айпады детям-инвалидам

#1
Программа по вручению детям-инвалидам региона компьютерных планшетов стартовала с Надымского посёлка газовиков Пангоды.

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и генеральный директор общества «Газпром добыча Надым» Сергей Меньшиков во Дворце культуры «Юбилейный» встретились с детьми-инвалидами и вручили им первые планшеты. Их получили 14 человек. Тем, кто не смог присутствовать на встрече, «айпэды» были вручены на дому, и стали настоящим подарком к юбилею посёлка и Дню знаний.

Компьютерные планшеты адаптированы к любому уровню пользователя всех возрастов: в них есть как простейшие развлекательные программы, так и научные энциклопедии. Таким образом, «айпэды» помогут детям-инвалидам расширить кругозор и быть более интегрированными в современное общество.

Глава региона отметил, что 2011 год объявлен на Ямале Годом равных возможностей. В честь этого и было решено вручить всем ямальским детям-инвалидам такие подарки.

«Разговаривал на эту тему с Председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером, и он спросил, что может сделать компания в Год равных возможностей. Совместно мы и приняли решение подарить ямальским детям-инвалидам айпэды», - подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

В настоящее время закуплена первая партия планшетных компьютеров. Всего в рамках социальных обязательств в этом году на средства компании «Газпром» будет приобретено 1650 «айпэдов» для детей-инвалидов Ямала.

В ближайшее время подарки поступят детям из других городов, сёл и посёлков Ямало-Ненецкого автономного округа.


http://lbtinfo.ru/forum/viewtopic.php?p=40244
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#2
жестокая шутка детишкам дарить айпэды, зная его любовь к айтюнсу по малейшему поводу, как и привязка аккаунта к пластиковой карте...
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#4
Во первых, что б его запустить нужно для начало синхронизировать его с айтюнсом, что б загрузить приложения, музыку, видео, нужен опять же айтюнс, что б приобрести приложения нужна регистрация в айтюнсе с привязкой пластиковой карты к вашему аккаунту и после уж можно пользоваться.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#5
Брунова, проги платные, нужен интернет (ибо айпад без нета это секс без бабы)

kron, единственно их могли запитать на одну из карт "газпрома" и как бы поддержка постоянная.... дали им пароли доступа..... (как вриант)
 
11 Авг 2011
2,505
0
36
Макеевка
#6
приятно и правильно что Газпром заботится о детях, но вот только Айпэд ну совсем уж не тот подарок для ребенка, пользоваться им они не смогут кроме как поиграться с менюшкой. думаю к месту больше подошли бы не дорогие нетбуки/ноутбуки. но лучше так чем ничего вообще. Молодцы!
 
Последнее редактирование:
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#7
Брунова, проги платные, нужен интернет (ибо айпад без нета это секс без бабы)

kron, единственно их могли запитать на одну из карт "газпрома" и как бы поддержка постоянная.... дали им пароли доступа..... (как вриант)
врятли возможно такое, если конечно не заранее предустановленное всё. Да и то гемор был с большим количеством планшетов
 
#8
и снова рассуждают те, кто не входит в группу "дети-инвалиды" ... лучше в этом случае понять мнение этих ребятишек, что им больше по душе ...
насколько я понял, то у детей-инвалидов дома также установлен будет интернет, с WIFI доступом ... а в вот с приобретением основных платных программ - я так понимаю, что это уже осуществлено, им теперь осталось только пользоваться ... а во всем остальном, я думаю, что государство не может закачать в айпад все возможные программы ... также это было бы и ноутбуками - дальше уже все на плечах родителей!!!
 
22 Июл 2010
1,346
0
36
Salekhard
#9
подарили бы лучше ноутбуки детям обычные нормальные , они нужнее сеичас детям чем айпад без бука.
 
#12
Компьютерные планшеты адаптированы к любому уровню пользователя всех возрастов: в них есть как простейшие развлекательные программы, так и научные энциклопедии.

Кто там что про программы говорил? Да в самом то деле Вы что слепые, али читаете только название темы :\"\":

А так хороший поступок! Правильно сделали, детишек порадовали!
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#13
жестокая шутка детишкам дарить айпэды, зная его любовь к айтюнсу по малейшему поводу, как и привязка аккаунта к пластиковой карте...
ну не царское дело об ентом размышлять... реально полезнее было подарить нетбуки, и дешевле в пять раз! т.е. в пять раз больше детей получили бы подарки... а еще лучше подорить хороший ноутбук с хорошим набором программ (фотошоп например) - это реально полезно ребенку с ограничеными возможностями, глядишь через лет пять Ямал славился бы ВЕБ -Дизайнерами... но это делается ведь не для детей.... ибо детям не знамши инета и компа айпад нужен также остро, как зайцу СТОП СИГНАЛ)))))))))))
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#14
КолямбуР, Сами имеете ченить яблочное? ;)

Поступок хороший.... Так то игрушка интерестная
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#15
у нас тож тут обзванивали в прошлом году,предлагали на выбор к празднику сотик,фотоаппарат и ещё что-то,я уж не помню.Ну выбрали мы,нам сказали- ждите,и- больше мы их не видели и не слышали.
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
42
#20
Да что вы наехали то!!! Супер!! Подарки хоошие!! Кроме того в нх уже предварительно стока всего закачено что детям скучно не будет!!!