Салехард в какую школу отдать ребенка

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
Какой толк здесь постоянно умничать??))
А какой смысл ходить по кабинетам, если решения принимаются в Москве... на уровне муниципалитета - как нибудь выполнить (исходя из возможностей, с минимальными затратами), а на уровне округа - вовремя отчитаться о выполнении...
 
25 Авг 2013
194
0
16
я представляю себе это "полегче". т.к. школы будут строить на месте существующих, то детей то куда то нужно расселять, на время, но все равно расселять.
я говорю о перспективе, о том что "полегче" станет когда их построят. от расселения детей я тоже знаете ли не в восторге, но выхода другого тоже нет, что ж теперь 4 и 6 школе стоять в деревяшке пока не завалятся?
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
Сергей 74, вот вы все рассуждаете, что 6 школа началка(вроде только началка) учатся в одну смену. А знаете почему??? Да потому что у них недобор почти каждый год!!!! Даже в июле, когда выкладывали наличие мест в школах - во всех школах в пределах 10 свободных мест для первоклашек было, а в 6 чуть ли не целый класс. Вам это ни о чем не говорит?? И других классов соответственно тоже мало на каждой параллели. Это так для сравнения Вам!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
А какой смысл ходить по кабинетам, если решения принимаются в Москве... на уровне муниципалитета - как нибудь выполнить (исходя из возможностей, с минимальными затратами), а на уровне округа - вовремя отчитаться о выполнении...
А какой толк здесь попросту возмущатся?? И никто не на какой уровень для решения этого вопроса здесь не выходил!

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:38 ----------

milk@, специально позвонил счас в 6- ю школу, комплект у них!
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Что мешает лично сходить на прием- пообщатся к Белинскому, и какой смысл-толк в пустую переливать из пустого с порожнего здесь??
:lol::ROFL:
Сергей 74, а зачем Сияние идти к руководителю системы АХО? Это вы уже сами общайтесь по вопросам АХЧ)) Вы бы хоть для общего развития изучили структуру органов местного самоуправления, а то только и можете себя бить кулаком в грудь, что зарплата у Вас хорошая. Стыдно человеку, находящемуся на руководящей должности, такое не знать.

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------

Я с мамой разговаривала по поводу перевода всех на обучение в первую смену. Говорит, учителя и так разрываются, молодежь то особо не рвётся преподавать, а старые учителя в связи с нововведениями на пенсию свалят, не выдержат такого количества детей в классе) Ну и сами подумайте про уровень образования, какой он будет. За один урок не уделишь всем внимания.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Anonimka, о ещё одна умная нарисовалась! Ну как без неё??!! А теперь- прежде чем критиковать мои посты- внимательно прочитайте их! Удивляет когда чел не имеет ниаакого отношения к образованию, но однако опять с чьих - то слов даёт рекомендации! И опять поднимает тему про мою ЗП!:)
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
Я с мамой разговаривала по поводу перевода всех на обучение в первую смену. Говорит, учителя и так разрываются, молодежь то особо не рвётся преподавать, а старые учителя в связи с нововведениями на пенсию свалят, не выдержат такого количества детей в классе) Ну и сами подумайте про уровень образования, какой он будет. За один урок не уделишь всем внимания.
вот кстати моя мама тоже хочет еще максимум один выпуск и на пенсию уходить, сейчас кроме подготовки к урокам и тетрадей каждый день целую кучу документации постоянно, бумажек разных и прочего другого
 
31 Май 2010
1,436
2
38
И вот значит вытекающий вопрос - а причем тут Белинский?
Видать у него на контроле проблема с кабинетами))) он там склады может подчистить, схему зданий изучить, какой кабинет можно разбить на 2=)))) а может вообще пристройку организовать.... вообще возможностей в рамках его компетенций море=))))))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Anonimka, о ещё одна умная нарисовалась! Ну как без неё??!! А теперь- прежде чем критиковать мои посты- внимательно прочитайте их! Удивляет когда чел не имеет ниаакого отношения к образованию, но однако опять с чьих - то слов даёт рекомендации! И опять поднимает тему про мою ЗП!:)

Так я почитала, но ничего умного не нашла в Ваших постах. Да, и кабинетов будет ровно в два раза больше, чтобы обе смены вместить?Или просто 2 кабинета лишние укомплектуете, а детей будет по 40 чел в классе )
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Да, и кабинетов будет ровно в два раза больше, чтобы обе смены вместить?Или просто 2 кабинета лишние укомплектуете, а детей будет по 40 чел в классе
По 6-й школе-добавили классы и перевели вторую смену в первую!
Внимательнее надо, внимательнее!
 
