грибы

13 Янв 2014
1,354
1
38
сидим мы значит вчера с детьми у кустика черники в лесу (противоположная сторона от бывшего пункта ГИБДД по дороге на переправу), едим ягодки.... и мне на глаза попался грибочек, тот самый белый молодой грибочек)) крепкий, красивый...., рядом уже "умерший" родственник большего размера...
фото не очень качественное, но теперь я знаю, в Салехарде есть белые грибочки))
 

Вложения

ходили вчера за брусникой, за полтора часа литров по шесть с подругой набрали, грибов по пакету, как ни странно, хорошие свежие, нашли опят (рядовки) четыре семейки, пожарили вчера, вкуснющие какие
 
тоже не очень часто здесь бывают, я их и мариновала раньше как обычно, маринованные очень нежные , ну это когда собирала в большем количестве, вчера была удивлена , думала уже не будет их, просто пожарили на растительном масле, посмотрите в интернете как они выглядят, не подумала сфотографировать, может встречали их тоже, семейки молодые были, надеюсь еще повезет
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
тоже не очень часто здесь бывают, я их и мариновала раньше как обычно, маринованные очень нежные , ну это когда собирала в большем количестве, вчера была удивлена , думала уже не будет их, просто пожарили на растительном масле, посмотрите в интернете как они выглядят, не подумала сфотографировать, может встречали их тоже, семейки молодые были, надеюсь еще повезет
вот такой гриб?
 

Вложения

13 Янв 2014
1,354
1
38
я опять как не верующая, ни разу у нас опят не видела)) надо обращать внимания и на серенькие семейки...только грибочки наверно отойдут скоро, так холодно вечерами уже.