грибы

24 Май 2014
1,329
8
38
У меня папа сделал приспособление сто лет назад такое: обтянул обруч (который вокруг талии крутят) тюлевой занавеской (можно марлей) и кладет его на два стула (спинками друг к другу стоят), между которыми - обогреватель.
Кроме этого, на ниточках у батареи, как и Водолейка:Rose: ей.
А теперь вот стало интересно, как с электросушкой дела обстоят.

---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:07 ----------

А66, спасибо, возьмем на вооружение, прикольный способ.

---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:08 ----------

А как они в лесу пахнут, когда переросли уже! Как будто кто-то сюда пришел и здесь умер... давно уже умер.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
между которыми - обогреватель
Большие затраты на электроэнергию по сравнению с моим способом. После сушки теплый пол свернул в рулон и забросил куда-нибудь на шкаф, что бы не мешался
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Большие затраты на электроэнергию по сравнению с моим способом. После сушки теплый пол свернул в рулон и забросил куда-нибудь на шкаф, что бы не мешался
Не спорю. Но обогреватель - это старый способ. Тогда мы жили в бараках с печками и слыхом не слыхали о теплых полах. Вот я о новых и узнаю.:smile:
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
Водолейка,откуда вы с Тверской обл? мама моя родом Конаковский р-н, д. Мыслятино (50км от Твери) вчера приехала к нам, грибочков сушеных Тверских привезла:)
пахнут на всю квартиру.. счас поставила мультиварку, грибной супчик мужу сварю))
вы не переживайте, мужу говорю, не неси много грибов-мне их обрабатывать дети не дают))) так что на одно "лицо" меньше в лесу)) всем грибочков хватит.
а если погода будет хорошая на выходных опять детей на выгул повезем))
 
в период грибной поры прокрутил на мясорубке грибы.. прямо сырыми.... только промытыми.. и заморозил... вчера разморозили.. прожарили с луком-морковкой-маслицем.... сегодня попробовал в обед.. Оказывается, такая вкуснятина.... так что. мужики, можно собирать... промывать.. очищать.. прокручивать сырыми.. и замораживать...
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Я нынче солила, мариновала, варила и замораживала - все, как обычно.
А еще собрала, помыла, порезала, обжарила и заморозила - так поменьше места занимают. Часть обжаренных перекрутила и заморозила, а часть так, кусочками. Потом хоть в суп, хоть в стряпню, хоть в икру, хоть в жареху. Тоже вкусно. Да нынче грех было не запастись грибами во всех видах.
 
12 Июн 2013
389
0
16
И настоящих белых грибов на Ямале тоже нет, это какой-то вид боровиков.
:lol:

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:09 ----------

Бе́лый гриб (лат. Boletus edulis), или борови́к (сокращённо: белый) — гриб из рода Боровик.
 
12 Июн 2013
389
0
16
[off] также недавно озадачился вопросом буревестник и чайка одно и то же или нет)))
[/off]
примерно как белый гриб и подосиновик

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:35 ----------

Чайка семейство чайковых а буревестник буревестниковых

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:36 ----------

И даже отряд разный
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
Кашин, Конаково рядом,два года назад там была, фаянсовый завод там был знаменитый.

---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:19 ----------

а мне нравится, в деревне у печки раньше сушили, медленно, дня четыре,кстати,чем дольше грибы сохнут,тем лучше, при быстрой сушке они становятся ломкими,а при медленной они получаются как вяленые и пахучие
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Водолейка, извините, я тоже не удержалась, зашла по ссылке, посмотрела Кашин. Ваш родной город очень красивый, я так люблю вот такие города, небольшие, где сохранилась старинная застройка, а вокруг - шикарная природа. Люблю бродить по старым улочкам Тобольска и Тюмени, например.
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
Smexatunchik, у нас даже старый рынок купеческий сохранился, а еще это город-курорт, лечат желудочно-кишечный тракт,мин.вода своя, и конечно же известный ликеро-водочный завод Вереск, все настойки и апперитивы на натуральных ягодах,которые закупают у населения. В Стерхе видела бальзам "Старый Кашин", он на 42 травах......ну все,расхвалила свое болото:lol:
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Водолейка, я такой бальзам пробовала - уже в чае, вкусно! Мы с мужем мечтаем - когда-нибудь сядем на машину и по Золотому кольцу России, и по вот таким городам - красивым, старинным.:good:
Вот, спасибо Вам за информацию. :Rose:
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Водолейка, да чёй-то я с утра не того...прости. С грибами все хорошо, надо как-то за ними ехать. Вот мылюсь отпроситься после обеда для этого.
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
lidia_st, церквей много,ага, в одной из них я крестилась, а вот кирпичное здание с зелеными дверями это часть старого купеческого рынка, он построен квадратом а в середине площадь,сейчас там магазины....как дома побывала

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:51 ----------

меня не отпустят,я б с тобой,давай еще завтра с утра? у меня бибики нет:cry:

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:53 ----------

и кстати ,река Кашинка огибает город в виде сердца,если с высоты смотреть
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Водолейка, я бы с превеликим удовольствием - только и завтра ну никак не могу, и с бибикой тоже проблема - муж на охоту уезжает, я скорее водЯтел, чем водитель. Вот тоже ищу, с кем сегодня до леса добраться. Да если не найду, я не расстроюсь, доеду до заправки на маршрутке, и там вдоль полосы...ух, все соберу, какие еще остались. Лишь бы отпустили...

Пошла канючить...