гаишники требуют

#21
какой пункт данного закона?:twisted:
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 18.07.2006 N 121-ФЗ, от 27.07.2010 N 238-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 08.12.2011 N 424-ФЗ) 1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - (в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=19.3

Инспектор ДПС в соответствии с подп. «в» п. 70 Административного регламента ГИБДД (утвержден Приказом МВД от 02.03.2009 г. № 185) имеет право предложить участнику дорожного движения занять место в патрульном автомобиле либо пройти в служебное помещение, когда его участие необходимо для оформления процессуальных документов.

предложение и требование вещи разные, соответственно когда предлагают можно и отказаться а вот когда требуют тогда уже не можете....
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#22
имеет право предложить участнику
"Предложить" исключает понятие "обязан". Или нет?
предложение и требование вещи разные, соответственно когда предлагают можно и отказаться а вот когда требуют тогда уже не можете....
А в каких случаях они предлагают, а в каких требуют?
Они могут потребовать сыграть на гармошке и тогда я не смогу отказаться, ибо не подчинюсь законному требованию.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#23
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 18.07.2006 N 121-ФЗ, от 27.07.2010 N 238-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 08.12.2011 N 424-ФЗ) 1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - (в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=19.3

Инспектор ДПС в соответствии с подп. «в» п. 70 Административного регламента ГИБДД (утвержден Приказом МВД от 02.03.2009 г. № 185) имеет право предложить участнику дорожного движения занять место в патрульном автомобиле либо пройти в служебное помещение, когда его участие необходимо для оформления процессуальных документов.

предложение и требование вещи разные, соответственно когда предлагают можно и отказаться а вот когда требуют тогда уже не можете....
ну вот сижу я в машине, внятного ответа почему меня остановили я не получил(взял документы и говорит пройдемте в автомобиль), но мне предлагают пройти в авто сотрудников:unknown:

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:39 ----------

А в каких случаях они предлагают, а в каких требуют?
Они могут потребовать сыграть на гармошке и тогда я не смогу отказаться, ибо не подчинюсь законному требованию.
:lol:для обеспечения общественного порядка
 
#25
ну вот сижу я в машине, внятного ответа почему меня остановили я не получил(взял документы и говорит пройдемте в автомобиль), но мне предлагают пройти в авто сотруднико
Инспектор при остановке транспортного средства должен: представиться, назвать причину остановки, предъявить доказательства правонарушения. Причина остановки может быть различной: нарушение ПДД, проведение спецоперации, различные месячники. В последнем случае инспектор по Вашему требованию должен назвать телефон дежурной части ОВД, куда Вы можете позвонить и узнать обо всех проводимых в данный момент на данной территории спецоперациях. Если названной инспектором операции в этом списке нет, можете потребовать вызвать ответственного от ОВД или пожаловаться дежурному ОВД по телефону.
Что еще интересного: остановить для проверки документов могу только на стационарных постах. Остановить за нарушение ПДД может любой сотрудник ОВД (даже ППС, ОМОН и т.п.), НО оформить правонарушение может только инспектор ГИБДД.
Проходить или нет в машину ГИБДД - дело Ваше. Инспектор может предложить пройти (можете остаться в своей машине). Помните, что правонарущение оформляется в месте его совершения. Инспектору разрешено составлять протокол или постановление не на месте, но там исключительные случаи.
А вообще - почитайте их административный регламент. Очень занимательная бумага.
И главное - не хамите сотруднику полиции. Это его работа. И в большинстве случаев разойдетесь полюбовно (возможно даже без всяких бумаг).
 
7 Фев 2014
301
14
18
#26
Проходить в машину инспектора для составления протокола не обязан. В Надыме вот в 2013 году как раз такой случай был. Инспектор тоже требовал пройти водителя в его машину а затем после того как тот отказался, вытащил водителя.
Результат 4 года условно инспектору и увольнение.
https://www.youtube.com/watch?v=4xuIXvWDbRQ
 
