Вопрос вегетарианство или лакто -ово или сыроед

27 Май 2014
1,526
0
36
#1
все больше понимаю -что потихоньку отказываюсь от мяса,не могу его есть,не нравится запах-вкус,могу месяцами не есть
но не могу еще пока отказаться от рыбы -только от форели или семги-другие не признаю ,и от креветок с кальмарами
очень интересно есть в городе люди кто является веганом или лакто ово или сыроедом
интересно какие изменения происходят-по себе могу сказать что пока очень легко и хорошо себя чувствую
последней каплей в моем поедании мяса стало вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=BGiPP349YfU
ваше отношение к веганам или к мясоедам меня не интересует
так же меня не интересует кто и что любит-как пахнет шашлык и так далее
я подбираю кошек и кормлю собак-нахожу им дом если это требуется или по родственикам,и вот одна девушка меня спросила-люблю ли я животных,я сразу вспомнила как ездила в детстве к подруге в деревню и мы там гладили поросят ,кормили корову,помню их глаза,помню свою кошку дымку,и сразу говорю да люблю,потом она сказала как можно любить и есть их ,спустя время я стала больше читать про веганов и все ближе подходить к отказу от мяса, и наконец то я его не ем,но ем рыбу и мне стыдно за это и ем молочку ,но я еще в начале пути!!!
http://www.youtube.com/watch?v=BjgxuWX1roM&spfreload=10 мы земляне_)
 

Вложения

Последнее редактирование:
3 Май 2014
821
1
16
#2
мясо надо кушать, особенно северных условиях. стыдно что рыбу ешь?? мне кажется рыба и корова, это как небо и земля..малокровие можешь заработать
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#3
мясо надо кушать, особенно северных условиях. стыдно что рыбу ешь?? мне кажется рыба и корова, это как небо и земля..малокровие можешь заработать
извините,но я хочу услышать ответ на мой вопрос тех людей кто питается по списку выше в названии темы,
а про то что надо есть мясо я слышала миллион раз, ))) я четко решила как я буду питаться и что я думаю про это, думаю сейчас не обсуждается это
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#5
а что даже муксуна и нельму не признаете?
нет,прям вот ни как не могу-не нравится -муж с удовольствием-ребенок тоже,а у меня не лежит,знаю что лучше здешнюю натур есть-чем выращенную форелку ,но ни как не могу есть,конечно могу -но особого удовольствия от поедания не испытваю
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#7
щас бы большую порцию шашлыка сьесть) с лучком, такого ароматного знаешь
знаю но не хочу, вроде глаза есть или мозгов нет,не пойму -написала выше, ваша еда и кто как ест меня не интересует,кто будет писать не по теме буду нажимать на кнопку!

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:08 ----------

так же меня не интересует кто и что любит-как пахнет шашлык и так далее
понятно написала здесь -вопрос так же выше

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:09 ----------

очень интересно есть в городе люди кто является веганом или лакто ово или сыроедом
интересно какие изменения происходят
вот вопрос

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

мясо надо кушать, особенно северных условиях. стыдно что рыбу ешь?? мне кажется рыба и корова, это как небо и земля..малокровие можешь заработать
Кроме мяса (печень), молочных продуктов и яиц, железо содержат такие продукты как: апельсины, арахис, баклажаны, бананы, изюм, инжир, кабачки, капуста, клубника, клюква, крупы (гречневая, манная, овсяная, перловая, пшенная, рисовая), кукуруза, курага, лук, малина, мандарины, миндаль, морковь, морская капуста, огурцы, оливки, орехи грецкие, перец сладкий, персики, петрушка, помидоры, свекла, смородина, соя, спаржа, тыква, укроп, фасоль, финики, фундук, чечевица, шиповник, яблоки и другие продукты.

