греемся в маршрутках на переправе

17 Сен 2009
329
0
16
14
CХД
#1
купил "полярный круг" - прочитал удивительную статью - грейтесь в маршрутках. Советую почитать сказочку - оказывается там можн ждать парома внутри КПП - они даже для этого предназначены. А раз так - то нечего там строит защитный павильон-...
несколько лет ездил каждый день туда-обратно и никогда меня не пускали внутрь ни одного ни с детьми ни с женой. Вся толпа всегда под стенами жалась. И не только меня - женщина с тремя замерзшими детьми просилась - на х.. послали ее..
Интересно... г-н Новоселов ездил на тот берег когда был ветер и дождь не на машине да еще каждый день?
сыт то голодного не понимает...
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#3
- женщина с тремя замерзшими детьми просилась - на х.. послали ее..
.
странно-в наших климатических условиях, должны вообще пускать и позволять погреться всегда и везде...я например, даже парня подобрала в прошлом году зимой (его никто не брал) и отвезла в Лабытнанги-хотя мне туда не нужно было, просто пожалела...а с детьми...:unknown:это вообще странно
 
17 Сен 2009
329
0
16
14
CХД
#5
это про траснпорт вы говорите - а я про ожидание парома на ветру и прочих прелестях погоды. внутрь этих сторожек и как их назвали КПП - не пускают
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#6
Я не пробовала проситься в эти домики, но вот в марштурках и правда можно было ждать, пока причалит паром.
Не видела статью. На кого ссылается ПК? В смысле, кто сказал, что можно?
 
17 Сен 2009
329
0
16
14
CХД
#7
новоселов в статье сказал что домики предназначены для ожидания паров в непогоду - там два отделения - одно для ожидающих

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

паромов а паров

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:15 ----------

а раз так то не фиг еще навесы строить
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#8
помницо в прошлом году в мае, застряли на берегу лбт: приехали на переправу с поезда, - трэколы разогнала инспекция, а расписание подушек составлено так, что последняя отходит примерно за полчаса до прибытия поезда в харп (!) )) пришлось ночевать на вокзале, и к 8 утра бежать на первые подушки. Описывал эту историю во всех подробностях на старом форуме

Тык вот, народ где-то несколько часов тусил на переправе, в надежде на то, что с того берега кто-нить да придет на помощь - и в течении этих двух часов народ неоднократно ломился в этот домик на переправе погрецо, особенно женщины с детьми - никто не пустил, под предлогом мол не положено
 
Последнее редактирование:
17 Сен 2009
329
0
16
14
CХД
#9
я\знаю - все на своей шкуре испробовал и на шкуре близких . потому и не понравились мне новоселовские сказки
 
#10
когда это вы видели чтобы сам директор ездил и проверял объекты? я например такого ни разу не слышал. сидят по кабинетам и реальной ситуации никто из сидяших не знает. ну как обычно.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#11
Сегодня тоже прочитала эту замечательную статью. Ну такого откровенного вранья я еще не видела... Ну то есть видела, конечно, но чтобы в Полярном круге...
 
25 Окт 2009
125
0
16
Салехард
#12
Года три назад был разработан проект по паромно-ледовой переправе, была там запроектирована кафешка для ожидающих, туалеты естественно и т.п.
Но финансировать не стали, потому что мост, это видимо реальность ближайших лет.

А могло бы быть вот так.
 

Вложения

#13
Lumina, Эх.... Жаль. что не одобриои проект.. красивое здание.. Да и популярность. пользовалось бы.. И прибыль приносило.. Но заборчик на певом и последнем снимке различаются.. На последнем - как в остроге.. Чтобы без билета не проскакивали????
 
25 Окт 2009
125
0
16
Салехард
#14
Это два варианта заборчиков )
По стилистике был предложен бревенчатый, но заборчик из мет. прутьев практичнее. Один фиг не надо никому, как оказалось.
На эскизнике проект и закончился.
 
#15
сегодня переправлялся на другой берег в Лапти. подушка ходит одна - 170р. а вот треколов видимо-невидимо за 150р и парочка буранов, но вот цену не спрашивал. я к тому что интересно у водителей треколов прибыль есть? потому что они стоят даже двигателя не выключают, может что всё в топливо уходит.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#17
Lumina, Эх.... Жаль. что не одобриои проект.. красивое здание.. Да и популярность. пользовалось бы.. И прибыль приносило.. Но
Финансирование,не одобирли... А так не проще- перед началом следующей навигации одним из условий тендера на паромную переправу должно стать обустройство места ожидания парома и само помещение на пароме то что для пеших пассов. остекленное теплое, с местами для сидений , ну такими как в аэпорту ,монитор пусть висит тоть TV хоть реклама неужели это так дорого обойдется выигравшему тендер? неужели это так сложно понять и сделать чиновникам? неужели мы заслужили этот металический сарай с обб..ми углами . Чиновники где вы??? заходите ль к нам
 

lehis

Заблокирован
31 Май 2009
555
0
16
#18
я к тому что интересно у водителей треколов прибыль есть?
есть! я знаю и не маленькая прибыль:) особенно когда вагоны с товаром салехардских предпринимателей под разгрузку ставят:)
вот и доказательство сам привел в пример
а вот треколов видимо-невидимо
иначе бы там никого не было бы, если бы прибыли не было....
 
#19
вчера встречал человека с лаптей. никаких там маршруток для обогрева нет. люди стоят на улице. посадил к себе женщину с ребёнком пока они такси ждали.
 
#20
вчера встречал человека с лаптей. никаких там маршруток для обогрева нет. люди стоят на улице. посадил к себе женщину с ребёнком пока они такси ждали.

ты встречал человека, а я там был вчера:) по сути стоять там и не надо, там куча треколов всегда есть свободный, в нём и ждать сидеть:)