Последнее редактирование:
31 Май 2010
1,436
2
38
Говорит, учителя и так разрываются, молодежь то особо не рвётся преподавать
А вы думаете эту молодежь в школы берут? у жены 4 года стажу преподавательского пыталась устроится в школы после декрета и не взяли, предпочитают брать с опытом работы и с категориями... в одну из школ города аж 3 преподавателя вызвали с других городов, местные их не устраивают.... в других школах как бы ставки есть, ну их предпочитают делить между собой учетеля, беря себе дополнительные нагрузки (кстати за счет этого и средний заработок вырастает в школах, так сказать для статистики очень хорошо)... как бы вакансии и есть ну туда никого не берут.
 
Ирек, короче у них там своя мафия :twisted:

Видать у него на контроле проблема с кабинетами
Да я вчера просто уржалась как лошадь, если честно. Я так и представила - прихожу вся растакая к этому начальнику АХО и подмигивая - ну чо, будем проблему решать, аааа? :hz: :razz:
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Ирек, короче у них там своя мафия :twisted:


Да я вчера просто уржалась как лошадь, если честно. Я так и представила - прихожу вся растакая к этому начальнику АХО и подмигивая - ну чо, будем проблему решать, аааа? :hz: :razz:
Ну можете дальше, на диване у манитора проблему решать!)))
 
Откуда такие подробности? У меня на работе нет дивана. :grin:

А теперь расскажи, только очень подробно, каким образом можно решить данную проблему. И какую, кстати? То, что школы не строят? Или то, что дети теперь будут учиться в "стесненных обстоятельствах". И каким образом мне бы мог помочь руководитель отдела АХО? Жутко интересно.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Сияние, не ерничайте, все вы прекрасно понимаете! И понимаете что речь как раз о том, что вы постоянно поднимаете проблему здесь но дальше этого не двигаетесь! Другая бы не теряла бы время здесь а закидала бы письмами Москву, депы и т.п., вызвала бы СМИ, сама бы посещала бы власть имущих и т.п!..., ну а вам проще критиковать не отходя от манитора....
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
А вы думаете эту молодежь в школы берут? у жены 4 года стажу преподавательского пыталась устроится в школы после декрета и не взяли, предпочитают брать с опытом работы и с категориями... в одну из школ города аж 3 преподавателя вызвали с других городов, местные их не устраивают.... в других школах как бы ставки есть, ну их предпочитают делить между собой учетеля, беря себе дополнительные нагрузки (кстати за счет этого и средний заработок вырастает в школах, так сказать для статистики очень хорошо)... как бы вакансии и есть ну туда никого не берут.
Зафига тогда горланить что учителей не хватает? ) тоже слышала такое, и что даже если берут молодежь после декрета, но с условием: идешь на больничный- ищешь себе замену...))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Зафига тогда горланить что учителей не хватает? )

Ага, тоже вопрос возник.

---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:31 ----------

Сияние, не ерничайте, все вы прекрасно понимаете! И понимаете что речь как раз о том, что вы постоянно поднимаете проблему здесь но дальше этого не двигаетесь! Другая бы не теряла бы время здесь а закидала бы письмами Москву, депы и т.п., вызвала бы СМИ, сама бы посещала бы власть имущих и т.п!..., ну а вам проще критиковать не отходя от манитора....

Так если Вы ерунду предлагаете, как Вас еще не критиковать?Причем тут АХО, если вопрос нужно решать на законодательном уровне?