Ямало-Ненецкий автономный округ возглавил рейтинг расточительности регионов

5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#1
Ямало-Ненецкий автономный округ возглавил рейтинг расточительности регионов, запланировав траты на услуги авиачартеров в 300 млн рублей. На втором месте антирейтинга Тюменская область, на третьем — Ханты-Мансийский автономный округ. Об этом «Известиям» рассказали в «Общероссийском народном фронте».

В ОНФ провели мониторинг закупок в 2015 году органами исполнительной власти услуг чартерных перевозчиков. При общем сокращении подобных дорогостоящих закупок в регионах абсолютный рекорд поставил Ямало-Ненецкий автономный округ, чиновники которого хотят потратить на эти цели в 2015 году 300 млн рублей. Подобные планы в нынешних экономических условиях идут вразрез с задачей последовательной экономии бюджетов, поставленной президентом РФ Владимиром Путиным, считает сопредседатель центрального штаба ОНФ, куратор проекта «За честные закупки» Александр Бречалов.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/582259#ixzz3Q5WXZ6dI

:grin: понеслась товарищи....
 
12 Ноя 2014
1,035
0
36
#4
Не хочу оправдывать наших чиновников, но почему в этом расчете берутся только сухие цифры и не принимается в расчет транспортная схема? Рейтинг не корректен, но и аппетиты нашим чиновникам надо снизить)))
 
#5
А слабо чинухам в эконом-классе полетать?
Видел как Кононенко летел экономом из Москвы. На свои. Как в командировку то бизнесом. И не он один. Т.е. как за свои так и эконом пойдет, а как за наши деньги то бизнес и не меньше.:grin:
 
12 Ноя 2014
1,035
0
36
#7
Видел как Кононенко летел экономом из Москвы. На свои. Как в командировку то бизнесом. И не он один. Т.е. как за свои так и эконом пойдет, а как за наши деньги то бизнес и не меньше.:grin:
мне вот интересно... в свое время по гос. службе поездил по командировкам в 99% только эконом(не считая форс мажора), так у нас было прописано только эконом, почему муниципалом это не прописано(а может и прописано:shock:) или просто у них 5 точки более нежные:grin:
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#8
мне вот интересно... в свое время по гос. службе поездил по командировкам в 99% только эконом(не считая форс мажора), так у нас было прописано только эконом, почему муниципалом это не прописано(а может и прописано:shock:) или просто у них 5 точки более нежные:grin:
Ну Вы ж поди не мэром трудились
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#10
а ниче что в регион "только самолетом можно долететь"?
Пускай сопредседатель центрального штаба ОНФ, куратор проекта «За честные закупки» Александр Бречалов поживет в Яр-Сале и попользуется ж/д и автотранспортом Яр-Сале - Красноселькуп.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#11
Это он вам отчитался? Я вот как-то видела, как несколько человек из МО, в т.ч. и глава МО возвращались из командировки в экономе.
И что тут странного? Вы считаете, что в бизнесе всегда запросто можно купить место? Это глубокое заблуждение.

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------

а ниче что в регион "только самолетом можно долететь"?
Пускай сопредседатель центрального штаба ОНФ, куратор проекта «За честные закупки» Александр Бречалов поживет в Яр-Сале и попользуется ж/д и автотранспортом Яр-Сале - Красноселькуп.
Я бы еще добавил, пусть посмотрит статью расходов окружного бюджет на персональные добавки к пенсии бывшим чиновникам округа и депутатов.
 
#17
А чё зарплаты ещё считать не начали? Пора бы уже, вторая страница, а до нытья по зарплатам ещё не добрались! Недоработка, товарищи-господа-граждане!
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#18
Дак госслужба еще не отчиталась вот и не ноют. Национальная салехардская забава начнется не раньше марта

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:26 ----------

А мне вот интересно, кто этими чартерами летает. На 300 млн