Однако для того, чтобы усвоилось железо из пищи растительного происхождения, так называемое негемовое железо, растительные продукты, богатые железом, нужно употреблять совместно с продуктами, богатыми витамином С (например с лимонным соком, петрушкой или овощами, богатыми витамином С). Железо овощей и плодов, богатых витамином С, хорошо усваивается. Особенно полезно добавлять в пищу петрушку и укроп (богаты витамином С, железом и хлорофиллом). Напиток (настой) из плодов шиповника является прекрасным средством пополнения в организме железа и витамина С (что является также профилактикой простудных заболеваний). Изделия из муки грубого помола (с отрубями), содержат всю палитру минеральных элементов. Кофе и крепкий чай подавляют усвоение железа.
а еще витамины!!!! вот и нет малокровия
 
3 Май 2014
821
1
16
#9
знаю но не хочу, вроде глаза есть или мозгов нет,не пойму -написала выше, ваша еда и кто как ест меня не интересует,кто будет писать не по теме буду нажимать на кнопку!

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:08 ----------


понятно написала здесь -вопрос так же выше

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:09 ----------

вот вопрос

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------


Кроме мяса (печень), молочных продуктов и яиц, железо содержат такие продукты как: апельсины, арахис, баклажаны, бананы, изюм, инжир, кабачки, капуста, клубника, клюква, крупы (гречневая, манная, овсяная, перловая, пшенная, рисовая), кукуруза, курага, лук, малина, мандарины, миндаль, морковь, морская капуста, огурцы, оливки, орехи грецкие, перец сладкий, персики, петрушка, помидоры, свекла, смородина, соя, спаржа, тыква, укроп, фасоль, финики, фундук, чечевица, шиповник, яблоки и другие продукты.

Однако для того, чтобы усвоилось железо из пищи растительного происхождения, так называемое негемовое железо, растительные продукты, богатые железом, нужно употреблять совместно с продуктами, богатыми витамином С (например с лимонным соком, петрушкой или овощами, богатыми витамином С). Железо овощей и плодов, богатых витамином С, хорошо усваивается. Особенно полезно добавлять в пищу петрушку и укроп (богаты витамином С, железом и хлорофиллом). Напиток (настой) из плодов шиповника является прекрасным средством пополнения в организме железа и витамина С (что является также профилактикой простудных заболеваний). Изделия из муки грубого помола (с отрубями), содержат всю палитру минеральных элементов. Кофе и крепкий чай подавляют усвоение железа.
а еще витамины!!!! вот и нет малокровия
вся сила в мясе, не будешь кушать, будешь хиленькой
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
#10
особенно весной хорошо быть вегетарианцем. купил кило картошки вырезал гнилье, 300 грамм сварил. тоже самое с морковкой, луком и тп.
Здесь нет условий чтоб быть вегетарианцем.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#11
а как же белок??? Он ведь очень полезен для организма, тем более на севере
овощи и продукты, богатые белком: фасоль и бобовые, злаки, орехи, семена, Помидоры;Огурцы;Зеленый перец;Салат;Артишоки;Баклажаны;Репа;Брюссельскаякапуста;Цветная капуста;Свекла;Брокколи;Лук;Грибы;Зеленый горошек;
Шпинат.
надеюсь больше глупых вопросов не будет?!! по замене пищи,
вы вообще за чем пишите??
хотите больше инфы читайте в инете

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:19 ----------

особенно весной хорошо быть вегетарианцем. купил кило картошки вырезал гнилье, 300 грамм сварил. тоже самое с морковкой, луком и тп.
Здесь нет условий чтоб быть вегетарианцем.
да я и не предлагала вам стать вегет.
ответы по теме-ваше отношение и что на столе не интересуют меня так же что едите или то что вас интересует или нет
 
#12
Организму нужен не белок, а аминокислоты, его образующие. А аминокислот в достатке в овощах и фруктах. Для примера тот же Алексей Воевода, вегетарианец и сыроед. С другой стороны, здесь сыроедом быть не вариант- выбора никакого свежих овощей и фруктов.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#13
вся сила в мясе, не будешь кушать, будешь хиленькой
еле и ешьте дальше,я тут причем о себе заботьтесь ,за меня не переживайте,у меня есть кому переживать!
только вот дураков из себя не делайте -ваше отношение ко мне к пище к чему угодно меня не интересует,меня интересует один вопрос и то это вопрос к тем людям кто питается овощами , надеюсь сейчас понятно?

