зимник Салехард-Надым

17 Фев 2012
35
0
6
Значит в принципе можно проехать нормально, тока попутчиков полноприводных надо найти для подстраховки..
 
Значит в принципе можно проехать нормально, тока попутчиков полноприводных надо найти для подстраховки..
Ну да. к январю то должны сдать и чистить нормально. Но от непогоды подстраховаться все равно стоит.
 
со стороны Салехарда на КПП не пускают на Надым.. по дороге нашим попадалось немало машин с Надыма.. Их, думаю, пускают... на Харворте Камаз так и сидит.. очень осторожно и крадучись мимо него проехали... сверток где то на 102 км от кпп направо.. и по левой стороне ехать..
 
1 Января вечером пью Пуэрчик из термоса пере пере заваренный и еду в сторону Надыма до Тюмени. Три канистры по 20 литров с собои теплые вещи.Печка.
Tiguan 2.0 полный привод.

Хомыч ты со мнои?

да?
нет?

в лбт хочу сгонять купить канат 32 метров 12. И надо кому то отдать завязать.кто вяжет не дорого? цену предложили 1500.Терзаюи смутные сомнения.
 
14 Июл 2013
594
0
16
1 Января вечером пью Пуэрчик из термоса пере пере заваренный и еду в сторону Надыма до Тюмени. Три канистры по 20 литров с собои теплые вещи.Печка.

Tiguan 2.0 полный привод.



Хомыч ты со мнои?



да?

нет?



в лбт хочу сгонять купить канат 32 метров 12. И надо кому то отдать завязать.кто вяжет не дорого? цену предложили 1500.Терзаюи смутные сомнения.

Пилу дружбу и доски 50ки по три метра забыл. Без них никак на зимнике;)
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
Утром выехал из Сургута, счас стою на выезде из города на СХД, хочу немного поспать и поеду. Если получится запишу Навителовский трек. Если счас есть попутчики звоните 89028277765
 
Последнее редактирование:
Вчера объехав камаз наконец доехали до Салехарда. Привезли из Тюмени свежее мясо свинины, говядины и вкусную копчёнку. Милости просим: ул. Зональная 2
тел. 89220497404 :good:
 
Привезли из Тюмени свежее мясо свинины, говядины и вкусную копчёнку.
А Вас случаем не в Аксарке ждут с продукцией? А то тут с Лабыдов приехали и сегодня торговали,а продукция вся с базы города. А народ ждет какую то машину из Тюмени.
 
А что говорят почему не пускают? Или никто конкретно не ездил туда и услышал от кого-то? А как тогда народ передвигаеться по зимнику? И как помниться КПП стояло в километре после газовой станции то есть это поимерно 49-50км дороги или я что-то путаю.
 
А что говорят почему не пускают? Или никто конкретно не ездил туда и услышал от кого-то? А как тогда народ передвигаеться по зимнику? И как помниться КПП стояло в километре после газовой станции то есть это поимерно 49-50км дороги или я что-то путаю.
вчера наши уехали на Надым.. Это по телефону с их слов... шлагбаум закрыт с Салехардской стороны, но есть возможность объехать его....
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
И как помниться КПП стояло в километре после газовой станции то есть это поимерно 49-50км дороги или я что-то путаю
Теперь, что касается зимника. Сейчас уже много времени прошло... Когда мы ехали, со снегом было терпимо. Пару раз дёргал Аута и разок Ниву. Опять же, учитывайте, что мы шли сразу, после встречной колонны. Две уазки, Шнива и CRV на галстуке. Теперь о маршруте. Начинал отсечки со свёртка трассы Салехард-Аксарка, далее от точки к точке. И так: КПП Салехард - 46.4 км (его перенесли и установили между отбойников, чтоб переехать не смогли) Съезд с насыпухи в лес - 56.4 км. Выезд с леса на зимник - 3.1 км Русское поле (начало) - 19.2 км Конец Русского поля - 14.0 км Разъездные (база посреди зимника) - 10.3 км река Ярудей - 1.6 км Поворот на Надымскую отсыпку - 19.3 км (тут есть заправка АИ-92 и ДТ, по качеству ничего сказать не могу) Надым - 132 км По протяженности Надымской отсыпки +/- 5 км, забыл одометр обнулить
Вот все путевые точки, спасибо автору