грибы

Тема вообще про грибы, а не судебную медицину и гнилостных процессах разложения трупа, все поняли на кладбище не собираем))) а где тогда? Рискнет кто поделиться волшебным местом?
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
по этому попадание некоторых ферментов может быть и через 8 лет
вы, простите, о каких ферментах через 8 лет?
ферменты, как белковые соединения - одни из наиболее неустойчивых.
отсутствие кислорода всего лишь уменьшает окисление, не тормозя при этом других процессов.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
вы, простите, о каких ферментах через 8 лет?
ферменты, как белковые соединения - одни из наиболее неустойчивых.
отсутствие кислорода всего лишь уменьшает окисление, не тормозя при этом других процессов.
Соединения мышьяка*и*таллия*могут сохраняться в трупах около 8—9 лет,*соединения бария*и*сурьмы*— около 5 лет,*соединения ртутисохраняются в трупах несколько месяцев. После этого неорганические яды проникают в почву*
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Соединения мышьяка*и*таллия*могут сохраняться в трупах около 8—9 лет,*соединения бария*и*сурьмы*— около 5 лет,*соединения ртутисохраняются в трупах несколько месяцев. После этого неорганические яды проникают в почву*
так. а ферменты-то тут при чём?
а во-вторых, надо полагать, что на кладбище лежат все поголовно отравленные мышьяком, ртутью, таллием и, наверное даже, полонием.
ну, чтобы концентрация их в почве и водах была выше пдк.
сорри. не знаю как оффтоп обозначить.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
так. а ферменты-то тут при чём?
а во-вторых, надо полагать, что на кладбище лежат все поголовно отравленные мышьяком, ртутью, таллием и, наверное даже, полонием.
ну, чтобы концентрация их в почве и водах была выше пдк.
сорри. не знаю как оффтоп обозначить.
Ответила в личку,что бы тут не засорять
 
19 Мар 2013
154
0
16
Вчера насобирала грибов в стороне аэропорта, была довольна, всего вышло 6 банок литровых маринованных грибочков
 
Соединения мышьяка*и*таллия*могут сохраняться в трупах около 8—9 лет,*соединения бария*и*сурьмы*— около 5 лет,*соединения ртутисохраняются в трупах несколько месяцев. После этого неорганические яды проникают в почву*
а трупный яд еще ни кто не отменял.... так, что некрофилам прЮвет!:bad:
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
Кстати на счет грибов и кладбища....
Ехала на днях моя мама на автобусе и слышала такой диалог двух женщин(сидели они за мамой)
Ж1 грибы продаешь?
ж2 да
ж1 А где собираешь?
ж2 На кладбище
ж1 ты что, так же нельзя....
ж2 Ну, а что на продажу же
была ли это шутка, но факт остается фактом, лучше грибы собирать самому...(
И хотя я в том году тоже собирала грибы на продажу, но совесть не позволит так по свински поступать..
 
Это жесть! Мошкара, мошкара, и мошкара. Нажарили, наварили, но были нещадно покусаны. Лапки мошки щекотали в носу так, что чихая, призывали всю лесную эскадрилью к нашей дислокации. Не ходите сейчас в лес, там полно чудес, но не грибов! Да, и промокли до нитки, но это мелрчи в сравнении с гнусом.