Эпидемия ВИЧ в ямальском поселке

18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#41
формулировка конечно могла бы быть по конкретнее и более мягка, но быть может, это дело рук корреспондента...
Я б на месте КМНС нехило б потребовал, за кривой язык.

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

Кстати, а вахтовику - то статья светит?
 
23 Дек 2011
286
0
16
Салехард
#42
Кстати, а вахтовику - то статья светит?
Я не компетентна в этом вопросе, мне казалось, что статья светит только за умышленное заражение. А пойди докажи, что он специально...
Хотя фиг его знает.
 
#44
обследуют на ВИЧ очень небольшое количество граждан РФ и очень не часто это делают
зато за беременность раза 4 гоняют:grin:

---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:35 ----------

Некий Петр из Надыма:
ПЁТР , 2012-04-19 09:01
Я уже 6 лет живу с диагнозом ВИЧ-инфекция, принимаю лекарства противовирусные, благодаря им моя жизнь продолжается. Я работаю и учусь заочно, у меня есть семья, к счастью здоровая супруга и ребёнок. Хочу, что бы все люди понимали, что от этой проблемы никто незастахован, в не зависимости от того какого они социального статуса или национальности. Для меня важно, что бы люди знали, что бытовым путём ВИЧ не передаётся и по воздуху не летает. Существует всего три пути инфицирования: половой, через кровь (при использовании нестерильных инструментов) и от инфицированной мамы к ребёнку(при кормлении грудью и в родах если не принимает противовирусную терапию). Многие мои друзья знают, что я болею ВИЧ и никто не отвернулся. Молодому поколению извесно , что просто по дружески общаясь ВИЧ не заболееш. Очень надеюсь, что найдут лекарство полностью излечивающее ВИЧ. Спасибо, тем кому не безразлична эта проблема.
у меня у сестры муж ВИЧ инфицированный. Она - нет. И живут спокойно, и я с ним общалась в отпуске. И от ВИЧ-инфицированного не обязательно появляется больной ребенок. и ВИЧ инфицированная мать рожает здоровых детей...
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#46
от этой проблемы никто незастахован,
ну да ну да. :) ну мало ли, ну ширнешся, ну пьяная кобыла в такси начнет пытатся п..ой расплатится. всякое бывает. никто не застрахован :)

---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:13 ----------

в Салехарде есть дядьки намеренно не использующие презерватив во время полового акта, при этом активно ведут они половую жизнь... наверняка есть и тетьки так себя ведущие...

по Ныде, 13 человек от одной зараженной особи, при том раскладе что описан в сообщении - это цветочки, реально их больше...
:) а говорят что я дурак. ток с женой живу :)

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:15 ----------

у меня у сестры муж ВИЧ инфицированный. Она - нет. И живут спокойно,
найн. :) лучше мы детей будем делать чем так рисковать :) спокойно они живут. а я бы дом поджег если бы узнал. ибо нех заразу распостранять
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#47
от этой проблемы никто незастахован, в не зависимости от того какого они социального статуса или национальности
Не застрахован никто, но шанс свести риск к минимуму есть у каждого. Исключение- люди, которых заразили при переливании крови.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#50
Derbi, каким?? Через орал не передаетса :lol:
через инъекции.Я думаю ни для кого секретом не является то,что на ФАПах до сих пор кипятят шприцы и точат иглы напильниками.

---------- Добавлено в 07:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:08 ----------

но к этому внимания привлекать не стоит,это ж надо будет как-то отреагировать,а потом не дай Бог финансировать,куда проще выдумать националку,которая пользуется спросом у местного населения и у вахтовиков,а пипл чё,пипл схавает.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#52
и не брезгливо было?..фу,насколько мужик себя должен неуважать,что сует свой хрен туда,где стадо побывало..:hz:
Так может мужик и не знаит что там стадо резвиволось... Бабы еще те... Все такие невинные....
 
23 Сен 2011
106
0
16
#53
через инъекции.Я думаю ни для кого секретом не является то,что на ФАПах до сих пор кипятят шприцы и точат иглы напильниками.

---------- Добавлено в 07:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:08 ----------

но к этому внимания привлекать не стоит,это ж надо будет как-то отреагировать,а потом не дай Бог финансировать,куда проще выдумать националку,которая пользуется спросом у местного населения и у вахтовиков,а пипл чё,пипл схавает.
в каждом поселке есть дамы подобные описанным в первом посте. 26 человек на ФАПе заразить можно наверное, но это проверяют работники СПИД кабинетов. Помнится мне в одном поселке не могли обуздать двух дамочек распространявших венерический букет заболеваний, принудительно лечить их нельзя было почему-то.

---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:52 ----------

Так может мужик и не знаит что там стадо резвиволось... Бабы еще те... Все такие невинные....
в поселке и не знает?
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#54
через инъекции.Я думаю ни для кого секретом не является то,что на ФАПах до сих пор кипятят шприцы и точат иглы напильниками.
дляф меня большой секрет ваш меседж))) на каких это фапах шприцев нет??? поподробнее пожалуйста.
 
#56
ну а чо) может тщательно скрывала)))
вы наверное не жили в поселке))) Там про вас знают даже то, чего вы сами о себе не знаете:\"\":

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------

а я бы дом поджег если бы узнал. ибо нех заразу распостранять
Половину страны просто придется пережечь, но большинство ведь не распространяется о своем диагнозе...
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#57
дляф меня большой секрет ваш меседж))) на каких это фапах шприцев нет??? поподробнее пожалуйста.
здрасьти,приплыли)))а ты поспрашивай у своих одногруппников поселковых,они тебе расскажут,как там обезболивают и лечат ревитками,в ожидании вертолёта))))