Предложение Экскурсии по крышам

#1
Что скажите Салехардцы, если в нашем городе появятся экскурсионные трассы по крышам (прогулки по крышам) ?
Салехард новый взгляд с высоты птичьего полета. Экскурсии по крышам с элементами экстрима, романтики и спорта, художественным оформлением прогулочных трасс. Иван Воронин https://vk.com/id338600106
Слайд1.JPG

Слайд2.JPG

Слайд3.JPG

Слайд4.JPG

Слайд6.JPG

Слайд7.JPG

Слайд9.JPG
 
Последнее редактирование:
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#2
Есть ещё такой момент, что крыши, чердаки и оконные проёмы в коридорах жилых домов периодически опечатываются участковыми. Ещё в эту сторону вопрос провентилируйте сначала. А так я против. Т.к. никакого экстрима там не видно, и если вам и разрешат то прикинуть нужно, сколько помостов и ограждений вы должны будете установить, которые снег задерживать будут. А оборудовать нужно так, чтобы человек с излишним весом и не совсем трезвомыслящий (в силу лекарств или душевного волнения) не смог спрыгнуть! :-(
 
#3
Итак хватает бесбашенных, еще и по крышам побегают пусть. Зачем молодежь провоцируете, зацеперов мало. Экстрим, адреналин. А мамы потом плачьте.
 
24 Дек 2011
188
3
18
#5
Сомнительное удовольствие лазить по нашим двускатным крышам, не оборудованных ходовыми мостиками. Мало того, что есть вероятность помять или повредить кровлю, так еще и нет уверенности в том, что ограждение кровли способно удержать группу людей.
 
#8
Есть ещё такой момент, что крыши, чердаки и оконные проёмы в коридорах жилых домов периодически опечатываются участковыми. Ещё в эту сторону вопрос провентилируйте сначала. А так я против. Т.к. никакого экстрима там не видно, и если вам и разрешат то прикинуть нужно, сколько помостов и ограждений вы должны будете установить, которые снег задерживать будут. А оборудовать нужно так, чтобы человек с излишним весом и не совсем трезвомыслящий (в силу лекарств или душевного волнения) не смог спрыгнуть! :-(
Спасибо за совет я обязательно учту. По поводу лекарств и сильного душевного волнения могу сказать следующее. Во первых все посетили экскурсий по крышам будут в специальном снаряжении и зафексированы специальными страховачными троссами. Плюс ко всему с группой будут находиться как минимум два инструктора имеющих необходимый опыт и знания

---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:49 ----------

Итак хватает бесбашенных, еще и по крышам побегают пусть. Зачем молодежь провоцируете, зацеперов мало. Экстрим, адреналин. А мамы потом плачьте.
Здравствуйте, соглашусь с вами полностью что в наше время бесбашенных много как в принципе и в любое другое. На данный момент больше проишествий на крышах как раз таки происходит потому что подобные прогулки никто не контролирует. Те дети которые захотят полазить на крышах сделают это в любом случае хотим мы с вами этого или нет. Очень многие из них погибают на этом пути ради эфективного сэлфи и признания сверстников.

---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:56 ----------

НЕЕЕ, наши крыши не для прогулок, мало с них народу попадало???
Безопасность превыше всего. Высота ошибок не прощает. Очень много подобных печальных случаев происходит по вине самих пострадавших и очень часто в состоянии алкогольного опьянения. Такова статистика. Безопасность превыше всего повторюсь еще раз. Если крыша оборудованна и рядом с тобой знающие люди можно гулять на любой крыше.:friends:

---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:01 ----------

Сомнительное удовольствие лазить по нашим двускатным крышам, не оборудованных ходовыми мостиками. Мало того, что есть вероятность помять или повредить кровлю, так еще и нет уверенности в том, что ограждение кровли способно удержать группу людей.
А вы знаете что в стокгольме при посещении прогулок по крышам вы можете даже заглянуть в окошко дома карлсона?:good: По поводу оборудавания, кровли и вопросов удержит или нет скажу, все работы будут производиться после полного проектирования специалистами в этих областях. Далее будут подобраны специальные материалы учитывая их расположение они должны быть одновременно в меру легкими и крепкими. Все будет проектироваться, подбираться. Поверьте друзья замок из песка делать никто не собираеться. Это должно быть спроектировано, четко сделано, безопасно, интересно. Я живу в этом городе и я не хочу чтобы мои земляки плевали мне в спину. Если это будет сделано. Это будет сделано на совесть.

---------- Добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:12 ----------

что там по страхованию?
Спасибо:friends: ничего страшного переживем))) Уточните вопросс

---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:15 ----------

Отжать такси не получилось. Решили типа экстримом бабла заработать?
https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=212602

По факту, идея более чем Дебильная.
Нормальный ход, женщину с тремя детьми кинули а вы еще стебаетесь. Воистину поступок достойный настоящего мужчины! По поводу идеи и заработать бабла- для кого-то моЯ идея дебильная. Для когото интерессная. Для когото идея способная раздвинуть граници о том как должно быть. За бабло даже отвечать не хочу. Не все в нашей жизни измеряеться бабками. Это так по факту.
 
24 Дек 2011
188
3
18
#9
Есть два небольших совета:
1. Попробуйте набирать текст в текстовом редакторе, который имеет функцию проверки орфографии.
2. Пообщайтесь с ребятами, которые зимой занимаются очисткой крыш от снега по вопросу комфорта и безопасности нахождения возможных желающих на крышах города.

