Вопрос возможна ли настройка DynDNS

1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#3
Silent, DYNDNS при сером айпи его же и привязывает к "name".dyndns.org, тоесть с внешки все равно не зайдеш это работает только при динамическом ip
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#4
Anvary, читайте RFC для начала, и глупые вопросы сразу отпадут...
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#5
Anvary, освойте port forwarding, по разным внешним портам модем может перебрасывать на разные машины\порты внутри сети.
 
Последнее редактирование:

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#6
AG-Man, может человек из какой нибудь WiMах сетки "Коннекта" или 3G МТСа "вылезти" хочет... в этом случае дохлый номер, не forwarding не maping не помогут...
А вообще вопрос обращён явно к ясновидящим, судя по подробности описания проблемы...
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#9
ARNOLD,
AG-Man, подключил себе вафлю ютела попробовать вот хочу к себе на Комп из вне попасть но там выдаются серые айпи тоесть как бы 10.1. (на адсл от ютела с dyndns проблем нету)
Silent, я так понял домен там уже платная услуга?
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#10
подключил себе вафлю ютела попробовать вот хочу к себе на Комп из вне попасть
Дохлый номер, как вариант TeamViewer для удалённого управления или доступа и управления Hamachi...
я так понял домен там уже платная услуга
Да, для новых пользователей уже платно...
 
26 Ноя 2009
278
0
16
37
#11
Anvary,
домен если 3го уровня то бесплатен. после настройки на модеме DynDNS . Для того чот бы попасть на компьютер допустим по RDP нужно настроить порт форвардинг 3389 порта ну и соответственно разрешить на компьютере. а с какой сети ты будеш подключаться к компьютеру значения не имеет главное чтоб интернет проплачен был.
Или я не вкуриваю в ваш вопрос))??
что по вашему "серый" ип?
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#12
Silent, Я пользуюсь не порт форвардингом а dmz, главная цель попасть на вебморды интересующих меня приложений на моем домашнем nas, как бы с дунднс на адслту меня проблем вообще ни каких нет, а вот на вафле вопрос с ее апишником.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#13
Silent, уже для новых платно, это юзеры со стажем ещё могут один 3-его уровня могут...
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#14
главная цель попасть на вебморды интересующих меня приложений на моем домашнем nas
Если компьютер служит шлюзом между wi-fi и домашней сеткой, то как вариант используя на нём Hamachi доукомплектовать его чем-то типа winrouter или средствами винды пробросить порты с nas на этот комп...
Единственное на компьютер из вне тоже надо будет поставить Hamachi ну и создать сеть...
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#15
ARNOLD, да у меня вообще компов в домашней сетке нет только ноуты и мобильные девайсы, на счет накамичи и Тим виевера я в курсе пользуюсь но для моих задач не подходят. Спасибо за совет все равно. Пока решил на адсл остаться
 
14 Ноя 2012
234
0
16
Россия
localhost
#16
В качестве точки доступа используется штатное U-Tel оборудование? если да то не в курсе чего там за ограничения по вафле, но звучит как то "серо". По идее Wi-Fi это технология подключения к устройству, а далее все работает абсолютно так же, как и обычное изернет подключение.
Использование DMZ тоже не есть хорошо, ибо тогда светите голой ж прямо в необъятные просторы интернета. Лучше и правильнее использовать тот самый проброс портов!
Я бы поступил следующим образом: сидя на том же ADSL, купил бы самый обычный DIR-300, его даже со штатной прошивой за самые глаза хватит. Даем на него интернеты, все запросы поступающие на модем отдаем роутеру. А дальше роутер рулит уже сетью и маршрутизирует то что нужно. В веб морде все понятно и просто настраивается. Заходим туда врубаем проброс портов, открываем нужный в нужном направлении и PROFIT! + приятным бонусом будет на роутере собственный НОРМАЛЬНЫЙ DHCP и DNS, правда если шибко наворотов не нужно:)
И еще одну фишку открою. Есть БЕСПЛАТНЫЕ ДОМЕНЫ 2 уровня! на dot.tk регитесь занимаете понравившийся, привязываете его к dyndns ну или к любому другому dns регистратору). У меня например собсственный RDNS поднят, мне так удобнее :). В общем чего непонятно с настройкой, стучите в ЛС объясню подробнее. Хотя задачи не тривиальные описания в Интернетах более чем предостаточно.

---------- Добавлено в 04:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:20 ----------

в 21 Веке возможно все! тем более в IT :)

---------- Добавлено в 04:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:22 ----------

Чуть не забыл по поводу серых IP. Для dyndns это не проблема! даже не имея роутера, или если он у вас в DMZ тем более. Поскольку я Linuxoid приведу пример для него.
Есть чудесный пакет ddclient. Ставится в одну команду:
sudo apt-get install ddclient - это для debian ветки linux'ов. Которому побарабану какой у вас ip белый ли он, или серый ли он. Он каждый промежуток времени запрашивает по введенным данным с сайта имя вашего хоста и отправляет туда свой ip. Для пользователя практически незаметны.
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#19
Plus, пробросить с маршрутизатора? куда если ip внешней сетки общественный и под ним не одна сотня юзеров а маршрутизатор получает динамический серый айпи внутренней сети?я когда поднимал этот топик перерыл много чего на форумах но так и не добился ни чего, а именно настроить дунднс на вайфае ростелекома... правда я отказался от него так как инет стал через них очень плохой у меня дома, поэтому дальше не стал эту проблему решать
 
Последнее редактирование:
27 Май 2013
62
0
6
#20
В настройках модема, если таковые конечно есть, пропишите DMZ HOST - ip адресс компа куда будут приходить все запросы с внешки. Вот и все )
Для оптики на модемах Ericsson есть настройка dmz зоны.
На adsl модемах используйте режим bridge чтобы попасть с внешки на ваш комп.
Есть бесплатный сервис no-ip.com, тоже самое что и дунднс.
 
Последнее редактирование: