Я – не я, проблема не моя. Матросова, 36: торги продолжаются...

#21
я незнаю всех тонкостей субсидирования в этой сфере. но в быту делается всё просто. после выполнения работ предоставляются соответсвующие акты, и на основании подтверждающих документов выделяется субсидия. это как я вижу, незнаю как на самом деле происходит

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:55 ----------

они это УК
мне даже спорить на эту тему не хочется ибо с тем как Администрация и УК перекладывают ответственность друг на друга столкнулся на своём опыте....
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#23
Shelulev, Вы поинтересуйтесь когда по новым домам на Павлова пройдут торги и будет назначена УК? А то они там договориться не могут, а жильцам приходят счета и "дополнения к договору" с тарифами как для юр. лиц. Типа т.к. УК нет, то выставляют СЭ счета застройщику, который юр. лицо, собственно застройщик уже жильцам эти же циферки круглые. Может действующих лиц не правильно обозначил, то смысл передал

З.Ы. Ну а по данной тебе. Неужто жильцы с начала декабря не получали платежек?
 
#24
застройщика просто послать можно и всё.

---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:55 ----------

установленные тарифы для населения никто не отменял, ато что он как федорова пытается выкрутиться то это его проблемы.

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:55 ----------

З.Ы. Ну а по данной тебе. Неужто жильцы с начала декабря не получали платежек?
дом социальный вроде как, сомневаюсь что они бы 4 месяца сидели и никуда бы не звонили, почему платежки не приходят и никто ничего не делает.
 
28 Май 2012
412
5
18
#25
Оспа..иии Спаси и сохрани нас от таких ..... !!!! Все виноваты кроме я... Четко сформулированная юридическая позиция. А то что умер человек, дак ведь никто не хотел...
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#27
вы так написали будто кто то намеренно и лично скинул ту глыбу снега
этот трагический случай - повод, причём наиболее яркий. про испорченные автомобили уже не и говорят - стало обыденностью.
а вся причина в ощущении безнаказанности всех и вся, имеющих отношение к таким случаям.
конечно, прикрываться формальностями (ГК и проч.) очень удобно. только вот как быть с совестью...
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#28
вы так написали будто кто то намеренно и лично скинул ту глыбу снега
В уголовном кодексе про это четко сказано, почитайте. Ненадлежащее исполнение своих обязанностей целого ряда должностных лиц привело к ЧП, только задумайтесь, человек лишился жизни. Вы понимаете масштаб трагедии? Лично моё мнение- "головы" должны слететь у всех руководителей, которые были ответственны за этот участок, в том числе и у тех, кто должен контролировать управляющие компании, у всех без исключения, до самых высокопоставленных руководителей ЖКХ.
Когда сидишь на скамейке и тебе падает на голову метеорит- это да, случайность. А когда тебя убивает не вовремя убранный снег с крыши, это уже рас***дяйство целой группы лиц, которые тупо не исполнили работу, за которую им платят деньги. Кто то просто не убрал снег, кто-то не проконтролировал, кто то не обеспечил, цена этому- жизнь человека. Я расцениваю это как убийство. Эти люди, сидящие в кабинетах управконтор и администрации, прекрасно знали, чем могло это обернуться.
 
Последнее редактирование:
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#29
вы так написали будто кто то намеренно и лично скинул ту глыбу снега
например: дом на углу чубынина - мира, там снегом падающим с крыши помяло несколько машин (я видел две)... удивительно что никого не прибило... да, никто не скидывал глыбу специально, но кто то получал деньги за то что бы глыбы вообще не падали...
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#30
кто то получал деньги за то что бы глыбы вообще не падали
А некоторые продолжают получать до сих пор, как за прекрасно выполненную работу. Жизнь продолжается, земля крутится, чиновник жрёт сытный обед, бабуся на кладбище. Россия.
 
15 Фев 2010
962
9
18
Салехард
#32
Меня тема с машинами вообще убивает, это же ваше имущество, какого хе***а ставить автомобили во время потайки под крышу. Если мозгов нет и пофиг на свое имущество зачем обвинять то всех в своей безалаберности.
С пешеходами там все четко, непочищенно хотя бы там где есть место для подхода в подъезд или прохода по тратуару, то уж будь добр отвечай.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#33
Меня тема с машинами вообще убивает, это же ваше имущество, какого хе***а ставить автомобили во время потайки под крышу. Если мозгов нет и пофиг на свое имущество зачем обвинять то всех в своей безалаберности.
Потому что граждане города уверены в своей безопасности, по крайней мере они имеют право быть в этом уверенными, потому что они платят за это не малые деньги управляющим компаниям. Потому что государство платит огромные зарплаты руководителям в сфере ЖКХ в том числе за нашу безопасность и безопасность нашего имущества.
Какая удобная позиция - обвинить владельцев автотранспорта. Еще мне нравятся объявления типа "машины не ставить близко, снег падает с крыши". Да, черт побери, это прямое рукописное признание своей корявой работы.
 
Последнее редактирование:

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#34
pessimist, Прежде чем чтото писать внимательно изучи вопрос! Тут было сказано про дом Чубынина - Мира, и машины там побило на проезжей части пока на светофоре стояли,а если бы стоял уаз брезентовый например? И это происходит каждый год, 1-2 машины минимум.
 
15 Фев 2010
962
9
18
Салехард
#35
Strider, К чему такая увереность? В наше время нельзя быть таким увереным. Каждый год одно и тоже, а толку никакого, а вы говорите про увереность.
Всегда во время таяния прежде чем куда встать на машине или пройти рядом с домом поднимаю голову и смотрю что там на крыше, а прекресток Чубынина -Мира объезжаю по близ лежащим улицам т.к. каждый год там падает снег не убраный вовремя.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#37
а прекресток Чубынина -Мира объезжаю по близ лежащим улицам т.к. каждый год там падает снег не убраный вовремя.
ну пипец, так может на время таяния снега нам закрыться в квартирах и вообще на работу не ходить?
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#39
это типичная отговорка)) Каждый занимает то место, которое ему нравится. Мне нравится моё. А тех, кто не справляется со своей работой, пора гнать метлой. Уголовной.
С праздником вас!