Вопрос вегетарианство или лакто -ово или сыроед

24 Май 2014
1,329
8
38
#41
Да, тут дело такое:
Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить, или пророку, каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею, ни к кому претензий не имею -
каждый выбирает для себя!

Главное, чтоб в мире с самим собой жить, и окружающими. Раз комфортен такой режим питания, помогает жить - ну и замечательно! Другим можно подсказать, поделиться, но не понуждать. Наслаждайтесь едой, пока есть возможность. У меня вот ограничений много - и от этого бывает грустно. Я. например, очень люблю картошку во всех видах, а мне нельзя...:cry:
 
26 Ноя 2014
61
0
6
#42
Переходила постепенно сначала отказалась от мяса, потом от рыбы и в самую последнюю очередь от яиц.
Как вы отказались от яиц? Я думала об этом, но пока не представляю, что делать с выпечкой. Сама я каждый раз не буду печь хлеб, а продаже такого нет)

---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

Главное, чтоб в мире с самим собой жить, и окружающими.
Очень и очень согласна с вами:good:
Я. например, очень люблю картошку во всех видах, а мне нельзя...
Здесь можно и плюс найти, я вот люблю картошку, ограничений нет, вот и позволяю себе лишнего, а потом это все на весах отражается)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#43
Доброго дня!
Лакто-вегетерианец 5 лет. Гемоглобин 120. Не поправилась-не похудела.
Переходила постепенно сначала отказалась от мяса, потом от рыбы и в самую последнюю очередь от яиц.
Всю жизнь живу на Севере (родилась в Салехарде), за исключением учёбы.

Осознание того, что можно жить и по-другому пришло через год практики йоги (имеется в виду гимнастика+немного дыхательных упражнений), помимо этого чуть позже пришло осознание, что "каждому своё". Муж и ребёнок питаются согласно принятым нормам. Но супы таки едят овощные, ибо уж 2 супа я готовить устану :oops:
а сколько вам лет?
это не праздное любопытство. мама мужа отказалась от мяса в 60 (может чуть раньше спрошу), и говорит правильно сделала, раньше мясо было необходимо. но она ест морепродукты. сейчас ей 68 на нее посмотришь и диву даешься. никогда бы не дала. в ресторане мужики на расхват танцевать приглашают.

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:16 ----------

Как вы отказались от яиц? Я думала об этом, но пока не представляю, что делать с выпечкой. Сама я каждый раз не буду печь хлеб, а продаже такого нет)



так хлеб без яиц печется.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#44
а мне так круто я даже не ожидала,ем молочку только творог -сметану редко
и рыбу крайне редко и это все,
крупы овощи, фрукты,хочу на сыроедение перейти
энергии куча,встаю в 7 утра как на батарейках,ложусь поздно.
скоро уйду и от рыбы и от молочки,
а у морских гадов развита примитивная нервная система-но это не означает ,что они не чувствуют ,у них инстинкты,которые им помогают жить,
а вообще -я довольна своим состоянием
короче след.ступень у меня сыроедение
 
Последнее редактирование:
#45
Nady, Дело в том что с возрастом мясо все меньше нужно организму. Я помню свою мать, последние годы жизни ей вобще на дух мясо не нужно было, а вот картошечку со сметанкой очень даже приветствовала. Я по себе замечаю, мне уже за 60, что мясо край только 1 раз в неделю хочется. Кусочек съешь и все - больше не надо. Да и врачи советуют в таком возрасте ограничивать мясные продукты.
 
#46
Мне 30 :)
По поводу выпечки меня спасает сайт vegetarianrecept точка ru (не разрешает система указать ссылку).
Сыроедение это мечта... У меня пока получается только увеличивать количество "живой" пищи, иногда до 50-60 % (летом), но хочу очень перейти на такой тип питания!
Мои знакомые сыроедили в Схд полгода, но потом все равно вернулись на "варёнку", т.к. чувство голодо не хотело покидать. Видимо, солнышка нужно больше) )
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#47
Быть веганом здорово, наверное, но не нужно упрекать других в том, что они едят. Это эволюция, мы уже не обезьяны- жрать одни фрукты, если вы себя таковыми считаете, это ваше право.
Никого не тыкаю, просто первое сообщение в данной теме немного задело, своими зелеными картинками.
 
