жучки-паучки-сволочи в крупах(((

7 Июн 2012
94
0
6
#24
Мы в Евросмаке купили пачку Шебекинского круглозерного риса уже зараженную этими красавцами, через неделю всю полку с крупами окупировали, пришлось все выбросить и заново подкупить. Вроде больше не заводятся.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#26
Та же напасть, открываю новую упаковку и там уже эта фигня ползает! Стала брать самую дорогую импортную крупу .(
 
#30
Keeper, Жучки-то может и дохнут при варке, а вот продукты их жизнедеятельности заражают все и очень ядовиты. Лучше не рисковать. Я неделю воевала с этой гадостью, но вывела, в какой-то темке уже писала как я это сделала. Новые крупы покупаю понемногу и храню в холодильнике. При покупке очень тщательно смотрю, пакеты только прозрачные. Особенно они любят манку.
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#32
Стала брать самую дорогую импортную крупу

а что жуки смотрят на ценник и в дрогую не лезут?
по теме - у меня тоже периодически бывает такая живность (( тогда я просто все выкидываю.
недавно так же из евросмака домой принесла - но не поленилась тут же отнесла обратно. вернули деньги ...
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#33
если говорить, любая заведенная живность не сможет без кислорода развиваться. Поэтому банки с вакумной крышкой вам в помощь)
 
#34
Keeper, Если из магазина принесли уже зараженный продукт, то никакая супер банка не поможет. Просто в магазинах когда берете, надо тщательно смотреть и брать только в прозрачной упаковке.
 
#36
купили с герметичной крышкой банки)
Долгоносики заводятся внутри крупы, а не приходят извне:eek: (Это я от долгоносиков стреляюсь)))))))) У нас завелись и в герметично закрытой банке, а вот про вакуумные банки для круп не слышала. Может в них и не заведутся. Надоело уже крупы выбрасывать:sad: Воспользуюсь советом про уксус а чеснок и так разложили. Не заводятся у нас, если крупы хранятся в шкафу на балконе.
 
#39
я купила овсянку в большой коробке,открыла,сварила(геркулес),засунула в пакетик и завязала.через 5 дней достаю..боже сколько их там было..факт в том,что пакет я проверяла-был целый.но они были внутри и снаружи..выбросила.вроде небыло их.потом купила крупу кукурузную.положила в шкаф.не открывала жеж!решила навести ревизию в шкафу-а там ,в крупе,их хоть попой ешь!прям уже не знаю..отправлю младшего на выходные к бабушке и буду мыть с хлоркой,а потом борной кислотой обсыпать шкаф(((
 
2 Дек 2011
49
0
6
#40
такая же ерунда, не могу понять от куда!!! Грешила на сухофрукты... манку в холодильнику храню уже... шкаф по 25 раз мыла.... Кстати уксусом протирала, и исчезли на месяцок... я думала я одна такая! и пачки покупаю исключительно закрытые, проверяю и сроки годности и обсматриваю.... и всё равно...