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:25 ----------

Организму нужен не белок, а аминокислоты, его образующие. А аминокислот в достатке в овощах и фруктах. Для примера тот же Алексей Воевода, вегетарианец и сыроед. С другой стороны, здесь сыроедом быть не вариант- выбора никакого свежих овощей и фруктов.
я заморозила все летом-кабачки баклажаны,и так далеее -грибы-ягоды, крупы полно-фасоли -все остальное можно прорастить
было бы желание-многое заказываю с сайтов,вот фрукты да-проблема но и их я заморозила
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#14
Я точно никогда не стану веганом совсем...но перебрав множество вариантов и диет вывода организма из зимней спячки, единожды попробовав, я крепко подсела на весенний 40дневный пост...8 лет подряд весной я постилась...чувствовала себя отлично...хотя все меня жалели уговаривали куснуть хотя б рыбки...накормить)))))
К третьему разу организм уже ждал..мне хотелось не есть животной пищи... Знаю, что многие щас скажут, дак зачем дело встало...обязательно пост ждать?... Наверно да..совсем без мяса, яиц, рыбы, молочки я не смогу..да и смысла не вижу... А пост он меня дисциплинировал, я готовилась к нему...его многие придерживаются...у него есть рамки...мне было удобно ...
Ощущения правда хорошие...легкость! При этом не голод...ты никогда не чувствуешь себя голодным...ты ешь вкусно....и вес уходит..в среднем ок 5 кг к посл неделе))) беременность прервала эту традицию, но я обязательно возобновлю))))

---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:37 ----------

Одно - факт...давление оч низкое...и голова частенько кружится!!!
 
22 Апр 2011
1,209
0
36
#15
У меня достаточно друзей веганов и сыроедов, но живут все южнее) мне кажется это единственный способ сохраниться хорошо к старости , чтобы в 60 багажник не таскать ни спереди , в виде пуза - фартука, ни сзади с попой по колен. Просто есть в мск знакомая, ей 60 сыроедит 10 лет, говорит, жалею , что раньше не начала. Молодуха она)) а в Тюмени есть био маркет Зеленое яблоко, у них сайт есть можете посмотреть, если интересно. И книга была где то с рецептами сыроедческими Вадима Зеланда, интересная) вегитарианила год ,но так и не смогла от варёнки отказаться. А потом опять старое питание)) в общем это образом мышления должно быть , а не способом питания)
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#16
Я точно никогда не стану веганом совсем...но перебрав множество вариантов и диет вывода организма из зимней спячки, единожды попробовав, я крепко подсела на весенний 40дневный пост...8 лет подряд весной я постилась...чувствовала себя отлично...хотя все меня жалели уговаривали куснуть хотя б рыбки...накормить)))))
К третьему разу организм уже ждал..мне хотелось не есть животной пищи... Знаю, что многие щас скажут, дак зачем дело встало...обязательно пост ждать?... Наверно да..совсем без мяса, яиц, рыбы, молочки я не смогу..да и смысла не вижу... А пост он меня дисциплинировал, я готовилась к нему...его многие придерживаются...у него есть рамки...мне было удобно ...
Ощущения правда хорошие...легкость! При этом не голод...ты никогда не чувствуешь себя голодным...ты ешь вкусно....и вес уходит..в среднем ок 5 кг к посл неделе))) беременность прервала эту традицию, но я обязательно возобновлю))))

