Салехард в какую школу отдать ребенка

30 Май 2009
13,232
1
36
49
#21
Если первая школа - это имеется ввиду та, что за СОКом Геолог - однозначно согласна! Подруга там работает, очень хвалит. А с чем сравнить есть... И по детям и по учителям. Коллектив сильный, текучки нет. Аж сама туда хочу (в редкие минуты ностальгии конечно, тяжкая это работка...)
нет,первая школа,это которая возле сбербанка,напротив гост."Арктика".
Отношение учителей к ученикам тоже надо учитывать,если учитель в общении с учеником думает только о том,какую прибыль он может извлечь из этого ученика(т.е. с его родителей),то этот учитель не может дать ученику таких качеств,как доброта,отзывчивость,взаимопомощь(а это не только от родителей зависит)
 
#24
Сверчок, так-так... С этого места поподробнее - а сейчас разве набирают нулевой класс? Просто раньше в феврале следующего года набирали в школах садиковских. А то щас пропустим все на свете.

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:34 ----------

Лазурная, что, собсно, вовсе и неплохо :))
 
11 Июл 2011
132
0
16
#26
Сверчок, так-так... С этого места поподробнее - а сейчас разве набирают нулевой класс? Просто раньше в феврале следующего года набирали в школах садиковских. А то щас пропустим все на свете.

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:34 ----------

Собственно не нулевой класс, а подготовительные курсы (так, наверное, правильно). С октября заниятия (так раньше было, по крайней мере). Во 2-ой - "Солнышко" называется, в канадке - "Филиппок". А может я сама уже не "в теме" - мож что-то поменялось?

А вот в канадке мне сказали на днях, что с них, якобы, сняли статус гимназии. Теперь - просто школа. Кто-нибудь в курсе? Причина, что конкретно меняется от смены статуса? Посмотрела на сайтах деп образования и города, и округа - нет никаких документов на этот счет...
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#27
Получается есть просто гимназия, гимназия номер 1 и канадская?))) Совсем запуталась.... Про ту, которая за СОКом - я больше со стороны пед. коллектива узнавала. Сильные преподаватели, склочниц не выявлено) Соответственно и на уроках - дети адекватные, атмосфера спокойная. Показатели - просто выше всяких похвал (по результатам ЕГЭ) и вообще, текущие. Вобщем - там хочется работать! А это немаловажно, когда от учителей такое слышишь. И детьми довольны! Где это видано... Обычно, увы, наоборот....
 
11 Июл 2011
132
0
16
#29
тоже запуталась в этих гимназиях! №1 понятно какая - за СОКом, канадская - ясно, а ПРОСТО ГИМНАЗИЯ - это где?

---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:42 ----------

Katiata, теперь только одна гимназия, за СОКОМ! Всё, с канадки статус реально снят.
Почему?
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#33
Узнала по поводу 1-ой школы (курсы), с февраля 12 года. Надо будет прийти в январе после каникул и написать заявление.
Да, я писала заявление в конце февраля. Занятия были бесплатные, по субботам. Читать и писать не учили. Сын рассказывал, они там рисовали, ходили на физкультуру, мультики смотрели пару раз, ну и в тетрадках рисовали палочки. В общем, я-то думала, что будут учиться читать ))
Видимо, в подготовительном классе это не нужно.

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

В других школах занятия весь учебный год, с октября. Надо заранее записываться, мы вот пролетели в прошлом году с канадкой)
Кстати, канадка вроде самая дорогая.
 
#34
Karamba, у меня дочь так готовилась к школе. Также ходила с февраля в 4-ой школе. Нет, они там просто готовятся к самой ситуации - что такое школа, что надо делать, что такое учителя, парты, стулья, доски, классы, переменки.
 
#38
Мы в прошлой году были первоклашками в гимназии №1 за Геологом, могу сказать одно, трудно. А в связи с актировкой и карантином по городу, было трудно втянуться в рабочую атмосферу деткам. А в общем довольны школой советую всем, если конечно попадете, т.к. это не просто было в последнии два года. Желающих хоть отбавляй, люди двое суток стояли в очереди, чтоб записаться в первый класс.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#39
Подскажите, знающие люди, в какую школу лучше отдать ребенка? плюсы/минусы... выбор между №2 и канадской. Среднее звено (5-6 класс) тоже интересует. Может кто-то поделится впечатлениями?
сын учится в канадке в "б" классе, (сложность по обучения от "а", "б"-"в" обычная программа-там градация по программе обучения, ему нравится, он оч дорожит ей, и любая попытка перевести в другую школу-на уровне шантажа-мол плохо будешь учится-обычно работают...
 
1 Июн 2009
1,923
44
48
#40
в канадке уволился директор, кто щас будет не известно, там бардак полный, учителей не хватает, стала просто школа с углубленным изучением английского и все. Насчет денег на выпускной - это все от родителей и родительского комитета, сколько сами решат.