зимник Салехард-Надым

1 Апр 2013
1,041
0
36
недоезжая аксарки есть поворот с указателем на надым поворачиваешь сразу асфальт потом отсыпка и едешь пока справа не будет вагончика с шлагбаумом.в прошлом году на км 20 было потом шлагбаум щас говорят еще дальше
расставьте запятые в предложении, может понятно будет... , но сомневаюсь
 
24 Янв 2013
158
0
16
расставьте запятые в предложении, может понятно будет... , но сомневаюсь
дак отвечай сам тогда.я вчера спросил где в этом году выезд на зимник ,там же???почемуто ты не ответил. а сегодня умничаешь.
 
1 Апр 2013
1,041
0
36
дак отвечай сам тогда.я вчера спросил где в этом году выезд на зимник ,там же???почемуто ты не ответил. а сегодня умничаешь.
vava1397, не у всех же есть инет под рукой чтобы отвечать по заказу... Мне так-то вообще доп...ды езжай как угодно, люди пусть нормально проедут!
Вот
В пятницу выехали на надым выехали в две машины, где-то по середине встретили еще две. Далее ехали все вместе. дорога хорошая и есть два пути. По второму лучше не ехать (это технологичка и там пожете заблудиться) нужно найти первый сверток - он верный) вчера вечером вернулись. назад ехали с субариком легковым - проехали отлично за исключением некоторых случаев выбора неправильных направлений.
И так, подтвержу следующее, а именно - расстояния:) Считать буду со стороны надыма. НАдым - шлагбаум 3км., надым - 2й шлагбаум 100км., отсыпки со стороны надыма 130км. Всего зимника у меня вышло 100 км. ближе к салеху периодами проскакивает отсыпка. Всего от надыма до салеха 350 км.
Так что, хотите ехайте, хотите слухайте слухи и не ехайте:) , но мы проехали и не разу не пожалели. Думаю пройдет любая а/м со всеми вд
Ципо, только у дорожников спрашивать.
Что помню постараюсь объяснить
(1вое) что нужно знать, есть два свертка и около обоих кучи торфяные(раньше на зимник съезжали почти сразу за ростелекомовской вышкой(она сверкает ее не пропустить)! Эти повороты еще дальше!). Дорожники дают ориентир на кучу. Съехать нужно на первом повороте сразу за кучей!
(2)Дальше будет развилка(10-20 км предположительно) от нее если съехать на право метрах в 100х стоит синяя будка с буржуйкой(будка с буржуйкой - это ориентир развилки нужно помнить что ее могут убрать в любой момент)! Так вот, на этой развилке нужно налево!
(3)Далее где-то еще 10-20 км. (предположительно) будет поворот налево. Если проедите там прямо, через 2-3 км. будет база там шлагбаум с кирпичем и вас естественно не пропустят(тупик в общем):) , но вам туда и не надо
(4)потом по накатаной :)
 
Последнее редактирование:

chipers

Заблокирован
27 Ноя 2012
177
0
16
Тобольск
chipers, а "через ягельный и белоярский на приобье" - там как дорога? тоже зимник или более-менее нормалная грунтовка?
Как я понял, там есть участки зимника, но в основном дорога с покрытием разного типа.
на форумах drom.ru есть инф-ия по этому участку.
 
31 Июл 2010
326
0
16
Нюська, я еду. 28-29 декабря из Надыма в Салехард. Точно сказать не могу когда, потому как не знаю точно во сколько 28 выеду из Кургана.
Муж на полном приводе едет? Если так - то с удовольствием составлю компанию. У меня Шевролет Тахо.
Телефон могу в личку скинуть
 
24 Янв 2013
158
0
16
vava1397, не у всех же есть инет под рукой чтобы отвечать по заказу... Мне так-то вообще доп...ды езжай как угодно, люди пусть нормально проедут!
Вот
ну и где тут написано как выехать на зимник из салехарда куда ехать где поворачивать для того чтобы попасть на зимник.люди едут впервый раз?????непонятно.О самом зимники спора нет .а как на него попасть?????
 
26 Янв 2010
475
0
16
С пропуском пустят.[/QUOTE]
Что то я вообще запутался.... Поправте если я не прав, я должен повернуть на строющуюся дорогу, проехать по ней пока не упрусь в шлакбаум, там попросят пропуск которого естественно у меня нет, и дальше что, меня не пропустят!!!???
 

chipers

Заблокирован
27 Ноя 2012
177
0
16
Тобольск
Что то я вообще запутался.... Поправте если я не прав, я должен повернуть на строющуюся дорогу, проехать по ней пока не упрусь в шлакбаум, там попросят пропуск которого естественно у меня нет, и дальше что, меня не пропустят!!!???[/QUOTE]
Вот тоже чо то задумался :hz:
Надо бутылку водки взять, чтобы обменять на пропуск:ROFL:
 
2 Ноя 2009
309
0
16
Короче никого больше не пустят по ходу на зимник до Надыма, хоть ты на Урале, хоть на внедорожнике, закрыли как строящийся объект, особенно после двух позавчерашних газелей.
 
26 Янв 2010
475
0
16
ну и где тут написано как выехать на зимник из салехарда куда ехать где поворачивать для того чтобы попасть на зимник.люди едут впервый раз?????непонятно.О самом зимники спора нет .а как на него попасть?????
Согласен, сам первый раз еду, запутался нафиг уже
 

chipers

Заблокирован
27 Ноя 2012
177
0
16
Тобольск
Короче никого больше не пустят по ходу на зимник до Надыма, хоть ты на Урале, хоть на внедорожнике, закрыли как строящийся объект, особенно после двух позавчерашних газелей.
Координаты участка можете дать где -что закрыли?
 
2 Ноя 2009
309
0
16
Закрыли прямо от дороги СХД-Аксарка, на шлагбауме.
Завтра там "дикотека" у шлагбаума будет )))
 
Последнее редактирование:
1 Апр 2013
1,041
0
36
Вот тоже чо то задумался :hz:
Надо бутылку водки взять, чтобы обменять на пропуск:ROFL:
Возможно повезет и наличку не забудьте (слышал, что со стороны надыма по рубасу с машины собирают)