гаишники требуют

4 Дек 2015
2,335
33
48
#1
вопрос: гаишники требуют пройти к ним в машину для составления протокола.
какого лешего?
я не линяю, я не опротестовываю - (сам изначально подписывался на это).
зачем я им в машине нужен?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#3
у них там своя аура, так любят лабытнанские делать, присядим в их авто, они в документы там посмотрят и отпустят, че к чему, не понятно
 
#5
в машине видеорегистратор потому что, наверное. Пойдешь потом доказывать, что он тебя в твоей машине принудил подписать протокол и еще и ударил и телефон спер)
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#6
Это пиндец. ... ТС бухим чтоль поймали за рулём (время крика души ), что он даже тему тут создал (порыв гнева видимо).....Ну не хочешь к ним в машину, тебя туда же не запихают.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#7
Это пиндец. ... ТС бухим чтоль поймали за рулём (время крика души ), что он даже тему тут создал (порыв гнева видимо).....Ну не хочешь к ним в машину, тебя туда же не запихают.
не знаю как ТС, за себя скажу что трезвый всегда! когда в их машине мне отдали документы и сказали мол "свободен", я решил до них до***ться узнать истину приглашения пройти в их автомобиль:grin:

ответ убил: "Нам показалось, что вы пьяный"

т.е. когда со мной разговаривал через открытое окно, он не понял, трезвый я или нет:eek:
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#8
вопрос: гаишники требуют пройти к ним в машину для составления протокола.
какого лешего?
я не линяю, я не опротестовываю - (сам изначально подписывался на это).
зачем я им в машине нужен?
Кому понятен этот набор букв?

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:42 ----------

XoMbl4, с тобой то всё понятно, ты и медик и атлет, ты водитель слова нет. Учитель вообщем во всех сферах известных науке фактов

---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------

Ладно, смысл тут офтопить, да и смысл...? Ровной дороги.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#9
Кому понятен этот набор букв?
Расшифрую:
Еду. За городом. С превышением (сознательно, ибо тороплюсь).
Останавливают. Доки глянули, сказали про превышение. Пишите протокол, говорю, коль виноват - отвечу. Пройдёмте в машину, говорит гаишник. Нафига? Мне у себя в машине неплохо - кондишн работает, магнитофон спектакль крутит. "Вы обязаны пройти в машину" - говорит гаишник. А там комфорт минимален. Спорить смысла не было - ибо спешил, но вопрос остался - на основании чего я должен к ним в машину садиться?
А, и ещё зачем глушить двигатель? Тоже попросили (экономят моё топливо?).
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#11
а чё так трудно что ли пройти к ним в машину? пришёл сел пёрнул сами выгонят из машины и права отдадут лишь бы больше не пердел......
Нетрудно, но не комфортно. Подождать протокола я и у себя могу.
 
#12
но вопрос остался - на основании чего я должен к ним в машину садиться?
на основании Закона о Полиции....
А, и ещё зачем глушить двигатель? Тоже попросили (экономят моё топливо?).
о экологии заботятся....

останавливали, приглашали, шёл, спокойно общался при мне проверяли на штрафы грозили пальчиком и отпускали без штрафа.....
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#13
Расшифрую:
Еду. За городом. С превышением (сознательно, ибо тороплюсь).
Останавливают. Доки глянули, сказали про превышение. Пишите протокол, говорю, коль виноват - отвечу. Пройдёмте в машину, говорит гаишник. Нафига? Мне у себя в машине неплохо - кондишн работает, магнитофон спектакль крутит. "Вы обязаны пройти в машину" - говорит гаишник. А там комфорт минимален. Спорить смысла не было - ибо спешил, но вопрос остался - на основании чего я должен к ним в машину садиться?
А, и ещё зачем глушить двигатель? Тоже попросили (экономят моё топливо?).
Кто то из них тоже осознанно. ....
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
#14
Нетрудно, но не комфортно. Подождать протокола я и у себя могу.
еще привычка у них бывает, остановят с десяток машин и жди его, а вопрос, должен ли я ждать когда он всех обойдет? ибо я свои права выполнил, а то кто знает, подойдет он или что у него(сотрудника) там на уме:unknown:

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:03 ----------

XoMbl4,
- Если уж допустил такую ошибку с ответом - "сам дебил", то, как-то выходи из ситуации, например:
-Ты дебил.
-А ты умнее меня, что ли? Везде дебилы мерещатся, значит - сам дебил. И с нормальными не общаешься.
-По себе не судят.
я как ты, демагогию с подходами из далека не развожу ;)
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#16
на основании Закона о Полиции....
какой пункт данного закона?:twisted:

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:05 ----------

так чего ждать? уезжай)) без очереди примут)))
тоже верно:grin:но когда сотрудница подошла, наглости я поимел поинтересоваться, чем вызван спрос ко всем остановившимся автомобилистам и почему останавливают и не подходят:hz:
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#17
останавливали, приглашали, шёл, спокойно общался при мне проверяли на штрафы грозили пальчиком и отпускали без штрафа.....
Да и я не спорил (говорю же - спешил, спорить и тянуть время смысла не было), просто обождать протокола я мог и в холодке, а не в душной десятке.
Меня насторожило слово "обязан", но они так и не ответили, на основании чего обязан.
Только и всего.
Кто то из них тоже осознанно. ....
Да. Бывает.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#19
еще привычка у них бывает, остановят с десяток машин и жди его, а вопрос, должен ли я ждать когда он всех обойдет?
А есть ли какие-то нормативы на составление протокола? Ну, скажем, 5 минут. Потому как они это делают так медленно, что иногда начинаю сомневаться в их грамотности.