вакцинация гриппа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
Лучше бы врач сказал что вакцинация обязательно должна быть индивидуальной, а результат не должен измеряться в % завакцинированных контингентов
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Мне врач сказал, что уже два года как она в календаре прививок обязательная
Нет ее в календаре...календарь в инете посмотреть можно.. Пневмо23 внесли в календарь

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:35 ----------

Сегодня в саду написала отказ от прививки гриппол..причина никого не интересовала
 
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
Не знаю, нам в школе очередную бумажку дали на грипп и манту, где черным по белому написано: согласны или нет. Стало быть мы пока что имеем право выбирать.
да, но после отказа говорят что, не может ребенок посещать образовательное учреждение.
 
25 Дек 2014
59
0
6
Вчера дочка тоже принесла бумажку из школы по поводу гриппа, я сразу позвонила нашей учительнице и уточнила можем ли мы отказаться, на что последовал ответ, что прививка не является обязательной и ставится только по желанию и согласию родителей. Написали отказ.
 
Сегодня тоже пригрозили, что по суду мы не будем посещать школу!!!! Я сказала, чтобы решение суда было именно с нашей фамилией. И что интересно, эта вся голословная перепалка идет через ребенка. Нам родителям НИКТО даже не позвонил со школы!!!!!
 
Нам в сетевом городе написали сообщение о прививках, в случае отказа от диаскин теста родители должны предоставить справку из тубдиспансера о том что ребенок здоров. В противном случае ребенка не допустят к занятиям. Про отказ от гриппола ничего не сказано.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
должны предоставить справку из тубдиспансера о том что ребенок здоров. В противном случае ребенка не допустят к занятиям
никто ничего не должен,
в тубдиспансер отправляют если есть симптомы -пишите отказ если хотите- они вам говорят допустим только со справкой от фтизиатра -а вы спрашиваете а за чем мне справка-мы что разве болеем?-у нас есть симптомы?-опишите наши симптомы в карте и мы сходим к нему,!
и сейчас в тубик ходить не надо-вызывают фтизиатра или он уже сам сидит в детской поликлинике , что все упрощает сходили послушали вас
-сказали какая плохая мать -а вы врачу говорите -берите анализы кровь и мочу-тубик бывает костей -мочеполовой системы и т.д -берите анализы и диагностируйте вне тела ,а флюшка и прочее с 14 лет и опять же должны быть основания симптомы -которые они должны будут прописать в карте

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:46 ----------

В противном случае ребенка не допустят к занятиям.
девушка здесь выставила решение прокуратуры и суда-она выиграла дело -а ее ребнка не допускали -теперь отвечают за свою неграмотность -
 
никто ничего не должен,
в тубдиспансер отправляют если есть симптомы -пишите отказ если хотите- они вам говорят допустим только со справкой от фтизиатра -а вы спрашиваете а за чем мне справка-мы что разве болеем?-у нас есть симптомы?-опишите наши симптомы в карте и мы сходим к нему,!
Ну так это что закон в школе, в городе, в округе самописанный или как, о том что должен ребенок предоставить справку о том что здоров???
Да, Ириска вроде бы выкладывала, сейчас перечитаю
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Ну так это что закон в школе, в городе, в округе самописанный или как, о том что должен ребенок предоставить справку о том что здоров???
Да, Ириска вроде бы выкладывала, сейчас перечитаю
Мне кажется это просто слова...дабы произвести впечатление и добиться желаемого.. Это и прививок гриппозных касается... Они собирают все что можно..лишь бы вы согласились... Скоро расстрелом будут грозить

Мы манту делаем..грипп нет
 
Мы манту делаем..грипп нет
У ребенка с каждым годом увеличивалась "пуговичка" Манту, мед. сестра и напугала и можно так сказать заставила идти в Тубик. В тубике и манту делали, и анализы сдавали, и рентген делали, В се отлично, НО размеры пуговички на грани то ли норма то-ли нет. Поставили нас на учет, выписали таблетки в общем лечение назначили. Купили все, но как почитали :hz: и не стали пичкать таблетками. В поликлинику пришли через год за справкой в летний лагерь, мед сестра мозг вынесла что мы чуть ли не туберкулезные ходим тут. и должны принести справку из тубика о том что ребенок здоров и только тогда они выпишут в д.лагерь.
Позвонили в Тубик, а оказывается нас сняли с учета, сменился врач, и оказывается это у ребенка то ли аллергическая реакция на Манту. С тех пор Манту и не делали. Но вот в прошлом учебном году пришлось проходить обследование, одноклассник заболел, заставили делать и рентген, и манту, и диаскин тест.
Когда делают хоть тест, хоть прививку ребенок должен быть абсолютно здоров, даже если в семье кто-то заболел, то ребенку ни в коем случае уже нельзя ничего ставить, НО это ведь никому не говорят, а что б быстрее написали согласие и быстренько всей группе или классу поставить и поставить галочку себе в журнал.

