Салехард в какую школу отдать ребенка

Сергей 74, :hz: не от директора работа зависит, а какой преподавательский состав) в мое время много дети быдловатые были, преподаватели не сдержанные, предвзятое отношение, определенные любимчики и т.д.
 
Последнее редактирование:
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
Кроме того, школа очень творческая, детские концерты к каждому празднику. Есть танцевальный класс от ЦДТ прям на базе школы - 2 раза в неделю после уроков. Нам удобно.
так это наверное везде есть, у нас тоже класс танцевальный, девушка от цдт приходит, и также концерты, праздники, и первоклашек привлекают к участию

Подруга перевела сына из 1 школы в 3. Очень была недовольна 1 школой, в том числе и тем, что в классе большая часть детей были нерусскими.
Аналогично есть знакомые, которые ушли с обдорской гимназии и со 2 школы в 3, и знания стали намного лучше, и родители и дети довольны!

Тоже страдаю тем, что по прописке только 6 я светит. Но не хочу туда отдавать ребенка. Сужу по детям приходящим к нам на экскурсии. Разница ОГРОМНАЯ. Приходят дети с 6-й школы, задаешь им вопросы ( викторина), ответов практически нет и например, приходит класс с Канадки, все отвечают, рассуждают.
По прописке мы относимся к 6 школе, но туда не пошли, тем более до этого еще поговорив с учителями с 6 школы, и родителями, кто туда водил/водит детей. Большинство отговаривали. 1 июля поехала и написала заявление в другую школу и нас без проблем взяли. Кстати постояв в очереди (а людей было немало) я насчитала человек 15, кто забирал документы именно с 6 или 4 школой. И когда пришли забирать в 6 школу заявление, то нас пытались отговорить, потому что у них по началке конкретный недобор!!!!

Сергей 74, а насчет Вас у меня лично сложилось такое мнение, что у Вас кто-то работает в 6 школе знакомый или родственник, что вы так защищаете именно 6 школу!!!!
А вообще нужно смотреть еще и по учителю, который берет тот же самый 1 класс, к некоторым учителям даже в 3 или во 2 школе, или даже канадке я бы ни за что в жизни не отдала!!!! А говорю так, потому что очень многих учителей знаю лично, знаю манеру преподавания, потому что сама раньше работала в сфере образования
 
26 Май 2014
193
0
16
Знаю родителей, которые именно по этой причине перевели своих первоклашек из школы № 6 в другие.
Претензий к школе и составу преподавателей не слышала.
Но вот контингент учащихся... его можно почувствовать в буквальном смысле слова, то есть носом, на первом же родительском собрании, увы :unknown:
что Вы имеете в виду, неблагополучные семьи или учащиеся? и по поводу малого количества детей русской национальности я тоже слышала, очень обидно за знания, которые им не смогут дать по одной простой причине, что остальных детей надо будет учить разговаривать сначала, а уже потом писать и читать, а уж тем более рассуждать и анализировать.
 
Последнее редактирование:
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
В первую очередь от директора! Посмотрите вон как Сивицкая 2-ю вперёд вывела!!
От директора может конечно и зависит, не спорю, но не на 100%. Директор - это директор, а всю "политику преподавания" и прочее выстраивают заместители - в начальном звене свои, в среднем свои, в старшем свои! А директора уже требуют в первую очередь с замов.
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
А вообще если смотреть по школам, где самый стабильный коллектив педагогов уже на протяжении нескольких лет, то это 2 и 3 школы
 
24 Май 2013
7,450
1
38
Но при ней показатели почти по всем направлениям стали самые лучшие в городе!
В спорте вторая школа была второй и до нее.По знаниям-не помню.Но не ниже второго места.Ее заслуга в том,что она удержала эти позиции,не без помощи педагогического состава!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
В спорте вторая школа была второй и до нее.По знаниям-не помню.Но не ниже второго места.Ее заслуга в том,что она удержала эти позиции,не без помощи педагогического состава!
Счас они в спорте впереди всех.
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
что Вы имеете в виду, неблагополучные семьи или учащиеся?
по поводу малого количества детей русской национальности я тоже слышала
Я имела в виду именно по национальному признаку - среди них, как и среди любых, есть благополучные и неблагополучные.
Но в школе № 6 их просто очень много - южные женщины, пахнущие луком и непонятно чем, в платках и в платках поверх шапок, плохо говорящие по-русски.
Я не против различных национальностей, но пришла на родительское собрание - могла себя в порядок привести!
 
26 Май 2014
193
0
16
Я имела в виду именно по национальному признаку - среди них, как и среди любых, есть благополучные и неблагополучные.
Но в школе № 6 их просто очень много - южные женщины, пахнущие луком и непонятно чем, в платках и в платках поверх шапок, плохо говорящие по-русски.
Я не против различных национальностей, но пришла на родительское собрание - могла себя в порядок привести!
вот именно это меня и сводит с ума, а школа была такая родная в свое время