Салехард в какую школу отдать ребенка

#42
На сайте Департамента образования г. Салехард есть публичный доклад о результатах работы за прошлый год. Там сразу понятно какая школа как учит. А "канадка" просто переходит от гимназии к лицею. Не так все и страшно.
http://edu.shd.ru/doklad2011/index9.html
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#45
я бы отдала в канадскую. сама заканчивала ее и ни о чем не жалею. из нашего выпуска все поступили в универы и 90% на бесплатные места. я училась в а классе, у нас даже в полугодиях не было ни у кого 3, только 4,5. учителя грамотные. очень хорошая подготовка по физике, математике, языку и конечно английский. я весь первый курс в академии отдыхала) так как эту программу прошла в 11 классе в канадской. английский очень грамотный и на зависть многих. насчет сборов - как везде и как всегда. досье да - собирали, но это так для понтов. закончила с медалью. универ с красным - спасибо школе. сына отдам когда вырастет в канадку):Yahoo!:

---------- Добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:49 ----------

ах да, забыла написать - сестра 2 заканчивала - для тех кто будет учиться за деньги, или для тех кто хочект потусить погулять. надолго плюнуть на успеваемость и поведение в школе - 2 вел ком. сестра там училась - 7 лет мучений для нас и кайфа для нее. толком ничего не требуют, за 2 ки не отчисляют, на многое закрывают глаза много стремных случаев с насилованием и хамством именно там. насчет учителей - тоже не айс, некоторые вещи просто в наглую покупаются продаются... воть в итоге одни 3 в аттестате и платное обучение в универе....ну еще конечно от коллектива, класса и человека многое зависит)
 
11 Июл 2011
132
0
16
#46
не к лицею, а простой школе, даже без номера.

Ну вот все-таки на сайте деп образования - "МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов И.о. директора Штенгауэр Елена Леонидовна


Странно все... причину бы знать...

Информация "из первых уст": действительно статус снят по итогам "среза знаний", некоторые показатели не соответствуют гимназическим, директор уволился. Сейчас идет подбор кандидатуры на его место (есть предложения - обращайтесь в деп. образования). Будет школа с углубленным изучением отдельных предметов с переходным периодом в 1-2- года, а потом лицей!
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#47
Ну вот все-таки на сайте деп образования - "МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов И.о. директора Штенгауэр Елена Леонидовна


Странно все... причину бы знать...

Информация "из первых уст": действительно статус снят по итогам "среза знаний", некоторые показатели не соответствуют гимназическим, директор уволился. Сейчас идет подбор кандидатуры на его место (есть предложения - обращайтесь в деп. образования). Будет школа с углубленным изучением отдельных предметов с переходным периодом в 1-2- года, а потом лицей!
Простите, это Вы про какое учебное учреждение?
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#48
По поводу текучки и зарплаты педагогов:
Ямальским учителям до конца года повысят заработную плату на тридцать процентов
17.08.2011 16:16
До конца этого года ямальским учителям планируется увеличить среднюю заработную плату с тридцати пяти до сорока четырех-сорока шести тысяч рублей. Об этом сегодня директор департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа Ирина Сидорова рассказала в ходе пресс-конференции, посвященной модернизации системы образования в округе.
Она отметила, что если раньше модернизация в первую очередь касалась переоснащения оборудованием образовательных учреждений, то в новом проекте внимание уделено росту доходов учителей. «Это очень серьезный шаг, который согласован как с губернатором Ямала, так и с Министерством образования России. В рамках модернизации можно было идти двумя путями по повышению доходов работников образования. Первый - обеспечить тридцатипроцентное повышение заработной платы в этом году. Второй - повысить размер заработной платы учителям с учетом экономики региона. Мы выбрали первый вариант, учитывая, что экономика построена на добыче нефти и газа. В этих отраслях заработная плата значительно выше, чем у учителей. Поэтому задача увеличения доходов учителей оказалась бы неразрешимой ни в этом, ни в следующем году», - сказала она.
Ирина Сидорова также обратила внимание на то, что речь не идет о повышении зарплаты всем без исключения сотрудникам образования. Рост доходов будет обеспечиваться как за счет высокого оклада, так и за счет надбавок. Это позволит не только повысить статус учителей, но и потребует от них улучшения результатов работы.

http://www.yamal.org/all-news/27453-2011-08-17-10-36-59.html

и еще:
Молодых педагогов на Ямал будут привлекать рублем и жильем
22.08.2011 17:10
Окружной департамент образования совместно с правительством ЯНАО ведет серьезную работу по привлечению молодых специалистов. Директор профильного департамента Ирина Сидорова рассказала, что по итогам коллегии, посвященной вопросам кадровой политики, разработан проект комплексной программы «Педагогические кадры Ямала». «В программе мы попытались систематизировать проблемы притока молодых специалистов, старения педагогических кадров», - сказала Ирина Сидорова.
Презентация программы состоится седьмого-восьмого сентября в Салехарде. В рамках программы предложены мероприятия по повышению социального статуса педагогов и развитию их профессионального мастерства.
Постановлением правительства ЯНАО увеличен размер единовременной выплаты молодым специалистам при устройстве на работу. Если ранее её размер составлял около 45 тыс. рублей, то сейчас эта величина, в зависимости от районирования, составит от 90 до 100 тыс. рублей. Кроме того, для молодых специалистов увеличена ежемесячная надбавка к заработной плате, составлявшая ранее 4,5 - 5 тыс. рублей. Теперь ее размер увеличен до 7 тысяч рублей.
Ирина Сидорова также отметила, что молодые специалисты массово не поедут в арктический регион, если не будут решены жилищные проблемы. Поэтому в программу включены мероприятия по строительству ведомственного жилья для педагогов.

http://www.yamal.org/all-news/27580-2011-08-22-10-51-10.html
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#50
Ямальским учителям до конца года повысят заработную плату на тридцать процентов
Я, может быть, на другой планете в школе работала 7 лет (г.Лабытнанги) - но при каждом подобном повышении, каждый год (!) зряплата только понижалась! При одинаковом кол-ве часов и прочего... От директора школы все зависит, воруют на местах, деньги пилят как хотят...
 
#51
простите,не посвящена-что такое канадская школа?платная что ли,раз кто то потянуть не может?странно,образование бесплатное..а насчет подарков учителям..я всегда буду против.счимтаю это взяткой.ведь учителя детям подарки не дарят.зарплату им платят,а если мало-так никто не неволит.ладно на выпускной сделать подарок,на первое сентября цветы..а тут говорят с зарплатой в сотню не потянуть..что это значит?

---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:00 ----------

так что,ответа не будет??
 
#55
У нас тоже ничего эдакого не было, только на подарки собирались учителям. Но это везде. И потом, может смотря какой выпуск?
У моей племяшке там была педагог, тот еще "звездец"... очень любила унижать детей. Перевели в рамках этой же канадки в к другому педагогу - все наладилось. т.е. все еще зависит и от учителей самих.
Лично у меня - притензий масса, ибо есть с чем сравнивать. Поэтому второго ребенка туда и не хочу отправлять, категорически.