депутат, расстрелял школьника

2 Ноя 2009
1,284
0
36
#1

Депутату Омского городского совета от "Справедливой России", Евгению Мавлютову предъявили обвинение по части 2 статьи "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Напомним, инцидент произошел 6 июня, в районе остановки ул. Декабристов. Брат депутата Руслан Мавлютов прогуливался с девушкой. По его словам, некие молодые люди спортивного телосложения преследовали пару на протяжении километра, неоднократно выкрикивая оскорбления по национальному признаку. Затем на Руслана и его девушку напали. Получив звонок на мобильный еще до драки, на место приехал Евгений Мавлютов на собственном Infiniti. В ходе конфликта он выстрелил из в одного из оппонентов.
Единственной возможностью отбить брата от толпы нападавших, было применение травматического оружие самообороны. Я сделал предупредительный выстрел в воздух, реакции на это не последовало, лишь после этого я был вынужден выстрелить один раз по ногам,
- сообщил Мавлютов-старший.
16-летний потерпевший, в которого был произведен выстрел, был доставлен в больницу с ранением поясничной области и многочисленными ушибами. Адвокаты Мавлютова сообщили Омскпресс фамилии двух нападавших - Крикунов и Савин.
Расследованием уголовного дела занимается сейчас Следственный комитет. Согласно статье, по которой предъявлено обвинение, 25-летнему Евгению Мавлютову может грозить до 5 лет лишения свободы. При этом, что подтверждал сам депутат, у него уже имеется полученная ранее судимость, сообщает РИА Омскпресс .
А вот официальная версия следствия:
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области депутату Омского городского совета Евгению Мавлютову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
По версии следствия, вечером 6 июня 2013 года по предварительному сговору со своим 25-летним братом, который вступил в конфликт с прохожим – учащимся 11-го класса, Евгений Мавлютов приехал к месту конфликта на одной из улиц в Центральном административном округе Омска. Там он совместно с братом нанес 16-летнему потерпевшему несколько ударов руками и ногами и произвел из имевшегося у него травматического пистолета один прицельный выстрел в спину подростка, причинив потерпевшему телесные повреждения.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#6
Зная нынешнюю молодежь, я бы целился в глаз.
что бы потом срок мотать и моральный ущерб компенсировать всю оставшуюся жизнь?

надо было просто перехать школьника на своей инфинити и сказать что не справился с управлением... и никаких тебе 5 лет...
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#9
Мой вариант гуманнее, а то инвалидом бы еще остался. )))
ну я не рассматривал такой вариант... нужно постараться немного и не оставлять инвалидом... а раз терки брата, то пусть и говорит что за рулем он был...

и хрен бы об этом где-то кто-то написал... потому что не интересно... а вот РАССТРЕЛ ШКОЛЬНИКА ДЕПУТАТОМ! - звучит круто...
 
Последнее редактирование:
9 Дек 2010
1,278
0
36
#10
Plohish, цепляются не ко всем, к ушлепам разным
Да ну ладно! Вас видимо никогда не пинала толпа озвереших малолеток. Просто так, ни за что. Я после такой "беседы" три недели в травмоталогии пролежал. И это они еще испугались и убежали, потому что я сопротивлялся.
 
2 Июн 2009
724
0
16
#11
ди Гриз, нынешняя? Хех это у каждого поколения, когда то кто то слушал сектор газа а родители "умирали" от негодования всему свое время, старость не радость! хахаха
 
