вакцинация гриппа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
В городе началась вакцинация гриппа. В детской вакцина гриппол плюс. Вакцинация переносится детками хорошо без температуры, хотя она возможна. Поставить прививку можно после осмотра педиатра. Взрослые уточнять в окружной поликлинике. Вакцинация начинается с 6 - ти месяцев.
 
#3
нам почему то не сказали про нее,на позапрошлой неделе сказали только про вакцину от ветрянки...но мы сейчас заболели,так что медотвод будет...
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#6
сыну поставили от гриппа. перенес нормально, тьфу тьфу, температуры вообще не было, на следующий день после прививки был сиплый голос, и нос чуть не дышал, потом все нормально.
 
18 Янв 2013
274
0
16
#7
А я против этой вакцины и никогда не ставлю своей дочке, и себе тоже. Зачем лишний раз целенаправленно заражать организм, вирусы мутируются, а закупка вакцины очередное отмывание денег!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#8
А я против этой вакцины и никогда не ставлю своей дочке, и себе тоже. Зачем лишний раз целенаправленно заражать организм, вирусы мутируются, а закупка вакцины очередное отмывание денег!
чем заражать? ну хоть бы кто-нибудь почитал в чем суть сегодняшней вакцины от гриппа.
кто и чьи деньги отмыл интересно.
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#9
чем заражать? ну хоть бы кто-нибудь почитал в чем суть сегодняшней вакцины от гриппа.
кто и чьи деньги отмыл интересно.
А в чем суть сегодняшней вакцины? Если гриппом заболеем, то перенесём его легче? Я вот тоже думаю - ставить или нет ребёнку. Пока склоняюсь к "нет".
 
#10
я отказалась.
в прошлом году решила поставить прививку...так долго и сильно, как заболели сразу после прививки, мы никогда не болели.
 
Последнее редактирование:
#13
У меня тоже сын болеет часто, но легко все проходит. Тоже из-за этого решила поставить в прошлом году прививку, больше не буду.

Sent from my GT-I9500 using Drahelas App mobile app
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#16
Сыну в садике поставили, пока вроде ттт все нормально, носик немного заложен утром был только, а вот дочке думаю, ставить или нет, она что-то и так часто простывает как в сад пошла
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#18
я отказалась.
в прошлом году решила поставить прививку...так долго и сильно, как заболели сразу после прививки, мы никогда не болели.
это просто совпадение. не возможно заболеть от прививки в ней вирусов не содержится.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#20
Nady, возможно, только польза то где от прививки?
а как это наглядно должно проявиться? польза может быть в том, что не заболели гриппом в еще более тяжелой форме. и никто же не говорит, что это 100% защита. но если есть шанс хотя бы 50% например защититься то почему бы и нет?
я сама мама, я каждый вопрос изучаю досконально, особенно касаемо здоровья моего ребенка, например от гепатита отказалась ставить в роддоме, так как ослабленный еще организм, поэтому избежали желтушки, а через месяц поставили (так советуют перинатальные педиатры в Тюмени, и я начитавшись литературы прислушалась к ним).
этот спор про прививки вечный, не хотелось в теме спорить, не удержалась, просто.
на днях с подругой встречались в Тюмени, она владеет статистикой и занимается вопросами несовершеннолетних, за год всего 4 осложнения по области, и то прививки обцж (от туберкулезая) все дети не из благополучных семей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.