Эксперимент для опытных водителей

7 Авг 2013
191
0
16
#1
Друзья!
Мы хотим понять, насколько опытные водители сильны в теории. Правила обновляются каждый год, а обновляются ли знания тех, кто ездит много лет?

Предлагаем пройти теоретический экзамен в автошколе. Для эксперимента набираем группу шесть человек. Отписывайтесь в комментариях, кто хочет себя проверить.

Дата экзамена - ориентировочно 19-20 сентября, после 18.00. Времени займет немного, точно не больше получаса.

Желательно чтобы было трое мужчин и три женщины.
 
Последнее редактирование:
7 Авг 2013
191
0
16
#5
эксперимент обречен на провал
Эксперимент не может быть обречен на провал по определению. Он задуман чтобы получить тот или иной результат.
Вы хотите сказать, что результат предсказуем. Хочется проверить, насколько.
 
18 Сен 2012
5,246
0
36
СалИхард
#6
Вы считаете, это лишнее - знать правила?
нет Вы что конечно же нет, вот я счас попробовал онлайн сдать пдд, 5 ошибок из 30, не сдал. А ведь я действующий водитель, гонял по городу еще совсем не давно. Но правила не брал в руки с учебы.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#8
И я не сдам. Пробовала уже проходить тесты на компе. Но у нас в городе всё проще, трамваев нет, а сложные маневры я не делаю.
 
7 Авг 2013
191
0
16
#9
нет Вы что конечно же нет, вот я счас попробовал онлайн сдать пдд, 5 ошибок из 30, не сдал. А ведь я действующий водитель, гонял по городу еще совсем не давно. Но правила не брал в руки с учебы.
Раньше было разрешено разворачиваться на автобусных остановках. Сейчас нет. Раньше можно было парковаться одним колесом на тротуаре, сейчас нет. Маршрутки приравняли к общественному транспорту, то есть их нужно пропускать, когда они отчаливают от остановки. А кто об этом знает?

Правила меняются не по прихоти, их диктует статистика дтп. А большинство водителей не апгрейдят свои знания пдд. Хочется привлечь внимание к этой проблеме.
 
7 Авг 2013
191
0
16
#11
Нет не лишнее. просто я права получил в 1996 году, а об изменениях в правилах знаю только из зомбоящика. Я сейчас экзамен не сдам.
Как их обновлять?
1996 - это ж совсем другие правила))

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:27 ----------

А права не заберут потом у тех, кто провалится? :)
Нет)))))) это не официальный экзамен. Мы даже фамилию не будем спрашивать.

---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------

И я не сдам. Пробовала уже проходить тесты на компе. Но у нас в городе всё проще, трамваев нет, а сложные маневры я не делаю.
А сколько людей ездят в отпуск на машинах? Где большие города, трамваи, сложные перекрестки и безумные кольца)
 
7 Авг 2013
191
0
16
#15
Как их обновлять?
1996 - это ж совсем другие правила))

Каждые десять лет, экзамен сдавать не надо.
Права обновить дело нехитрое. Мы про обновление знаний.
Представьте, вы со своими правами 96 года встретитесь на дороге с обладателем прав 46-го. Вот удивятся те, кто сдавал год-два назад.

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:36 ----------

В первый раз слышу:hz: С каких пор это?
Года два как. Нарушаете? ))

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:37 ----------

смысл, если результат известен?
Неизвестен.
 
#17
основная масса в пдд не меняется, знаки разметки, приоритеты проездов, оказание помощи, а то что маршрутка стала как автобус, дык я всегда их выпускал, они людей возят как бы полезное дело делают. Так что с познанием ппд даж на моем уровне в больших городах можно гонять спокойно.