А вообще это уже достало, доказывать что ты здоров и здоровее привитых.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
Ну так это что закон в школе, в городе, в округе самописанный или как, о том что должен ребенок предоставить справку о том что здоров???
Да, Ириска вроде бы выкладывала, сейчас перечитаю
это просто слова-вы почитайте сами там все написано -что и кто и кому должен,все по собственному желанию -а елси отправляют в тубик должны быть симптомы-первый анализ это кровь и моча на тубик- можно квантаферон за свой счет сюда заказать вам в тубике сделают-а если тест покажет что есть тубик то делают рентген ,
охеревшие тут фтизиатры -требуют и типа говорят так в приказе написано -но там нет таких слов -что должен,все по желанию!!!!

---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:07 ----------

А вообще это уже достало, доказывать что ты здоров и здоровее привитых.
вот чтобы я с места сдвинулась пошла к тубику-мне прежде должны доказать что мой ребенок не здоров-что есть симптомы в противном случае-я говорю что вы наговариваете и я сейчас весь разговор записываю-пусть мне расскажут зачем мне куда ходить и доказывать -если нет симптомов-пусть берут кровь мочу я не против
 
24 Май 2013
7,450
1
38
Когда делают хоть тест, хоть прививку ребенок должен быть абсолютно здоров, даже если в семье кто-то заболел, то ребенку ни в коем случае уже нельзя ничего ставить, НО это ведь никому не говорят, а что б быстрее написали согласие и быстренько всей группе или классу поставить и поставить галочку себе в журнал.
В прошлом году моя младшая приболела, а у нас подошло время ставить "пуговку". Я отказалась, сославшись на состояние ребенка. Температуры у нас не было и наша врач говорит, что они даже с тем, кто с температурой ставят. Типа можно:) Я решила позвонить врачу, у которой наблюдались почти с рождения в другом городе. Ей я доверяю почти на 100%. Она категорически запретила ставить "пуговку" больному ребенку. Сказала, что это возможно через 10-14 дней после ПОЛНОГО выздоровления.
Сейчас старшая принесла листочек/согласие из школы. Я написала отказ, т.к. болеет вся семья. Жду реакцию:)
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Ну вот я на манту согласилась..но сегодня дочь какая-то подозрительная..будто заболевает..
Себя помню, всегда ставили и не морочились ни я, ни родители... Ну и пуговка всегда оставалась пуговкой.. Хотя у многих блямба на полруки..ну последствий мы тогда и не знали
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
главное понимать что вы правы в той или иной ситуации, знать минимальные законные основания. если это знаем, значит нас не будут беспокоить неадекватные угрозы врачей, мед сестер, и т.д.
в школе если так говорят детям-звоните учителям в категоричном тоне призывайте данные вопросы решать только с родителями.
в крайнем случае, говорите что готовы отстоять свои права в суде, или идите к заведующей. там же, не отходя от "кассы" как говорится.

да, грипп входит в национальный календарь прививок с 2009 года, ежегодно, но право отказаться у нас есть. во время официального карантина не привитых здоровых детей могут не допустить к учебе в Дошк уч заведение и в школу, но это крайний случай-обязаны предоставить место в другой группе. (если есть такие группы).
Кроме того если вам все-таки придется сидеть дома-вам дадут больничный-обязаны, и его оплатят на работе.
 
Ну вот я на манту согласилась..но сегодня дочь какая-то подозрительная..будто заболевает..
Себя помню, всегда ставили и не морочились ни я, ни родители... Ну и пуговка всегда оставалась пуговкой.. Хотя у многих блямба на полруки..ну последствий мы тогда и не знали

раньше все ставили, не знаю много ли было осложнений, а сейчас видите сколько больных детей, осложнений после прививок. а в соц.защите 1 000 рублей платит государство за после прививочное осложнение которое привело к инвалидности например,

несколько лет не делали прививки и Манту и не болел, в прошлом году после Манту за месяц переболел 2 раза.


Спасибо тем кто здесь выложил решение Ген.прокуратуры РФ и остальным кто подсказывает как действовать, отстаивать права своих детей.

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

Сейчас старшая принесла листочек/согласие из школы. Я написала отказ, т.к. болеет вся семья.
Как оказалось они эти листочки не смотрят. ( на собрании родитель один говорил что написали отказ, а ребенку все равно поставили )
 
раньше все ставили, не знаю много ли было осложнений
У моего брата в детстве была сильная реакция на манту, не знаю, в чем выражалась, но врачи запретили на всю жизнь ставить ему, а однажды, переехав в другой город, мама не успела предупредить медсестру об этом ( тогда из школы никакого согласия не приносили) брату поставили манту и он упал в обморок. Так что во все времена все было, просто не было интернета и относились ко всему проще.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.