зимник Салехард-Надым

8 Апр 2013
152
0
16
Как и писал ранее, 19 числа в 12 дня Патрол вышел на Надым и уже сегодня в 10 часов утра 15 минут был в Андра и переехал переправу на Приобье, переправу намораживают.
До на Дыма два ручья неподъемные для легковых,но вроде дорожники должны отсыпать песком.
25 числа выезжаю на Андру и далее,буду рад попутчикам.
Не много ли на этот путь в 1000 (350 до Надыма + 645 до Андры) км 22 часа?
 
Не много ли на этот путь в 1000 (350 до Надыма + 645 до Андры) км 22 часа?
Для этого человека не много,он не гонщик,а спокойный водитель и спешить ему было не куда. Да и в Надыме у своих останавливался скорей всего.
 
8 Апр 2013
152
0
16
Развилка находится после поля. На развилке нужно уйти налево. Пост объехал с право от шлагбаума. На отсыпке ведутся работы можно попасть в свежий песок, техника работает укатывает, ждать долго не придется. С Салехарда забирали два легковых автомобиля (Toyota Corolla, Honda Accord) я шел для сопровождения. На посту уговорили охранника, чтоб пропустил автомобили. А так охрана отправляет всех на зимник съезд прямо перед постом с право. За эту дорогу ничего не знаю, так как там не ехал. Второй съезд с отсыпки (ориентир - ведутся работы и стоит слева вагон), поворачивайте на право примерно в километре будет шлагбаум, после шлагбаума налево.
Там сильно заморочено, где по отсыпке ехать, где съезжать с неё? Если первый раз ехать, то как разобраться?
 
13 Дек 2015
17
0
1
2го планирую из Надыма в Салехард, попутчики есть?
Рав 4.

И вопрос: Рациями на зимнике пользуются? Теми что по трассе и дальнобойщиков.
 
19 числа в 10:30 выехал с Надыма, в СХД был в 17:00 130-140 км ехал по отсыпке потом зимник 85-90 км и выехал на дорогу где шлагбаум (на право), поехал через него и попал на отсыпку. По ней и поехал дальше до КПП. Там дорога хорошая, на КПП пропустили.
20 поехал обратно на КПП не пускают пришлось обьехать его рядом (обьехал шлагбаум с левой стороны)
 

Vladislavv

Заблокирован
25 Ноя 2015
32
0
6
19 числа в 10:30 выехал с Надыма, в СХД был в 17:00 130-140 км ехал по отсыпке потом зимник 85-90 км и выехал на дорогу где шлагбаум (на право), поехал через него и попал на отсыпку. По ней и поехал дальше до КПП. Там дорога хорошая, на КПП пропустили.
20 поехал обратно на КПП не пускают пришлось обьехать его рядом (обьехал шлагбаум с левой стороны)
На красовере переднеприводной проеду ?
 
10 Дек 2015
4
0
1
На красовере переднеприводной проеду ?
Читай выше, я аккорда выгнал с Салехард.

---------- Добавлено в 07:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:59 ----------

Там сильно заморочено, где по отсыпке ехать, где съезжать с неё? Если первый раз ехать, то как разобраться?
Откуда ехать собрался?
 
17 Окт 2015
9
1
3
Вчера вечером на кроссовере приехал из Надыма. Отсыпка, зимник, снова отсыпка. Никаких непреодолимых препятствий по дороге не встретил. На зимнике серьёзные валуны и колеи, поэтому с длинномерными седанами нужно быть очень осторожным.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
при том, что вы на дроме регились и можете там вопрос задать (если не влом, конечно).
вас спрашивает просто - Сергей! (разные люди)
ну не просто, а с именем. как ни странно, я догадался.
 
при том, что вы на дроме регились и можете там вопрос задать (если не влом, конечно).

ну не просто, а с именем. как ни странно, я догадался.
Хорошо, формулируйте вопрос- я вечером задам.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Хорошо, формулируйте вопрос- я вечером задам.
дежурят ли на переправе в андре гаишники?
какова дорога (вся) до надыма? (состояние)
её проходимость для легковушки (остальные тогда и сами пройдут).
сколько в пути андра-надым по времени и какова скорость.
а то может нет смысла там ехать 40 км.час, а проще ехать стольник по асфальту через сургут.
зы: ответ на дроме прочитаем. спасибо.
 
Подскажите пожалуйста как попасть из Надыма на дорогу которая на Андру ведет, куда смотреть и какие указатели есть. И как дальше ехать, после андры, на какие поселки ориентир, приобье или сергино? Первый раз этим путём планирую. Если кто знающий в ночь на 26е поедет, готов присоединиться. А то со мной 2 паркетника, опасаюсь что-то.