автобусный тур Санкт-Петербург-Финляндия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Буду в конце мая в Питере хочу прокатиться до Финляндии на автобусе, подскажите пожалуйста, кто-нибудь ездил??? Куда лучше съездить, что интересного???
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#2
Дунечка, что значит "куда съездить"? Куда повезут, туда и поедете. Незабывайте, визу на Fi надо брать в маскабаде.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#4
Дунечка, путёвку берите заранее, недели за 2 в Москве со стартом из Питера, или в Питере, но с расчётом, что ваш паспорт поедет в Москву, в посольство Fi для оформления шангенской визы. В питерском посольстве Fi визы оформляют для жителей северо-запада России, то есть ленинградская, архангельская, мурманская области...
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#8
fakim0n буде на форуме, могете его спросить))) по поводу питера прошареный тип)))
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#9
Судя по тому, что в Питере валом предложений по шоп и другим турам в Финляндию, думаю там это налажено для гостей Питера.
Возможно едут по "коллективной визе"....группой.

Может я не прав...
Т.к. делать визу через Мск заранее..а моет не получится поехать?
Смысл платить за визу.
Причем там все в евро...

Учтите, что дорога дальняя..от 7 до 12 часов. В зависимости от транспорта и границы.
Сам задумался о такой поездке.
Буду тоже в Питере в Марте.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#10
думаю там это налажено для гостей Питера.
платим 350 евро (за срочность) в любом турагенстве Питера (клерк садится в паровоз и за сутки мечется туда-сюда в Москвабад и обратно)и получаем визу))) ежели бабло на карман давит, то why not?
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#11
Вряд ли такой способ приемлем.
На одних жителях города такие туры не будут рентабельны.
Питерцы давно уж все наезделись.
 
#12
Звонила в фирму которая занимается отдыхом по мартшруту Санкт-Петербург → Лахти → Хельсинки → Хямеентинна → Коувола → Санкт-Петербург сказали что, нужно за 2 недели до начала поездки предоставить документы для оформления визы. Всем спасибо. Всю инфу получила у фирмы.
 
#15
А реально ли туда на тачке поехать? ну самому что ли... взять в St.Petersburg-е тачко на недели 2 в прокат и поехать отдыхать, куда хошь, туда и катишь :)
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#17
Дунечка,устанете, сразу говорю, до границы 4.5 часа и там до Хельсинки...мы ездили на пароме, там и отдыхали и спали-весьма комфортно...в автобусе жесть будет, наши понаберут возможное кол-во выпивки и сигарет на продажу, выжрут ее сами по дороге облюют автобус, начнут курить в салоне и орать на водителя чтоб тормозил им отлить надобно....:hz:
с русским в такие путешествия опасно отправляться....они конечно умеют отдыхать но у них свои понятия об этом....:drinks:хочешь посмотреть цивилизацию-будь от них подальше :hz:
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#18
вообще то по правилам при заезде менее чем на 72 часа в Финляндию полный запрет провоза спиртного для туристов.

А на пароме как ездили от Питера и по чем?
Смотрел стоимость от Питера на пароме-цены не гуманные.....
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#19
нужно за 2 недели до начала поездки предоставить документы для оформления визы.
патамушта ваш ауцвайс за визой в масквабад отправляетсо.

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:11 ----------

вообще то по правилам при заезде менее чем на 72 часа в Финляндию полный запрет провоза спиртного для туристов.
...
а что делать с дьюти-фри?:drinks::friends::Yahoo!::hz:
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#20
с русским в такие путешествия опасно отправляться....они конечно умеют отдыхать но у них свои понятия об этом....:drinks:хочешь посмотреть цивилизацию-будь от них подальше :hz:[/QUOTE]

Так вы не русская?!:\"\": (ИВОЛГА)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.