зимник Салехард-Надым

2 Дек 2017
30
0
6
уехал 29го с утра ,зимник идеален!!! давно не видел такого,кроме если только на Тонопче ,крутоват спуск и подъемчик,если с головой то проблем нет,от поворота с дороги на Аксарку на Надым 92 км и поворот направо, можно дальше по отсыпке км десять конечно, но мужик на газоне меня отговорил,типа по лесу ветки и тп и тд,Кпп не пускает кроме времени отведенного в расписании ,с 7до 8 с 12 до 13 дальше не помню,пришлось справа тут же у кпп лопатой помахать и спрыгивать в сугроб,прошел за 6 часов,на отсыпку надымскую не стоит выходить у заправки так как через 500 метров опять в лес и на зимник а сама отсыпка нечищена

Вот что за описание офигеть зимник идеален потом, пришлось лопатой помахать писец что в понятие идеален входит вас тянули только пол зимника, вы копались только 3 часа из пути по зимнику, вас тащили на шнурке и вы ни разу не застряли и это идеально
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
Где Я ты бухой чтоли? читай внимательно

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------

пришлось справа тут же у кпп лопатой помахать и спрыгивать в сугроб
что не понятно то?
 
2 Дек 2017
30
0
6
Я бухой? Измник идеален три ! знака давно не видел такого это не твое начало сообщения или это был сорказм
 
2 Дек 2017
30
0
6
Blak реально если хомыч говорит что зимник проходим и твое идеальный я поверю хомычу который напмсал что еще таскал на горку другие машины а твое определение идеальный это бетонка губкинский уренгой
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Blak реально если хомыч говорит что зимник проходим и твое идеальный я поверю хомычу который напмсал что еще таскал на горку другие машины а твое определение идеальный это бетонка губкинский уренгой
зачем ругаться? там каждый день что то меняется, к примеру вчера на нашей отсыпке было все замечательно, а сегодня там насыпали песка и укатывают тракторами и катками, сразу после газопровода.
по нашей отсыпке на кпп отправляют до талого. но там как только съезжаешь крутой спуск(не высокий) и такой же подъем. далее косогор небольшой и крутая гора. легковые там не все смогли забраться. ибо разгона не кто не брал, шла большая колонна. Mazda RX-8 прошла своим ходом. ее только один раз стащило и в гору его я затащил. он может бампером и цеплял, но бампер доехал целый.
вот эта перемычка между нашей отсыпкой и зимником вся в кочках, бампера вроде у всех были целы и ни кто ничего не сломал.
так же вчера проехали и меньше трясло и кидало. Сегодня возвращался и устал прыгать, дорогу укатали и появилось много колдобин. думаю волокушей заравняют и станет лучше.
на надымскую отсыпку съезжать на 177 км(не на Дяде васе, не на заправке, а дальше), ибо дальше там водоем перебит, а раньше надымская отсыпка исключительно в треколовской колее. мы попробовали по ней и решили не палить лишнее топливо и съехали на зимник. а так в целом не спеша и с умом можно проехать на чем угодно.

П.С. не ездите по одному, в пару машин идти надежней!
 
Последнее редактирование:
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
:shock:кто я

---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:52 ----------

XoMbl4, так ты объясни этому клоуну что это в конце нашей отсыпки где вы мимо тонопчи ходите

---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:55 ----------

твое определение идеальный это бетонка губкинский уренгой
мое определение идите вы в надым !
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
XoMbl4, так ты объясни этому клоуну что это в конце нашей отсыпки где вы мимо тонопчи ходите
а какой смысл ехать через нее зимником?)))))) если там тоже спуск и подъем не фантан для легковых?))))) а тут всего три километра из которых только один от силы такой "волшебный"
 
2 Дек 2017
30
0
6
Хомыч и я о том что для твоей машины зимник прогулка ты можешь прыгнуть на крутой подьем и помочь попутчикам а тут говорят зимник идеальный ща у нас много водителей женского пола часть из них безбашенные считающие что идеальный значит я пройду на деу матиз или мини купере а потом будут сидеть на колее, я в принципе не против надымского зимника как короткой альтернативы добратся до нормальных дорог, но извините все любители надымского зимника я им не в печатлен после поездки в прошлом году официально открытый с колеей в пол метра
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
а какой смысл ехать через нее зимником?
мы говорим про разные места, а как тебе не скакать на такой тачке....я на сорике прошел на ура и легко везде,волн на порядок меньше чем в прошлом году

