жучки-паучки-сволочи в крупах(((

16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#44
а где в Салехарде можно банки с вакуумной крышкой прикупить???
Народ вы понимаете, что такое с вакуумной крышкой и герметичной крышкой :hz::\"\": паходу нет...
Поэтому и я тоже напишу как будто для меня это одно и тоже. :crazylol:
а вам как быстро надо? если подешевле и не сильно время поджимает максимум 2 месяца, то ко мне в личу я подскажу где купить такие и не стеклянные, а из нержавейки с прозрачной пластиковой крышкой. Всё таки нержавейка гараздо лучше будет.
Стеклянные банки я видел в......магазине икеа что по свердлова где канц-товары.
 

Вложения

16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#45
цена банки икеа
толи 300 толи 350 не помню уже Объем: 2 л
Нержавейка
Цена:
Рублей 497,83 за 2000ml
Рублей 457,36 за 1400ml
Рублей 388,93 за 450ml
 
22 Мар 2012
627
0
16
Салехард
#46
Последнее редактирование:
30 Сен 2009
3,522
2
38
#47
1. покупать в целостной упаковке,
2. не покупать мешками "про запас",
3. хорошо мыть банки перед тем как засыпать.
Всегда муку мешками покупал, 25-50 кг - никогда ничего такого не было. А сейчас вот появилось... Полмешка еще осталось... Просеиваем пока :)
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#48
не проще взять и купить как сделали это мы, купили с герметичной крышкой банки)
Излюбленное место! Три банки риса подряд выкидывала. Раз плов варю, смотрю что-то черненькое, думаю - зиру вроде бы не ложила... все отправилось на мусорку, жалко мяско ,(

---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:01 ----------

а что жуки смотрят на ценник и в дрогую не лезут?
Жуки смотрят туда, куда не смотрят недобросовестные производители. Мы в ленте набрали разных круп недорогих и вот результат. И здесь аналогично. Не смотрела производителя, но сейчас беру, называется "Ярмарка..." мне нравится.
 
Последнее редактирование:
#52
:shock: в крупах?
Шо то мне ни разу ещё не попадались...

---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:32 ----------

Блин..)) может я их не замечаю, и питаюсь ими :shock:
:grin:
 
#53
у нас они одно время и в приправе поселились,я так два раза щи выливала...Сейчас пропали...вроде ничего ещё сделать не успела..

---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:08 ----------

AnnaMariA, просто у вас их нет)))
 
30 Сен 2011
11
0
1
#54
В последнее время часто вижу таких жуков и их личинок в рисе или овсянке (покупаем в Евро-смаке либо в Кристалле)...Поэтому прямо в магазине осматриваю крупу, если закрыта в картонную упаковку - открываю и смотрю. Читала, что крупа может быть заражена до расфасовки, а "вылупляются" насекомые при неправильном хранении крупы на складах, в магазинах. Или уже у нас дома:) Поэтому дабы избежать глобального "заражения" всего съестного дома, нужно каждую крупу пересыпать в отдельные герметичные емкости. Чтоб если заведутся жуки, дальше одной банки не расползлись. Или еще такой совет видела: если при осмотре жуков не видать (но крупа возможно ими заражена, кто знает?) положить крупу в морозилку на пару часов, чтобы возможные личинки погибли.
 
#55
Задрали эти жучки. Последнюю неделю мои вечера дома превращаются в охоту. Перерыла все кухонные шкафчики - нет их там! Обнаруживаю постоянно в самой ванне и в туалете на полу. Сегодня они начали шастать в зале, особенно там где вольер с дегусами. Зараза такая :evil: Эти сволочи корм полюбили. Не знаю как вывести... А в ванне то что они забыли??? Откуда берутся? Ёпрст как бороться с ними? Уксусом всё перетереть?
 
#56
Сияние, я тоже заметила появление жучков в ванне в основном около слива. думаю оттуда и лезут. появились когда жара была сейчас поменьше.
 
#57
Купила 1 раз пшено с ними (на упаковку ни как не влияет,видимо завод). Избавится от них очень трудно. Все теперь храню в банках,стало меньше их.
Купила как то еще гречку с ними. Пошла за второй пачкой,купила ту же фирму. Итог тот же. В другой фирме небыло.
Убирать все сьедобное. Вообще все!
 
#58
Несколько лет назад завелась эта хрень в пшене. Вывел. Рецепт простой и жестокий. Устроил им Бухенвальд. В прямом смысле. Все крупы, макароны, чай, всё, что не заморожено - в утиль. Из кухонных шкафчиков эвакуировать всю утварь. Потом какой-нить дихлофос и кухню на ночь закрыть (брызгал даже в вентиляцию). Потом кухню вымыть. До дыр.
До сих пор их нет. Боятся, суки ;)
 
#59
Задрали эти жучки. Последнюю неделю мои вечера дома превращаются в охоту. Перерыла все кухонные шкафчики - нет их там! Обнаруживаю постоянно в самой ванне и в туалете на полу. Сегодня они начали шастать в зале, особенно там где вольер с дегусами. Зараза такая :evil: Эти сволочи корм полюбили. Не знаю как вывести... А в ванне то что они забыли??? Откуда берутся? Ёпрст как бороться с ними? Уксусом всё перетереть?
Не поверите! Порошок жрут и всякие сыпучие. Мыло жидкое. Жир с тела который на ванне оседает.В обуви тоже любят сидеть.
 
#60
Пожалуйста сфотайте, разместите. Не понимаю о чем речь, хоть вооруженной быть. Это возможно что я их не замечаю? Да нет, они же ползают. Всегда думала что такие твари удел юга.