автобусный тур Санкт-Петербург-Финляндия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#21
Laz, поезд Аллегро, из Питера билет стоил 95 евро, кажется. Расписание и стоимость можно посмотреть на сайте ржд.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#22
Если учесть, что на автобусе 30-40 евро, то поезд не гуманен...слишком дорого для экскурсии.
Насчет дьюти-
http://www.vpfin.ru/info.php

---------- Добавлено в 07:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:55 ----------

Кстати, виза стоит 30 евро плюс консульский сбор 21 евро....
Как то все меньше и меньше смысла ехать туда на экскурсию....;)) особенно семьей...
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#23
визо обычно даётся на месяц, никто на трое суток не заморачивается, отсюда и возможность провоза бухла в ограниченных законом объёмах, а этого хватает, чтобы накидаться в автобусе и достать всех окружающих. Далее на первой же остановке автобуса к вам подойдут "доброжелательные" эмигранты из СНГ и предложат что либо обменять\купить)))) (в Стокгольме соседям по автобусу пытались втюхать литр "Абсолют" за 200 ойро...(не помню в кронах)
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#24
Виза на месяц, но вы не внимательно прочитали по ссылке.
Важно реальное время нахождения в стране.

И это элементарно проверить.

Так что возможно действительно халява с продажей спиртного закончилась....
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#25
Дунечка,устанете, сразу говорю, до границы 4.5 часа и там до Хельсинки...мы ездили на пароме, там и отдыхали и спали-весьма комфортно...в автобусе жесть будет, наши понаберут возможное кол-во выпивки и сигарет на продажу, выжрут ее сами по дороге облюют автобус, начнут курить в салоне и орать на водителя чтоб тормозил им отлить надобно....:hz:
с русским в такие путешествия опасно отправляться....они конечно умеют отдыхать но у них свои понятия об этом....:drinks:хочешь посмотреть цивилизацию-будь от них подальше :hz:
не знаю, я из Питера не ездила, но ездила с Бреста в автобусный тур по европе, не устала абсолютно, всю европу на автобусе объездила и все вели себя прилично, никаких пьяных не было.
Когда из Китая ехали и нас соединили при переходе границы с русскими челноками, вот те реально бухали и пыстые бутылки водки катались по автобусу, но там не страшно несколько часов только с ними.
 
24 Дек 2010
549
0
16
схд
#26
А у нас из Салехарда реально (и выгодно ли?) такие путевки на туры заказывать или лучше действительно в Москве?
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#27
не знаю, я из Питера не ездила, но ездила с Бреста в автобусный тур по европе, не устала абсолютно, всю европу на автобусе объездила и все вели себя прилично, никаких пьяных не было.
Когда из Китая ехали и нас соединили при переходе границы с русскими челноками, вот те реально бухали и пыстые бутылки водки катались по автобусу, но там не страшно несколько часов только с ними.
Если тебе сказал человек из просвещенной европы, что русские пьяное быдло и там где они там нет цивилизации, то это так и есть )))))
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#30
Важно реальное время нахождения в стране.
есть вариант с покупкой бухла сразу после пересечения границы (обычно магаз с услугой tax free стоит в сотне метров от таможенного поста- суть этой услуги примерно такая же, что и у duty free, тока часть бабла вернут при выезде по предьявлению чека с пометкой)))) А ещё можно в "сиську" от кока-колы коньяку залить))))

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:11 ----------

skripka, насколько я знаю, почти ВСЕ турагенства (хоть в Салехарде, хоть в Москве) работают с туроператорами по одним и тем же ценам, по принципу диллеров...Вот толшько с "горячими" турами у нас сложнее...
 
#31
Если тебе сказал человек из просвещенной европы, что русские пьяное быдло и там где они там нет цивилизации, то это так и есть )))))
лучше быть пьяным быдлом, чем тупым, как эти "люди" из просвещенной европы... :razz: да кто они такие, быдлы, до средних веков не знали шо такое мыться, а еще тяфкают...
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#32
Так вы не русская?!:\"\": (ИВОЛГА)
:cool: нет не русская.....на дальнейший вопрос ответит моя подпись....

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:09 ----------

вообще то по правилам при заезде менее чем на 72 часа в Финляндию полный запрет провоза спиртного для туристов
мммм...это как? если от Питера до Выборга около 5 часов-по пробкам....далее есть литраж (спиртное-каждое по своему) и штуки (пачки сигарет) которые можно провозить на личные цели так сказать...этого никто не запрещал, брат в запаске сигареты возил в финку на продажу...:hz:

---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:14 ----------

skripka,берите в турагенстве салека, не переплатите т.к. они работают на агентских процентах-которых вы, как частное лицо не получите. Я думаю ТА "Арикон вам сможет помочь в этом, во всяком случае рекомендую то чем пользуемся долгие годы...вот телефоны +7(34922) 33533, 33733.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#34
Самый простой путь попасть из Питера в Финляндию - рейсовые автобусы, стоят у метро "Площадь Восстания", Московский вокзал. Достаточно иметь загранпаспорт с визой и деньги на проезд (у меня как-то товарищ, бывший житель СХД, после работы, отметив что-то, сел с другом и уехал в Хельсинки на нетрезвую голову). Последний раз, когда там был, стоимость 500 р. до Хельсинки. Такси от квартиры до аэропорта Хельсинки - 1200 р. (из Чухляшки очень дешево летать по Европе, но первый раз в этой стране желательно от транзита отказаться - могут забанить года на 3 :) ) Еще есть поезд, даже из Москвы "Сибелиус" катается. Паром - так себе, долго. Насчет пробок - не видел, и батя у меня туда мотается по несколько раз в месяц за покупками на машине, все ок! Главное, там ПДД не нарушать - дорого. Можно видеть картину, как по трассе Скандинавия до границы тебя обгоняет крутая машина, нарушая все ПДД, на пограничном посту ты ее догоняешь, а после поста эта тачка едет со скоростью 80 км/ч, и ни-ни!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.