зимник Салехард-Надым

15 Ноя 2009
13,779
0
36
переживает что самосвал
НЕ САМОСВАЛ А ДЛИННОМЕРЫ..
Туда обратно ( новый уренгой) за 36 часов...-7 часов на всё про всё (сон, обеды)
Дорога нормуль,только волнистая очень, туда гору объехали , обратно через неё.

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

Самосвал сейчас наверно и не выпустят. На приобский не пускают большегрузы.
нас 8 машин, всех пропустили...Видимо фирма проплатила, остальные стояли.

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:12 ----------

В воскресенье еду ОБРАТНО ))))))
Ты на чём ехал? Крузак иль таурег?
 
Последнее редактирование:
Труба лежит, пришлось объезжать.
Если ехать с СХД, после Кпп на зимник, едем до пересечения с хорошей дорогой(там куча знаков и указателей) примерно 20-30 км. уходим в лево на отсыпку. Едем до конца, и уходим опять на зимник.
Если с Надыма, с отсыпки 65 км. потом отсыпка СХД, едем до указателя белая стрелка на синем фоне. Зимник хороший.
Ехал на крузаке. За 6.30 проехал всю дорогу.
 
Сегодня в 11 поехал в Надым. Труба лежит. На реке харвота затор, длинный разложился, но джипам проехать можно. Зимник чистый, водой залит. Проезжаем для всех.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Сегодня в 11 поехал в Надым. Труба лежит. На реке харвота затор, длинный разложился, но джипам проехать можно. Зимник чистый, водой залит. Проезжаем для всех.
там же спуск подъем небольшой? как там можно было так?
 
4 Дек 2015
233
0
16
только что с тюмени.шел дольше чем туда,км 100 до шнягани,асфальт в снегу местами каша ,и так до надыма
сосновский зимник более мение нормальный.правда строят газопровод,едим между трубоукладчиком и трубами
и не кому не мешаем)))))и не кто ни чего не перекрывает как у нас на отсыпке
с тюм вышел в 6.30 в надым пришел в 7 утра,выпустили только в 10.
не ожидал что на надымской отсыпке будут перемёты по метров 50,доходило и до лопаты,так как шел один
пришлось штурмовать и гору которая на заправку ведёт,всё переметено
сам зимник так себе,догнал волокуши,они не могут разъехатся с длинномерами которые в ручьях сложились
и по обочинам почти лежат,кое как объехал и сразу на отсыпку и до асфальта))))) трубы нет,лежит рядом,проезд есть))))))))))))
 
Тоже только приехал с Надыма. Перемёты есть но небольшие. Больше со стороны СХД на асфальте. Думаю проезжаем для всех( с головой)!!!
Трубы нет, Россия вперёд, Давыдычу свободу))))))
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
pavelkq, я ехал Схд-Надым 8.5 часов, не насилуя машину. В Надыме ночевали, я бы может и сразу уехал на Пангоды - Ныду, но со мной жена была. До Пангоды, тоже не особо разгоняясь, можно доехать часа за 2-3, там все время хорошая дорога .