где взять землю для грядок?

17 Май 2010
473
12
18
салехард
#22
вчера своим за 2 ходки 20 мешков привез, до дождика все было сухо, ляпота, набрал не тяжелого, терь надо за торфом съездить, 10 мешков мало вышло:grin:
Объясните мне, начинающему дачнику, что такое торф? я думала есть земля и есть перегной (навоз) их перемешать и садить огород))) я никогда не думала, что с землей в Салехарде такая проблема! По поводу мешков, муж категорически отказывается махать лопатой :evil:, говорит легче заказать технику и привезти машину землицы.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#23
Сияние, в сторону аксарки. потом ответвление - и на восток, как раз в сторону надыма.
торф километров 50 от салехарда.

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:05 ----------

говорит легче заказать технику и привезти машину землицы
... с большой земли.
или пусть укажет, где её взять в больших количествах.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#25
Объясните мне, начинающему дачнику, что такое торф? я думала есть земля и есть перегной (навоз) их перемешать и садить огород))) я никогда не думала, что с землей в Салехарде такая проблема! По поводу мешков, муж категорически отказывается махать лопатой :evil:, говорит легче заказать технику и привезти машину землицы.
:lol: это дело каждого
ТОРФ
с навозом мешаешь и все норм растет, можн чуть песка добавить, если червей не держите:oops:с червями вообще земля как пух становится, в прошлом году в одной грядке в теплице запускали:hz:

з.Ы. черви в теплице зиму не перезимовали)))))))
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#28
XoMbl4, я червей по осени выкапываю, немного, и дома держу в ведре с землей. кормлю их банановыми шкурками. Весной в теплицу выпускаю.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#30
XoMbl4, я червей по осени выкапываю, немного, и дома держу в ведре с землей. кормлю их банановыми шкурками. Весной в теплицу выпускаю.
купи один раз в инете навозных и корми навозом, и не нада будет больше капать их, и высаживать что будет)))))))

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:10 ----------

5 туда и 5 обратно =10 км, не фига себе чуть:grin:
 
17 Май 2010
473
12
18
салехард
#31
Сияние, в сторону аксарки. потом ответвление - и на восток, как раз в сторону надыма.
торф километров 50 от салехарда.

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:05 ----------


... с большой земли.
или пусть укажет, где её взять в больших количествах.
вот-вот ! он как раз у меня новичок на севере)))))) думал удивить больше нечем, а тут....
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#32
не ты с пятницы на суботу там на универсале синем гонял?:lol:

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:11 ----------

вот-вот ! он как раз у меня новичок на севере)))))) думал удивить больше нечем, а тут....
пусть чернозем тут поищет:lol::lol::lol:
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#33
купи один раз в инете навозных и корми навозом, и не нада будет больше капать их
проще собрать после дождя и притащить в огород.

зы: а не легче всё с земли привезти из отпуска?
а здесь растить только зелень или то, что само растёт.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#34
проще собрать после дождя и притащить в огород.

зы: а не легче всё с земли привезти из отпуска?
а здесь растить только зелень или то, что само растёт.
дождевые и навозные это совсем разные черви:grin: :umnik:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#37
ага и я вообще без огорода останусь)))) а торфяная куча была в торону аксарки больше нету?
еще уже несколько лет как раздербанили))))) есть торф поближе, ну он там такой, напротив озер не доезжая той кучи:hz:
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#38
XoMbl4, в общем прицеп привезут мне. в гараж поставят. как у тебя желание будет вечером сгонять, съездим
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#40
5 туда и 5 обратно =10 км, не фига себе чуть
это разве расстояние?

не ты с пятницы на суботу там на универсале синем гонял
почти каждый день езжу для прогулки (душа простора требует), но не на синем. и не на универсале.