---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:37 ----------

Одно - факт...давление оч низкое...и голова частенько кружится!!!
у нас разнообразный стол,выбор блюд огромный,сытость всегда и надолго, нужен кислородообмен хороший а это движение -спорт,и тогда все будет норм,из всех знакомых кто веган и даже во время беременности ими были,себя чувствовали хорошо-сама видела как себя человек чувствует-какие дети здоровые и все анализы в норме,вот у меня как был гемоглобин с детства низкий так и будет и повышается только когда я пропиваю таблетки,это моя особенность а сейчас я сдала -все в норме,буду себя исследовать дальше !! у меня легкость и это радует
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
#17
BlackMaMbA, вы темы создаете чтобы сами с собой поговорить??? диалог как то не получается. для вас существует только два мнения: ваше и не правильное.
я вас уверяю всем так же все равно что вы там едите и в каких количествах.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#18
у нас разнообразный стол,выбор блюд огромный,сытость всегда и надолго, нужен кислородообмен хороший а это движение -спорт,и тогда все будет норм,из всех знакомых кто веган и даже во время беременности ими были,себя чувствовали хорошо-сама видела как себя человек чувствует-какие дети здоровые и все анализы в норме,вот у меня как был гемоглобин с детства низкий так и будет и повышается только когда я пропиваю таблетки,это моя особенность а сейчас я сдала -все в норме,буду себя исследовать дальше !! у меня легкость и это радует
Легкость радует точно! Но я в ряды "крайних" (в смысле радикально настроенных на эту систему питания) нихочу...не особо интересно и заманчиво... Описала свои ощущения от временных ограничений...возврат к мясу после этих ограничений нужно делать аккуратно... Наверняка в этом "пути" есть что-то разумное и обоснованное...но мне насовсем оно не надо.. Это, как и все прочее, личное дело каждого...
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#19
BlackMaMbA, вы темы создаете чтобы сами с собой поговорить??? диалог как то не получается. для вас существует только два мнения: ваше и не правильное.
я вас уверяю всем так же все равно что вы там едите и в каких количествах.
вас кто то звал?? я точно нет!!! я разве спрашивала есть условия для этого или нет,-тоже не спрашивала,я пришглаша вас на диалог сюда?-тоже нет
тогда за чем вы пишите здесь
меня интересует мнение людей которые является веганами или сыроедами или лактоово
вы кто то из трех?! думаю нет-тогда разве я спрашивала вашего мнения?

---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:14 ----------

У меня достаточно друзей веганов и сыроедов, но живут все южнее) мне кажется это единственный способ сохраниться хорошо к старости , чтобы в 60 багажник не таскать ни спереди , в виде пуза - фартука, ни сзади с попой по колен. Просто есть в мск знакомая, ей 60 сыроедит 10 лет, говорит, жалею , что раньше не начала. Молодуха она)) а в Тюмени есть био маркет Зеленое яблоко, у них сайт есть можете посмотреть, если интересно. И книга была где то с рецептами сыроедческими Вадима Зеланда, интересная) вегитарианила год ,но так и не смогла от варёнки отказаться. А потом опять старое питание)) в общем это образом мышления должно быть , а не способом питания)
да ,правильно вы говорите не питание а образ жизни,сейчас меня все устраивает -я много читала -долго шла , и вот решилась -потому что мне это близко,

---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:15 ----------

Легкость радует точно! Но я в ряды "крайних" (в смысле радикально настроенных на эту систему питания) нихочу...не особо интересно и заманчиво... Описала свои ощущения от временных ограничений...возврат к мясу после этих ограничений нужно делать аккуратно... Наверняка в этом "пути" есть что-то разумное и обоснованное...но мне насовсем оно не надо.. Это, как и все прочее, личное дело каждого...
мое понимание,что в каждом из нас есть чудо-а чудо это жизнь,я не могу перешагнуть,я люблю ребенка своего,я видела сама как корова любит своего теленка, облизывает его и так далее,я не хочу причинять кому то боль
это мой выбор ,муж ест все что хочет я готовлю всё,ребенок так же,а для себя я решила -что пока будет так!как описала выше
большинство друзей веганами стали или уже были лет по 5-10 уже,вижу гармонию, вообщем мне это близко,вот и все
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
#20
BlackMaMbA, поешь морковки, успокойся. я такой участник форума как и ты. и я сама решаю в каких темах и что писать. я высказалась по теме, и причем без оскорблений.