Последнее редактирование:
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#27
василиус,
гаишники требуют пройти к ним в машину для составления протокола
Вариантов несколько. 1. Просто лентяи или гордые лентяи. Не хотят стоять на улице или считают зазорным стоять перед авто водителя т.к. «по сроку службы не положено». 2. Есть желание отойти от работающего регистратора в машине водителя для неслужебных разговоров, в том числе для "развода" водителя на не совершаемые им правонарушения пользуясь незнанием или слабым знанием водителем законодательства. 3. Вымогательство денежных средств. Обычно используется фразы: «Ну, ты сам то, как считаешь?», «Душить не буду», «Насколько сам себя считаешь виновным». Согласно пункту 70. Административного регламента, утв. приказом МВД от 02.03.2009 № 185 сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения: а) выйти из транспортного средства в случаях: необходимости устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов; наличия у водителя признаков опьянения (абзац 3 пункта 126 настоящего Административного регламента) и (или) болезненного состояния; для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах; для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза; когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции; когда его поведение создает угрозу личной безопасности сотрудника. Как видим причина «для составления протокола» здесь отсутствует, также как и отсутствуют слова «или при иных случаях или на усмотрение сотрудника». Все остальные причины, поводы и основания являются нарушением ведомственных правовых актов, за которые сотрудник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности в соответствии со статьями 47, 49 - 51 «За нарушение служебной дисциплины». Итак, сотрудник имеет право предложить, а водитель соответственно, имеет право отказаться. То есть по иным причинам он даже предлагать не имеет права, т.к. этого не указано в перечне причин. Данное действие «выйти из машины» полностью зависит от воли водителя. Не забывайте об этом.
Одно моё личное наблюдение: пунктом 4 части 2 статьи 49 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации...» «4) совершение сотрудником виновного действия (бездействия), повлекшего за собой нарушение прав и свобод человека и гражданина» определено как грубое нарушение служебной дисциплины, по тяжести сравнимое с прогулом и алкогольным опьянением на службе. За данное нарушение служебной дисциплины предусмотрена мера дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения со службы. При хорошей защите из незаконных действий сотрудника, если он вынудит выйти из машины или вынет силой, угрожая применением 19.3 можно пяток нарушенных прав гражданина пристегнуть.

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:27 ----------

DarkMajoR, они ещё не все знают, что в 2011 году переаттестация была и милицию упразднили! А про аттестацию они не знают, так как отсутствовали на ней. Это видео подтверждает мои "наблюдения".
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#28
на основании Закона о Полиции....
о экологии заботятся....

останавливали, приглашали, шёл, спокойно общался при мне проверяли на штрафы грозили пальчиком и отпускали без штрафа.....
:grin: пердел видимо хорошо :ROFL:
 
#29
Остановили как-то за невключенный свет недалеко от дома. Говорит - пройдемте, составим) а я ему - у меня ребенок сзади в кресле, идите вы ко мне)) Заглянул назад, полуторагодовалый тогда сын ему помахал весело и сказал привет) мужик хороший попался, говорит - ну тогда я сам. Посидел у себя, заполнил, принес на подпись.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#31
у них тогда появится возможность манипулировать водителем в своих незаконных интересах, т.к. документы в "заложниках".
любят они это делать, даже говоря напряму, например когда мне один из сотрудников в машине прямо заявил позапрошлой зимой, мол нет наказания за препятствию обгону, а за определенные действия есть:unknown: но теперь появилась прекрасная наказание - опасное вождение:twisted:
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#32
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 18.07.2006 N 121-ФЗ, от 27.07.2010 N 238-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 08.12.2011 N 424-ФЗ) 1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - (в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=19.3
Отказ на просьбу пройти в машину гайца никак не связан с неподчинением законным требованиям.
 
#33
:grin: пердел видимо хорошо :ROFL:
нет просто когда долго ездишь без штрафов то что Салехардские что Лабытнангские ГАИшники относятся благосклонно и за незначительные нарушения отпускают с устным предупреждением а вот если видят что каждый месяц у тебя по несколько штрафов да ещё и неоплаченных тогда по полной накручивают....
 
#37
Остановили как-то за невключенный свет недалеко от дома. Говорит - пройдемте, составим) а я ему - у меня ребенок сзади в кресле, идите вы ко мне)) Заглянул назад, полуторагодовалый тогда сын ему помахал весело и сказал привет) мужик хороший попался, говорит - ну тогда я сам. Посидел у себя, заполнил, принес на подпись.
так же было года три назад, позвали в свою машину я начал вытаскивать малого орущего (2,5 года) с кресла они сразу мне документы назад отдали и сказали что бы больше не нарушал....

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:51 ----------

ты запах представь: — Газы — сугубо удушливые. Производные: копчёная колбаса, сыр "Волна", лимонад "Колокольчик". Срок годности истёк! Как из уборной выйдет — полчаса зайти невозможно: глаза режет! (ДМБ)

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------

[/COLOR]
у них тогда появится возможность манипулировать водителем в своих незаконных интересах, т.к. документы в "заложниках".
а от того что ты остался в своей машине возможностей манипулировать станет меньше? документы то всё равно у них....
 
#38
Думф,
так-то это его работа вообще-то ) или давайте детьми прикрываться в любых ситуациях) и с ребенком парковаться под всеми так любимый знак инвалида, и на зебре, и по городу 140) чушь какая-то, не находите?
нарушила, ребенок спокойно сидит улыбается (а не истерит как у зиг-зага), чего он меня должен был отпускать-то?))

но бывало что и отпускали тоже... только после того как по базе пробили, что штрафов 4 года не было. Даже предупреждение не выписывали.