Салехард в какую школу отдать ребенка

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
У них самое высокое качество образования в городе. (Много 5 и 4)
Ну мне кажется все зависит и от ученика , если он не хочет учится, то ему пофик какая школа, многих знаю, очередь там отстояли , детей водят, а они ни тянут программу, или учится не хотят, глаза в окно смотрят что там на улице и далеки от учебы. Наверное может там завышают оценки

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:12 ----------

Да а в 3 класс можно попасть в эту школу, или есть ограничения
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
а цена этих оценок (4 и 5)- наличие РЕПЕТИТОРА по многим предметам.
А как мы жили без репетиторов? Наверное, выбора не было, именно от наличи выбора все проблемы и возникают. У меня лично и мыслей не было, что можно сослаться на "не понимаю", "не объяснили", была одна обязанность - учиться. Не понимаешь? Зубри! А сейчас...слишком много отвлекающих факторов, а в итоге - репетитор.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
А как мы жили без репетиторов? Наверное, выбора не было
О чём тут говорить. У нас даже инета не было,в библиотеку ходили,чтобы реферат написать.А теперь-учись не хочу,так ещё и репетироров с начальной школы нанимают.Потом на работу тоже с репетиторами будут ходить)))
 
11 Май 2010
544
0
16
Салехард
Форумчане! Расскажите, пожалуйста, про школу № 3 г. Салехард. Всвязи с недавними изменениями в ФЗ "Об образовании", по территориальному принципу мы попадаем в эту школу и хотелось бы узнать про нее (школу) по-больше
 
Школа как школа... Питание сносное, много самодеятельности. Площадку не чинят уже который год, от качелей ничего не осталось. Суровая училка инглиша :) У меня дочь туда ходит, в принципе довольна. Я лично ничего такого сказать не могу. Как везде.
 
11 Май 2010
544
0
16
Салехард
Сходил в школу №3 на разведку, как-то первые впечатление не очень. Внутри мрачно, освещение тусклое. При входе в блок начальной школы услышал запах туалета (двери на распашку), стекла на дверях разбиты (паутинки из трещин) - неужели нельзя заменить? Надежда лишь на то, что учителя "сильные".
 
26 Дек 2011
131
0
16
Могу сказать про первую и вторую школы,так как в одной из них поработала,в другой до сих пор работаю.Проработала в 1 школе 1,5 месяца,больше не выдержала.Дисциплина у детей просто кошмар.Что в нач.школе,что в среднем звене,не говоря о старшем.В первую школу берут всех...даже после вечерки,или кого не взяли в 10 класс в других школах.Я пришла сразу после универа туда работать...никакой помощи не было,со всех сторон "наезды",директор приходил на урок в 11 класс,дети как вели себя безобразно на уроке без него,так и при нем так же вели.Кричали матами на уроке,когда он сидел на задней парте.Что касается среднего звена...если детки в классе (их меньшинство) хотят получать знания,то вторая половина,которая просиживает штаны,не дают нормально заниматься...В младшем звене та же история.И директор там может только коллектив ругать (самому 35 лет),кричит на учителей с 30 летним стажем...что они не могут детей научить.Кстати,по успеваемости,первая школа на предпоследнем месте по городу.
Что касается,второй школы...это небо и земля.Для сильно трудных деток отдельные классы.Если уж совсем невозможно дисциплину на уроке поддержать (а бывает такое),то можно спокойно вызвать соц.педагога.Соц.служба работает отменно.Всегда беседы проводит.Для детей соц.педагоги в авторитете.Да и директор тоже.Текучка есть,но не такая как в 1 школе...в основном учителя англ.яз.В началке оч. сильные преподаватели.По успеваемости,вторая школа на третьем месте после гимниции 1 и канадки.Но...своего ребенка (если к тому времени не уедем из Салехарда)ни отдам ни в 1,ни 2....только в гимназию 1.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Могу сказать про первую и вторую школы,так как в одной из них поработала,в другой до сих пор работаю.Проработала в 1 школе 1,5 месяца,больше не выдержала.Дисциплина у детей просто кошмар.Что в нач.школе,что в среднем звене,не говоря о старшем.В первую школу берут всех...даже после вечерки,или кого не взяли в 10 класс в других школах.Я пришла сразу после универа туда работать...никакой помощи не было,со всех сторон "наезды",директор приходил на урок в 11 класс,дети как вели себя безобразно на уроке без него,так и при нем так же вели.Кричали матами на уроке,когда он сидел на задней парте.Что касается среднего звена...если детки в классе (их меньшинство) хотят получать знания,то вторая половина,которая просиживает штаны,не дают нормально заниматься...В младшем звене та же история.И директор там может только коллектив ругать (самому 35 лет),кричит на учителей с 30 летним стажем...что они не могут детей научить.Кстати,по успеваемости,первая школа на предпоследнем месте по городу.
Что касается,второй школы...это небо и земля.Для сильно трудных деток отдельные классы.Если уж совсем невозможно дисциплину на уроке поддержать (а бывает такое),то можно спокойно вызвать соц.педагога.Соц.служба работает отменно.Всегда беседы проводит.Для детей соц.педагоги в авторитете.Да и директор тоже.Текучка есть,но не такая как в 1 школе...в основном учителя англ.яз.В началке оч. сильные преподаватели.По успеваемости,вторая школа на третьем месте после гимниции 1 и канадки.Но...своего ребенка (если к тому времени не уедем из Салехарда)ни отдам ни в 1,ни 2....только в гимназию 1.
низнаю, учися в третий, и во второй, жена в первой и не чего, ребенка к труднастям жизни надо готовить с детства, а не до 18 лет нюни подтирать что бы потом он без вас жить не смог
 
