Салехард в какую школу отдать ребенка

27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
но это же не-
В Краснодаре например по 40-50 чел
и не считается что-


---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------

Серега уверен, что у нас со школами всё в порядке.
30 чел. это НЕ СЧИТАЕТСЯ что класс переполнен!
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
30 чел. это НЕ СЧИТАЕТСЯ что класс переполнен!

От этого знания не улучшатся. Я училась когда, у нас в классе 20 человек было, а в английской группе-8 человек. Так это почти что индивидуальный подход!
 
23 Май 2014
39
0
6
А мы всё мечтаем чтобы всю началку канадки в 1 смену перевели.Было бы просто счастье. Директор сказал,что в течение ароде как 2 лет решат жтот вопрос, но очень сложно.У нас ведь еще Бережок ходит на 1 этаже. Вот когда их переведут в нормальный сад, тогда может и начнется решаться вопрос. Первых классов у нас целых 5.Скорей бы садик переводили.Кстати,говорят, на телецентре "Умка" садик. Детей то трехлеток набрали и они все на 3 этаже.А второй этаж пустует.Ну чего бы им малявок не набрать? Этаж пустует,детей нет, а мы мыкаемся по кратковременным круппам.
 
11 Окт 2015
113
4
18
Можно подумать что 30 на много больше! И учитывая что в классе все время несколько чел на больничном и т.п.
СанПин для школ почитайте, там четко сказано 25 человек. Школа вам не садик, чтобы так много детей болело.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Школа вам не садик, чтобы так много детей болело.
Вы в школе работали??? Видимо нет. И значит не знаете что там почти всегда 2-5 болеют -отсутствуют или на соревнованиях всяких-олимпиадах!!!
 
Можно подумать что 30 на много больше! И учитывая что в классе все время несколько чел на больничном и т.п.
А Вы попробуйте недельку тетрадки с сочинениями попроверять, сразу будет понятно, что 30 это очень много. Особенно 5 уроком второй смены.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
А Вы попробуйте недельку тетрадки с сочинениями по проверять,
А при чем тут это? Мы не про трудности учителя говорим а про перезагруженность класса для ученика! А то что работа учителя сложна-это давно известно.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
мой ребенок ходит во 2 школу, пять первых классов, в нашем 30 детей, это много, не представляю какая голова у классной учительницы после пятого урока.:shock::hz:
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
мой ребенок ходит во 2 школу, пять первых классов
Но они же все в первую смену и у каждого класса свой учитель!

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:42 ----------

мой ребенок ходит во 2 школу, пять первых классов
Но они же все в первую смену и у каждого класса свой учитель!
 
25 Авг 2013
194
0
16
Да всего у нас не хватает, и садов и школ, школы если не увеличивать количество, то хотя бы их вместительность но надо. Вот построят новые большие школы 4 и 6, может полегче будет. хотя эти школы популярностью у родителей не пользуются, дети по территориальности к ним относящиеся идут в другие школы, а те ведь не резиновые, вот и получается 5 классов по 30 человек.
 
23 Апр 2015
610
3
18
А чем вам 3 школа не угодила?? Если сравнивать именно 3 и 6 то лучше уж выбрать именно 3. Во-первых, учительские состав именно 3 школы очень хороший, дети неглупые, так же есть и победители различных олимпиад и конкурсов. Сын мой в 1 классе там учится, довольны всем, учителя хвалят. А насчёт 6 школы - я конечно не расистка но в 6 школе контингент учащихся скажем так не очень... И кстати не только комбинатские учатся в 3 школе, но также жители ямальской, арктической, губкина и других
Действительно, в 3 школу ходит много детей с Арктической... Внук сейчас ходит в подготовительный класс в 3 школе. Нам нравится и преподаватель и атмосфера. Я сам комбинатский...:hz: Дочка, правда, ходит в 1 гимназию. Не записывали, тестирование, в свое время, прошла...
 
эти школы популярностью у родителей не пользуются, дети по территориальности к ним относящиеся идут в другие школы
Насколько в курсе, это маловероятно. В "популярные" школы всё равно пойдут в первую очередь только те, кто относится территориально. А остальные уж как получится. Так что ваше утверждение неверное.