Лабытнанги главный врач не дал помочь инфекцииному отделению

#61
Pretender, это не легион. Он с ошибками вечно пишет,а у этого еще терпимо.

---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:25 ----------

nightloader, Я тоже думала раньше что в Лаптях хреновая больница..Как же я ошибалась.....
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#64
а почему мы должны ориентироваться на худшее?
ни в коем случае. просто это для понимания, что не совсем уж на дне.
Если я правильно понимаю,то есть и лучше.
есть. но оно стоит денег (и не только).
И хочется чтобы у нас было лучше.
а кому не хочется? только не от нас зависит.
вот пытались помочь, и что?
 
#65
nightloader, вот в этом весь мой вопрос, почему если люди хотят помочь, не важно под какими флагами,как пишут тут, и я так понимаю, безвозмедно, что совсем не является корупцией, как опять же пишут тут. Не понимаю о каких (уголовных)статьях идет речь, а понимаю одно, у кого-то разные политические взгляды,а от от этого в больнице теперь не прибавится того перечня,который хотели подарить (и видимо этого там действительно нет). И еще понимаю,что те,кто против той организации,которая хотела сделать доброе дело, просто сидят на форуме и обсирают, доброе дело, вместо того,чтобы самим реально что-то сделать.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#66
Катти, за любой подарок свше 3000 руб - статья коррупционной направленности. посчитайте... и делайте выводы.
подарки ведь надо ставить на баланс, а откуда их происхождение - пояснить сможите? нет! поэтому и последовал отказ в приеме сей техники. ИМХО
 
Последнее редактирование:
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#67
Катти, тоже не скажу, что там у кого в головах происходит.
люди ведь болеют вне зависимости от взглядов и предпочтений. и если есть возможность улучшить условия в стационаре, надо пользоваться такой возможностью.
но, говорю ж, от нас не зависит.
если у верхушки свои мысли - на других они не посмотрят.
есть бояре и есть холопы.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#69
а откуда их происхождение - пояснить сможите?
то есть написать, что это безвозмездная помощь, рука не поднимется?
а как же остальные помощи-подарки, например, от едра? (не конкретно в этой больнице).
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#70
это подарок не лично врачу, это безвозмездное пожертвование, либо передача на баланс учреждения
то есть написать, что это безвозмездная помощь, рука не поднимется?
если не предусмотрено учредительными документами. дальше что с техникой делаем?
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#72
nightloader, я не могу знать, что там написано, поэтому и написал ЕСЛИ, если не прописано. то оснований в приеме нет, и это не законно и статья
 
#73
Тогда выход один, попросить у главного врача официального ответа-обоснования,почему нет. И если он действительно не может,согласно законам, тогда правда на его стороне.
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
4,283
0
36
#75
это подарок не лично врачу, это безвозмездное пожертвование, либо передача на баланс учреждения.
очень открыто присутствует коррупционная составляющая.

Вот вам ссылка на Устав ЛГБ. Согласно Устава ЛГБ главный врач (стр 3-5) не имеет полномочий принимать материальную благотворительность, само учреждение не может формировать материальный и имущественный фонд за счет материальной благотворительности (стр 5-6). Ваша контора Местные готовы финансово (денежными средствами) помочь больнице??? Если да, то милости просим это допускается (стр 7), только учтите благотворительные взносы имеют только единственную целевую направляющую - на нужды учреждения, и не факт что они пойдут на инфекционное отделение. Они могут пойти например на закупку мед препаратов и т.д. Ну так как???
В случае приема главным врачом материальной благотворительности эта самая благотворительность грозит ему превышением должностных полномочий и в лучшем случае увольнением с занимаемой должности, в худшем уголовным преследованием с опять же в лучшем случае условным сроком, в худшем - реальным сроком.
Так прав был глав врач или нет?
 
Последнее редактирование:
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#76
тут, собственно, этому спору конец.
(это действительно был конец... но где же всё-таки револьвер?).
 
4 Май 2013
388
0
16
#77
очень открыто присутствует коррупционная составляющая.

Вот вам ссылка на Устав ЛГБ. Согласно Устава ЛГБ главный врач (стр 3-5) не имеет полномочий принимать материальную благотворительность, само учреждение не может формировать материальный и имущественный фонд за счет материальной благотворительности (стр 5-6). Ваша контора Местные готовы финансово (денежными средствами) помочь больнице??? Если да, то милости просим это допускается (стр 7), только учтите благотворительные взносы имеют только единственную целевую направляющую - на нужды учреждения, и не факт что они пойдут на инфекционное отделение. Они могут пойти например на закупку мед препаратов и т.д. Ну так как???
В случае приема главным врачом материальной благотворительности эта самая благотворительность грозит ему превышением должностных полномочий и в лучшем случае увольнением с занимаемой должности, в худшем уголовным преследованием с опять же в лучшем случае условным сроком, в худшем - реальным сроком.
Так прав был глав врач или нет?
http://floomby.ru/s1/YWUNmX. Врач был бы прав,если бы он, хотя бы так же ответил,дал правовую оценку. Хотя в уставе прописано на стр 6,что благотворительность( безвозмездная)-это один из пунктов формирования финансовых средств данного учреждения.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#78
Блин ты плохо прочитал? Я про это и говорю, по Уставу только финансово (перевожу - деньгами живыми) можно благотворительно помочь, иное приведет к большим проблемам. Местные готовы финансово на нужды ЛГБ пожертвовать? Я надеюсь гомон по поводу отказа главврача окончен.
А давать правовую оценку он какбы не может, он медик по образованию. Это тоже самое, что ты будишь давать оценку по поводу того или иного метода лечения или допустим проведения хирургической операции
 
Последнее редактирование:
4 Май 2013
388
0
16
#79
Ну вот наконец то по делу пообщались,достаточно было просто поговорить по теме и серьезно, а не расписывать и не обсуждать друг друга.По чаще такого общения.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#80
Ну вот наконец то по делу пообщались,достаточно было просто поговорить по теме и серьезно, а не расписывать и не обсуждать друг друга.По чаще такого общения.
Так вы даже не разобравшись, с первого сообщения обвинили главврача во владении лендровером, купленном на деньги вместо ксероксов. КАК можно серьёзно воспринимать такие, подобные вашей, организации, чтобы не заляпаться в дерьме?