а не в сарай. И, как мне кажется, медведь этот был на цепи
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#16
По поводу медведя - это была медведица, звали ее Анфиса. И жила он действительно в частном доме у Ивана Васильевича Мишина, инспектора рыбоохраны. Дом стоял немного ниже детской поликлиники, Мирюгина кажется. Ему привезли ее медвежонком, потом она выросла и стала здоровенной, это был 1979-80 годы. Вроде бы ее потом увезли в какой-то зоопарк, т.к. она стала агрессивной. Мы частенько бегали на нее посмотреть. Жила она в сарае, и территория вокруг была отгорожена сеткой. Но она помню как-то лапу просовывала в дырки и близко подходить было опасно.
Вот так оно и было:good::good::good:
 
#18
Точно там была столовая и лестница, город изменился, а как называлась столовая? Не могу вспомнить, помню что на обед туда бегали иногда, и ассоциация с речниками. Речник, да?
 
#19
агриппина, Не не речник. По моему Обь. В здании речпорта тоже была столовая. Вот на 2 отделении Елочка была, самая моя любимая - готовили там очень хорошо. Я, когда лень было готовить, всегда оттуда еду брала.
 
#20
Да точно "Обь", а я на комбинате третью столовую добрым словом вспоминаю, там такое тесто делали и мы по очереди с братьями ходили в 6 утра по субботам,а мама на неделю вперед стряпала булочки.
 
Последнее редактирование: