женщина как бытовой элемент жизни

17 Сен 2009
329
0
16
14
CХД
#1
Тема вышла из смысла жизни. А вопрос возник так - а достойна ли женщина выделения как самостоятельного и правоправного индивидума?
В средней Азии и режиме, который называют ДОМОСТРОЙ женщина это просто предмет быта и детопроизводительная машина
 
#5
ну, нам еще восточных взглядов не хватало на домострой. Там женщины аки барашки при мужчинах. А как они отвернуться - развратнее любой европейки. Неоднократно слышала. Порабощение их делает верткими, наглыми и лживыми. Я не имею в виду восток Российский. Но и наши скоро к этому прийдут.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#6
Ну это тогда возврат на несколько тысячелетий! А оно надо?? Осуществлять этот возврат, только из-за женщины. А у меня возник Аналогичный вопрос. Сейчас в данный момент, когда всё и вся развивается. Когда женщины научились самостоятельности и могут работать кем угодно и где угодно. Если даже наука научилась искусственно оплодотворять, клонировать. Для чего нам мужчины??? Поверьте я не феминистка. И очень люблю мужчин. Я понимаю, что без вас просто ни куда. С вами так весело. Но раз у вас возник вопрос. Он возник и у меня.

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------

Лазурная, В Кандагаре когда ребята ехали в машине по городу и за кадром голос говорил, что они сильнее нас, так мы позволяем своим женщинам себя продавать... И вообще весь тот монолог меня зацепил.
 
#8
Madel'ka, к сожалению, это не возврат, для многих - современная реальность. Тема навеянна, думаю ощущением навязывания чужой культуры, даже иначе - чуждой. Сама не замечала, но уже из всех щелей прёт "чужатиной".
Фильм старенький помнишь, как женщины саморазмножались через пробирку, мужчин там не было и вовсе и тут двух разморозили...милая такая история. Женская колония не знавшая не любви, не нежности... думаю, любые такие "перегибы" грозят жесткой государственной политикой. Только представвь, что сделает обиженный женский разум с мужчиной, который обидет. А сотни умов? Должна быть гармония. Учения востока (из агрессивных учений) на мой взгляд, нарушают эту гармонию. Ведь обиженные мужчины не чем не лучше обиженных женщин.
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#10
- А вы незнаете почему свадебное платье невесты всегда белого цвета?
- Все очень просто, это же стандартный цвет бытовой техники...
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#11
Лазурная, Хммм... не много другой помню. Где мужчин было много, но разморозили одного (Вандам и Баллок в главных ролях) и они сексом занимались с помощью шлема какого-то что ли)))
А мне не нравиться восточная культура. Она ооочень жестокая по отношению к девушкам и женам. Хотя может с другой стороны это и правильно... но закапывать заживо собственную дочь из-за того, что она общаеться с молодыми людьми для меня это бред, а для них данность. Мне нравиться все как есть сейчас. Я не хочу зависить от мужчины, но и одновременно хочется что бы он был главнее, умнее и сообразительнее меня. И не хрчу что бы меня воспринимали как "предмет быта и детопроизводительная машина"... Я же способна на большее...

---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:16 ----------

Нет что вы. Для жизни! В полном и глубоком понимании этой фразы!
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#12
Ну и кто здесь идеализированная особа?:) так кто то в мой адрес высказался, и в корне не верно.
Я не стану отвечать за каждую женщину в общем и в принципе. Всю жизнь стараюсь отвечать только за себя. В быту бывает очень по разному. но живя в общаге в Питере с 60 бабами на этаже очень быстро начинаешь понимать, что в быту встречаются такие экземпляры женского пола, что просто капец! Что такое этот БЫТ? Да то, что живя с человеком ждешь от него человеческого отношения, самоуважения в конце-концов. И самое смешное именно в бытовом плане обламываешься по полной. Быть с другим. абсолютно чужим для тебя человеком очень не просто, приходится постоянно напоминать себе, что все мы индивиды и проявлять снисходительность, идти на компромиссы. учиться прощать.

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:30 ----------

По поводу мужчин в быту. абсолютно все разные. кто то умудряется забывать звонить, когда пообещал, кто-то не может элементарно открыть перед тобой дверь, кто-то где сел поел там и бросил. Кто то постоянно считает куски хлеба которые ты берешь с его стола, и разрешения между прочим. кто-то оставляет огрызки яблок в постели, кто-то превращает в бардак свою и твою жизнь. Крайне редко попадается самостоятельный индивид, да и тот чаще всего уже кем-то занят:)