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:06 ----------

да нет колеи на зимнике!!! прошлый год зимник был хуже на порядок
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Хомыч и я о том что для твоей машины зимник прогулка ты можешь прыгнуть на крутой подьем и помочь попутчикам а тут говорят зимник идеальный ща у нас много водителей женского пола часть из них безбашенные считающие что идеальный значит я пройду на деу матиз или мини купере а потом будут сидеть на колее, я в принципе не против надымского зимника как короткой альтернативы добратся до нормальных дорог, но извините все любители надымского зимника я им не в печатлен после поездки в прошлом году официально открытый с колеей в пол метра
в прошлом году и приобский был не фонтан, увы, снега не было. а нынче через приобье еще машины не ходят, а через надым уже вагон их ушел))))))
а с дури я вам скажу можно многое сделать))))))))))


П.С. на обратном пути видел пару мест с остатками бамперов, это я к тому, что не все могут его спокойно проехать.

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------

мы говорим про разные места
как это? ты когда спрышиваешь через лес перед тонопчей(примерно) ты едешь 13 км зимником до той развилки, где другие едут максимально по отсыпке (это еще 10 км, проезжая тонопчу той же отсыпкой) и едут всего 3, ТРИ!!!! километра самакатной дорогой из которой трудным участком является только начало
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
а во всем остальном я вчера завидывал паркетам, они шли гораздо мягче чем я, 8-10 декабря для меня направление было гораздо "мягче"
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
Где Я, на будующее: если он без лопаты и веревки то зимник хорош, на то он зимник а рассуждения твои про губу и уренгой...не смеши,ты не знаешь сколько я видел их (зимников)
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Где Я, на будующее: если он без лопаты и веревки то зимник хорош, на то он зимник а рассуждения твои про губу и уренгой...не смеши,ты не знаешь сколько я видел их (зимников)
хорош это когда едешь по нему как по отсыпке, я такое в 2014 застал)))))

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:13 ----------

но посмотрим что в этом году будет. может его снегом закатают и зальют. ведь в прошлом году его жестко заливали
 
2 Дек 2017
30
0
6
Вот и пришли к блэк и хомыч ездите по разным маршрутам каждый считает что прошли хорошо без проблем а мы читаем форум и офигиваем тут солярис пробежал за 6 часов тут уазка билась сутки тут хомыч прошел за 6 при этом таскал еще машины это минимум час убить надо
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
так они не страшные совсем ! и идеальны повторюсь, а бампера были всегда,если лететь по волне полюбому клюнешь

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:16 ----------

и читайте выше, ссылаюсь на мужичка на газоне,проверять не стал,съехал тут и был доволен

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:18 ----------

Где Я, та к тебе разжевать и в рот положить чтоли?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Вот и пришли к блэк и хомыч ездите по разным маршрутам каждый считает что прошли хорошо без проблем а мы читаем форум и офигиваем тут солярис пробежал за 6 часов тут уазка билась сутки тут хомыч прошел за 6 при этом таскал еще машины это минимум час убить надо
на русском поле можно в одночасье прикурить, так же как и на нашем асфальте
когда едешь вот с такой видимостью

и бьешь переметы, а в прошлом году я один не перебил и меня догнал дастер
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
Где Я, я тебе обьясняю,,,, прошел за 6 часов от дома до кпп Надым сам везде....без напряга

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------

XoMbl4, щас ты его окончательно запутаешь
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Где Я, я тебе обьясняю,,,, прошел за 6 часов от дома до кпп Надым сам везде....без напряга

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------

XoMbl4, щас ты его окончательно запутаешь
ага, он не знает что у меня машина тихоходная)))))

те кто на отсыпке могут 120 и более дать за 6 часов проходят легко, если не встревать с колонной попутчиков)))))