низнаю, учися в третий, и во второй, жена в первой и не чего, ребенка к труднастям жизни надо готовить с детства, а не до 18 лет нюни подтирать что бы потом он без вас жить не смог
Вы учитывайте, пожалуйста, преподавательский состав, когда учились вы и сейчас))) И программы))) Встречаю по всей России в инете отзывы, что сегодняшняя программа обучения замудрена. Что бы нормально контролировать знания ребенка, нужно с первого класса учиться вместе с ним))) Иначе рискуешь классе в 5ом по новым порограммам сесть на попу))))
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
нас распределили что мы относимся к 4 школе но туда не хочу категорически:evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil:
 
26 Дек 2011
131
0
16
XoMbl4, сорри...не поняла....а при чем здесь нюни подтирать?Просто знаю эту систему изнутри,поэтому такое мнение.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Вы учитывайте, пожалуйста, преподавательский состав, когда учились вы и сейчас))) И программы))) Встречаю по всей России в инете отзывы, что сегодняшняя программа обучения замудрена. Что бы нормально контролировать знания ребенка, нужно с первого класса учиться вместе с ним))) Иначе рискуешь классе в 5ом по новым порограммам сесть на попу))))
чесно? большинство преподавателей припадает до сих пор! переодически хожу в гости и поверти, нефига не изменилось, если у вас, именно у вас, а не у ребенка нет головы что бы его отдавать в эксперементальные классы которые существуют 1-5 классы а дальше простая программа то давайте своего ребенка в такой класс, моя матушка одной отказала вторая проучилась 2 года, и поверте, вот эти 2 года прошли безтолку, перешли в другой класс и все нормализовалось

XoMbl4, сорри...не поняла....а при чем здесь нюни подтирать?Просто знаю эту систему изнутри,поэтому такое мнение.
потому что, там где все есть и все хорошо за ваши деньги это и называется подтиранием нюнь в детском периоде
 
23 Дек 2009
100
2
18
XoMbl4, сорри...не поняла....а при чем здесь нюни подтирать?Просто знаю эту систему изнутри,поэтому такое мнение.
Спасибо за мнение. Окончательно определилась. Мы территориально к Гимназии №1 и к школе №3 отнесены. Так что, выбор не особо богат.
 
1 Июн 2009
1,923
44
48
чесно? большинство преподавателей припадает до сих пор! переодически хожу в гости и поверти, нефига не изменилось, если у вас, именно у вас, а не у ребенка нет головы что бы его отдавать в эксперементальные классы которые существуют 1-5 классы а дальше простая программа то давайте своего ребенка в такой класс, моя матушка одной отказала вторая проучилась 2 года, и поверте, вот эти 2 года прошли безтолку, перешли в другой класс и все нормализовалось
видно по русскому языку у вас был очень хороший учитель
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
Уважаемые родители!
Со 2 апреля 2012 во всех общеобразовательных учреждениях города Салехарда начинается прием заявлений в 1 классы. Для зачисления в МОУ необходимы следующие документы: заявление на имя директора, оригинал и копию документа о регистрации ребёнка по месту жительства или временного пребывания на закрепленной за МОУ территории, оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка. Справки по телефону 41302, 30680.

http://edu.shd.ru/
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
видно по русскому языку у вас был очень хороший учитель
по поводу своей орфографии в инете я не парюсь в отличии от вас, тут пишу как вздумается, так что не стоит на этом делать акцент и не говорите мне что это нечего не меняет
а еще я одмин и для меня инет и орфография не вяжутся порой никак
 
29 Янв 2012
158
0
16
Салехард
Подскажите, знающие люди, в какую школу лучше отдать ребенка? плюсы/минусы... выбор между №2 и канадской. Среднее звено (5-6 класс) тоже интересует. Может кто-то поделится впечатлениями?
Если есть возможность(последние изменения о правилах приема), то однозначно Гимназия №1. У меня старший заканчивает обучение в Гимназии №1, а младший только начал. Времени оценить обстановку было достаточно. Если коротко, Гимназия второй дом. Пойдете в началку, готовьтесь принимать активное участие и в первую очередь не материальное. Старший начинал обучение с 6 класса, уже было с чем сравнивать. Очень удивило, что директор знает в лицо и по фамилии не только ученика, но и родителей. К своему стыду(часто бываю в гимназии), никогда не обращал внимание на девиз, который звучит так: "Мы даем тебе крылья". Полностью с этим согласен(судя по отношению к детям), правда не все хотят "летать"...
 
В понедельник на запись. Тоже выбрали 1-ю школу, ну собсно она нам и по территории как раз. Была сегодня там, сына отводила на занятия. Сходила к секретарю в приемной директора, она сказала, что надо справку с паспортного стола, ксерокопия паспорта одного из родителей и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка. Запись производится с 8.30 и до 17.00 без обеда. Кто территориально подходит - запись производится без проблем и толкотни. Так что, уважаемые родители, не устраивайте ажиотаж 2-го числа!!! Все пройдут без исключения, у кого прописка подходит. А то я уже боюсь этого понедельника :)