P.s. Кстати: по поводу установки каких либо мостиков и других конструкций на крышах домов Вам придется договариваться с ТСЖ, и я очень сомневаюсь, что кто то согласится на их установку, так как некачественно сделанные работы могут привести к протеканию кровли. Да и встанет это в такую копейку, что мало не покажется.
 
#10
Есть два небольших совета:
1. Попробуйте набирать текст в текстовом редакторе, который имеет функцию проверки орфографии.
2. Пообщайтесь с ребятами, которые зимой занимаются очисткой крыш от снега по вопросу комфорта и безопасности нахождения возможных желающих на крышах города.

P.s. Кстати: по поводу установки каких либо мостиков и других конструкций на крышах домов Вам придется договариваться с ТСЖ, и я очень сомневаюсь, что кто то согласится на их установку, так как некачественно сделанные работы могут привести к протеканию кровли. Да и встанет это в такую копейку, что мало не покажется.
Спасибо обязательно учту) никогда не пользовался подобными вещами, пишу - как умею, но давайте не будем уходить от темы)) С ребятами, конечно же, пообщаюсь, спасибо за совет сам являюсь монтажником высотником и знаю что такое высота скользкие поверхности и так далее. По поводу трудностей, с которыми придётся столкнуться соглашусь с вами согласований нужна масса разрешат или нет - время покажет. В части кровли я понимаю о чем вы, крайний в любом случае буду я))) я к этому готов):friends:
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#13
Спасибо ничего страшного переживем))) Уточните вопросс
Организатор всякого рода экстримальных досугов обязан обеспокоиться страхованием клиентов, и ежели у клиента нет страхового полиса на определенные случаи, то его нед0лжно допускать к мероприятию. Это, конечно же, ежели подходить к делу цивилизованно, а не заниматься дикой рубкой бабла с клиентов.
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#16
Знаю точно, что смотровая площадка есть на крыше бизнессцентра прямо таки специализированна под это мероприятие.
Попробуйте сперва начать с неё, договорится со всеми структурами, получить допуски и разрешения, запустить потом рекламу, а там дальше сами увидите, стоит ли этим дальше заниматься или нет!
 
Последнее редактирование:
#17
Паучок, так Вы мужчина? тогда почему писали от имени многодетной матери,которой нечем кормить детей?
Здравствуйте Корица, я не писал от имени многодетной матери, вы не в том направлении думаете. Эта страница моей подруги и так как она не особо ей в принципе пользуется, я попросил ее на время попользоваться - ради проекта. И именно по этой причине я сменил ник и естественно с ее согласия, это во-первых. Во-вторых, если вас или кого бы то ни было интересует вопрос о теме по такси и моей подруги как многодетной матери, с которой наглым образом не рассчитались, пишите мы можем встретиться, и вы все увидите и услышите из первых уст.

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------

Знаю точно, что смотровая площадка есть на крыше бизнессцентра прямо таки специализированна под это мероприятие.
Попробуйте сперва начать с неё, договорится со всеми структурами, получить допуски и разрешения, запустить потом рекламу, а там дальше сами увидите, стоит ли этим дальше заниматься или нет!
Спасибо огромное за совет я обезательно учту его.:friends:

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:44 ----------

Организатор всякого рода экстримальных досугов обязан обеспокоиться страхованием клиентов, и ежели у клиента нет страхового полиса на определенные случаи, то его нед0лжно допускать к мероприятию. Это, конечно же, ежели подходить к делу цивилизованно, а не заниматься дикой рубкой бабла с клиентов.
Я с вами полностью согласен и естественно будет договор со страховой компанией на все случаи.

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

Есть две загадки в мире:
Как родился, не помню...
Как умру не знаю....
Глагловное как ты живешь:friends:

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:54 ----------

А вариант, что и он и она могут писать. Не?
По теме, странная затея.....
Все что либо новое в нашей жизни всегда, испокон веков, на первый взгляд кажется странным и непонятным.
 
Последнее редактирование:
#18
Есть два небольших совета:
P.s. Кстати: по поводу установки каких либо мостиков и других конструкций на крышах домов Вам придется договариваться с ТСЖ, и я очень сомневаюсь, что кто то согласится на их установку, так как некачественно сделанные работы могут привести к протеканию кровли. Да и встанет это в такую копейку, что мало не покажется.
Крыша не ТСЖ а собственников дома, если ТСЖ решит сдавать её в аренду для каких либо мероприятий то оно сначала должно получить разрешение от собственников жилья (не менее 50% должны дать согласие )... это первое.
второе что бы сдавать должен быть договор, оплата, отчёты, налоги и т.п.
и на последок
толпы народа в подьезде собственников вряд ли обрадуют (учитывая "культуру" нашего населения срач будет ещё тот.)
ТСЖ ради того что бы заработать на этом несколько тысяч в месяц иметь геморой с жильцами и с налоговой нафиг не нужен либо сделают конский ценник который нафиг не нужен организатору.
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
#19
......ну ладно! получили все на всё разрешения, всё улажено! но скажите мне, ну хоть примерно адреса крыш с коих вы б хотели проводить экскурсии! по мне так только крыша факела подходит....ну может труба кочегарки где нить в центре