зимник Салехард-Надым

2 Дек 2017
30
0
6
Blak да ни сколько не умаляю твой опыт просто говорить про идеальный зимник это лажа еще раз говорю что это мое мнение в прошлом году 24 декабря по приобскому с нами прошла пузотерка без проблем реально вся проблема была в кочкарнике просто тупо по земле ехали на приобском
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
ладно, останемся каждый при своем мнении:grin: сам факт - зимник проходим для всех, но перестраховка лишней не бывает
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
XoMbl4, ну не 120 конечно, до сотки есть места,а зимник волной всегда был надымский и если без ума то конечно можно потом говорить что мол сказали идеал
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
XoMbl4, ну не 120 конечно, до сотки есть места,а зимник волной всегда был надымский и если без ума то конечно можно потом говорить что мол сказали идеал
финик меня как стоячего сделал, я шел 80:grin::grin::grin:когда я подъехал к КПП, они уже всю колонну переписали и стартанули дальше))))) а ты говоришь нельзя потом я их догнал уже на этом косогоре)))))) они с л200 толи с паджеро не могли разъехаться, в итоге машины три вперед ушуршали а пузотеры и тапки остались у этой мазды, ее вытянули и поехали дальше:hz:вполне нормально
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
сам факт - зимник проходим для всех
и причем далеко не плох

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:32 ----------

XoMbl4, когда вас переписывали не пойму?

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:32 ----------

я был 29го в 9 на кпп ,не пускали ни в какую! суют бумагу с расписанием и все

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:33 ----------

сотка была со мной, лопатой кидали рядом с кпп чтоб объехать кпп
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
и причем далеко не плох

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:32 ----------

XoMbl4, когда вас переписывали не пойму?
часов в семь-восемь вечера вчера. эта колонна меня как стоячего обошла:grin::grin::grin:первый просто финик был, его я и запомнил, "а за ним медведи, на велосипеде":grin::grin::grin:
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
XoMbl4, так я 13.30 в Надыме уже был,а так что время терять

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:40 ----------

XoMbl4, она и есть,только нагребли они кучку справа от кпп,раскинули ее малость и на полянку))))
 
2 Дек 2017
30
0
6
Blak и Хомыч распишите нормально кто как ехал где с отсыпки сбегали если помните ну реально все кусками пишут (Blak еще раз я не против твоего описания я против определения идеальный зимнк)
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Blak и Хомыч распишите нормально кто как ехал где с отсыпки сбегали если помните ну реально все кусками пишут (Blak еще раз я не против твоего описания я против определения идеальный зимнк)
:friends:
зачем ругаться? там каждый день что то меняется, к примеру вчера на нашей отсыпке было все замечательно, а сегодня там насыпали песка и укатывают тракторами и катками, сразу после газопровода.
по нашей отсыпке на кпп отправляют до талого. но там как только съезжаешь крутой спуск(не высокий) и такой же подъем. далее косогор небольшой и крутая гора. легковые там не все смогли забраться. ибо разгона не кто не брал, шла большая колонна. Mazda RX-8 прошла своим ходом. ее только один раз стащило и в гору его я затащил. он может бампером и цеплял, но бампер доехал целый.
вот эта перемычка между нашей отсыпкой и зимником вся в кочках, бампера вроде у всех были целы и ни кто ничего не сломал.
так же вчера проехали и меньше трясло и кидало. Сегодня возвращался и устал прыгать, дорогу укатали и появилось много колдобин. думаю волокушей заравняют и станет лучше.
на надымскую отсыпку съезжать на 177 км(не на Дяде васе, не на заправке, а дальше), ибо дальше там водоем перебит, а раньше надымская отсыпка исключительно в треколовской колее. мы попробовали по ней и решили не палить лишнее топливо и съехали на зимник. а так в целом не спеша и с умом можно проехать на чем угодно.

П.С. не ездите по одному, в пару машин идти надежней!