9 Дек 2010
1,278
0
36
#12
ди Гриз, нынешняя? Хех это у каждого поколения, когда то кто то слушал сектор газа а родители "умирали" от негодования всему свое время, старость не радость! хахаха
Дык я наверное поэтому и выжил, что из поколения Хоя. )))) Этих ребят потом нашли, они одному курсанту глаз выбили напрочь. Солдаты собрались, поймали их на подсадную утку, отфигачили, почем зря и отнесли в их трупики потом ментовку.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
724
0
16
#13
ди Гриз, нет не пинали, я видите ли посветил в свое время кучу детского и отроческого времени боксу.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#14
Да ну ладно! Вас видимо никогда не пинала толпа озвереших малолеток. Просто так, ни за что. Я после такой "беседы" три недели в травмоталогии пролежал. И это они еще испугались и убежали, потому что я сопротивлялся.
в салехарде, на ул.Мира, д.25, лет 10 назад наблюдал двух утырков, которые бежали друг за дружкой и одиноким прохожим били на бегу в голову... т.е. ударили и побежали дальше... происходило все ночью, я в окошечко высунулся покурить, эти утырки нетрезвому дядьке лицо разбили, просто так, не за что... :unknown: я понимаю что они так самоутвердились, но мне не нравится что какая то тварь повышает самооценку подобным образом...

еще помню как два школьника отоварили дядьку за то что дядька попросил не материться в полный голос... дядька шел с женой, между прочим... им кстати было по 15 лет...

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:24 ----------

ди Гриз, нынешняя? Хех это у каждого поколения, когда то кто то слушал сектор газа а родители "умирали" от негодования всему свое время, старость не радость! хахаха
при чем тут сектор газа? вообще не о том речь...
 
2 Июн 2009
724
0
16
#15
Да ну ладно! Вас видимо никогда не пинала толпа озвереших малолеток. Просто так, ни за что. Я после такой "беседы" три недели в травмоталогии пролежал. И это они еще испугались и убежали, потому что я сопротивлялся.
вот тут смИшно, если ты мужчина к тебе не подкатят дети, если ко мне хоть раз в жизни в темноте, в тумане кто то из детей пристанет, я удавлюсь. Мужик должен вселять уверенность в своих действиях окружающим, он самец, дети, самки, на колени, я веду и решаю кому и что. а если ты наживка, то и дети козлов думают что ты капуста.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#16
Дык я наверное поэтому и выжил, что из поколения Хоя. )))) Этих ребят потом нашли, они одному курсанту глаз выбили напрочь. Солдаты собрались, поймали их на подсадную утку, отфигачили, почем зря и отнесли в ментовку.
прям хочется дать совет для солдат нехороший... но сдержусь...

еще помню случай правда как не школьники, а студенты пытались ограбить моих соседей... они долбили в дверь пустым газовым балоном (тогда балоны стояли во всех подъездах), залезли на чердак и прыгали там пытаясь потолок проломить... их скрутили ППСники и почти сразу отпустили...

может они кого-то все ж таки и ограбили ощутив безнаказанность, но рассказываю только то что сам наблюдал...
 
2 Июн 2009
724
0
16
#17
Servis, помог? или покурил и тут отписался? Не можешь летать хуОли прыгать в пропасть?
 
9 Дек 2010
1,278
0
36
#18
ди Гриз, нет не пинали, я видите ли посветил в свое время кучу детского и отроческого времени боксу.
Я когда то, тоже занимался рукопашным боем. Когда на тебя налетает толпа детей, это не передоваемо.
 
Последнее редактирование:
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#19
Servis, помог? или покурил и тут отписался? Не можешь летать хуОли прыгать в пропасть?
как помог? оделся, выбежал вслед за детками, догнал их и покарал? ну едрена матрена, я не супермен чтоб в окно прыгать за ублюдками, и так быстро перемещаться в пространстве не умею... крикнул, можно сказать в след и мужика спросил как он там, жив ли... он сказал что все нормально, дойдет, никого вызывать не нужно...

про покурил и тут отписался, да именно так... 10 лет назад покурил, сейчас отписался о том что детки 14-16 лет вполне могут быть очень даже плохими существами, требующие воспитательных мер в виде опиндюливания и расстрела из травмата!

а вот про пропасть вообще не понял... видно это у тебя что-то сугубо свое... накрывает так сказать...