26 Ноя 2014
61
0
6
#48
,хочу на сыроедение перейти
А почему, для здоровья?
Я год на лакто-ово, уже говорила из каких побуждений пришла к этому. Каких-либо изменений первые полгода не замечала. А зимой заметила, что с утра встаю легко, нет утренней припухлости вокруг глаз. А с приходом весны (если можно так сказать), начались хочунчики, то шоколад каждый день на протяжении двух недель мне надо было, то булочки)) Пожалуй, это все мои изменения.

Songalya, у Вас опыт большой, какие изменения вы бы отметили?
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#51
А почему, для здоровья?
нет -все боьше получается -есть именно не варенку,
крупы на ночь замачиваю, супы до опред.температуры, или блендер,столько всяких преколюх узнала
ем салаты овощи и фрукты, сухофрукты,заморозка -но это темпер.обработка
и вообще подруги блин козы,фотки свои прислали кто сыроедит уже год,так их не узнать, кожи сияет,всем прям такие красотки-изменения на лицо, здоровье тоже улучшилось, вот я и тоже понемногу себя склоняю-но не насильно а так выходит
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#54
Эх не знаю как жить без шашлыка на природе!!))) только ради этого не стану вегитарианкой!
все дело в мозгах и вкусовых ваших привычках а потом уже потребностях,я тоже помню как у мяска сало зажаренное вкусно пахло,вкусно пахло и все а есть не хочу,
я медленно и долго сама шла,и вот дошла )))
а сейчас еду уже как метод набить желудок
вам вот мяско -а мне шоколадки ,кому что ведь
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#55
"Smexatunchik", тереть...

А орехи-то, орехи!.. А семки на лавочке погрызть, шелухой поплеваться... Эээх, зачем такая жизнь неинтересная!
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#56
все дело в мозгах и вкусовых ваших привычках а потом уже потребностях,я тоже помню как у мяска сало зажаренное вкусно пахло,вкусно пахло и все а есть не хочу,
я медленно и долго сама шла,и вот дошла )))
а сейчас еду уже как метод набить желудок
вам вот мяско -а мне шоколадки ,кому что ведь
Неё я без шашлыка ни куда! Ем его очень часто.и без докторской колбасы счастья у меня нет))))))
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#57
А я, вернее мой организм, сам решает чего ему нужно или не нужно. Наступил момент, когда мяса красного совсем не хочется. Сейчас ем только курицу, рыбу и морепродукты. Полное вегетарианство - это сложно для меня, учитывая наличие силовых тренировок. А вот от колбасных изделий отказалась легко - пара репортажей из колбасных цехов (современные передачи вообще отбивают желание кушать и жить :grin: ) - и желание кушать бутерброд с колбасой отшибло напрочь. Но не на 100%, для традиционного оливье я покупаю вареную колбаску для детского питания (Киров).
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#59
А я, вернее мой организм, сам решает чего ему нужно или не нужно. Наступил момент, когда мяса красного совсем не хочется. Сейчас ем только курицу, рыбу и морепродукты. Полное вегетарианство - это сложно для меня, учитывая наличие силовых тренировок. А вот от колбасных изделий отказалась легко - пара репортажей из колбасных цехов (современные передачи вообще отбивают желание кушать и жить :grin: ) - и желание кушать бутерброд с колбасой отшибло напрочь. Но не на 100%, для традиционного оливье я покупаю вареную колбаску для детского питания (Киров).
Вот я тоже только детскую (в желтой упаковке). А так сейчас вся моя еда это мандарины,виноград,и яблоки))))мясо видеть не могу,особенно куриное и в супе!!!а и сыррр))))но на шашлык мой негатив к мясу не распространяется))
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#60
Я без мяса вообще не могу))))могу без шоколада и сладкого легко хоть месяц,а без мяса нет)))еще фрукты не все ем,только апельсин и грейпфрут,еще молоко и кефир,вот так могу спокойно,хоть месяц жить.